alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50b619e7e374b44236000062/ask-daftarin-label-online-shop-dimna-ya
Smile 
[ASK] Daftarin label online shop dimna ya???
HALLO AGAN DAN AGAN WATI

Ane seorang seller onshop (ONLINE SHOP), nah ane mw tanya nie kepada agan - agan semua dimana kita bisa daftarin label/merk kita agar terdaftar sebagai milik kita...
Dan juga dimana kita bisa daftarin toko online kita supaya toko kita tuh menjadi toko yang sah / legal...
mohon bantuannya ya agan dan aganwati semua ^^

ane mohon maaf bisa ada salah kata..
apabila ingin bersedekah bisa kasi ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)
tapi jngan lempar ane pakeemoticon-Blue Guy Bata (L)
Quote:Original Posted By kusumamerdeka
HALLO AGAN DAN AGAN WATI

Ane seorang seller onshop (ONLINE SHOP), nah ane mw tanya nie kepada agan - agan semua dimana kita bisa daftarin label/merk kita agar terdaftar sebagai milik kita...
Dan juga dimana kita bisa daftarin toko online kita supaya toko kita tuh menjadi toko yang sah / legal...
mohon bantuannya ya agan dan aganwati semua ^^

ane mohon maaf bisa ada salah kata..
apabila ingin bersedekah bisa kasi ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)
tapi jngan lempar ane pakeemoticon-Blue Guy Bata (L)

Respon:

Kalo agan emang serius usaha onlinenya maka sebaiknya agan membuat badan hukum buat usahanya, misal yang paling minimal adalah CV/ PT.

Agan bisa cari di google "biro jasa pendaftaran merek, logo, merek dagang, dll" dan jasa pengurusan izin legalitas membuat perusahaan.

Atau agan cari biro jasa yang bisa urus semuanya yg agan butuhkan termasuk konsultasi hukum kalau ada masalah dengan bidang tata niaga.

Kalo untuk harga mungkin sekitar Rp 1 juta - Rp 10 juta
Quote:Original Posted By kocet2010

Respon:

Kalo agan emang serius usaha onlinenya maka sebaiknya agan membuat badan hukum buat usahanya, misal yang paling minimal adalah CV/ PT.

Agan bisa cari di google "biro jasa pendaftaran merek, logo, merek dagang, dll" dan jasa pengurusan izin legalitas membuat perusahaan.

Atau agan cari biro jasa yang bisa urus semuanya yg agan butuhkan termasuk konsultasi hukum kalau ada masalah dengan bidang tata niaga.

Kalo untuk harga mungkin sekitar Rp 1 juta - Rp 10 juta

wah thanks gan atas responnya,.....
emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2
sebelumnya ane masih bingung mw di daftarin dimana..
hehe