gladiolusnaraAvatar border
TS
gladiolusnara
Your Love, I remember.
A first love always occupies a special place. - Lee Konitz

Nara, that's me. Cerita ini bukan cerita fiksi, tapi bener-bener kejadian yg gw alamin dan gue ceritain dari sisi pandangan hidup menurut gw
Cuma sekedar informasi, gw berusaha menceritakan pengalaman gue dalam bahasa yg paling universal (baca: bahasa Jakarta). Jadi, kalo accent gue tripped di sini, tolong dimaklumin. I'm not Jakartan emoticon-Smilie dan kejadiannya jg ga di Jakarta. Jadi sebisa mungkin gw convey ke bahasa yg mudah dipahamin sama smuanya.
Ini pertama kali gw nulis, jadi please go easy on me , ya emoticon-Kiss

1. Nara, the late bloomer
Nara, 14 tahun, rambut sebahu, berkaca-mata. Mungkin cuma ada 2 cara untuk menilai sesosok Nara : Nara yang masih kecil atau Nara yang imut-imut.
Sayangnya, gw ga pernah seimut-imut ato kecil yang seperti orang bilang. Kalo dari luar, mungkin bener, karena secara fisik, i'm so tiny. Tapi didalam, gw selalu ngerasa kalo gw itu old soul.
Waktu temen-temen gw uda pada mekar kayak bunga mawar, gw masih aja kayak anak SD terperangkap di seragam putih-biru. Rasanya ga pernah nyaman dengan penampilan sendiri, mungkin itu kali yang namanya puberty.
Disaat kakak-kakak kelas pada nguberin temen-temen mawar gw, gw cuma ngeliat dari jauh, gimana ya rasanya punya pacar. Tapi apa daya, maybe it was not my time to shine.

2. Accidental Meeting
Sore, gw masi inget hari itu dengan jelas di kepala gw. Rasanya seperti baru kemarin. Gw baru masuk ke kelas bahasa inggris yang ternyata isinya anak SMA sekolah gw semua (bahasa inggris gw lumayan bagus untuk ukuran anak SMP wktu itu).
Sekilas gw scanning muka-muka temen les gw yg baru. Disitu lah gw ngeliat dia pertama kali. Deg. Isi kepala gw seakan-akan nyanyi: Hey Hey Siapa diaa??? Mungkin ini kali yang dibilang love-at-first-sight?
Sekilas dilihat, cuma bisa gw ngmg 1 kata: ganteng bgt nih cowo (okay, I know that's 4 words). Dengan segenap keluguan dan kebodohan gw waktu itu, gw nyengir ke di. Dia agak terkejut, tapi langsung bales cengiran gw dgn senyum lebar. Oh dear God, help me!

3. Who are you?
Sayangnya, doa gw ga membantu gw apa-apa. Adanya, makin penasaran sama dia. Mau tidur keinget, mau makan keinget. Tapi, namanya aja gw ga tau dan gw ga bs papasan di sekolah karena jamnya dia siang, sedangkan gw pagi.
Setelah gw mengusut lebih dalam, ternyata dia temennya kakak temen gw. Let's call him, Jemy. Ga tau karna gw emang dasarnya agresif ato kalap. Gw minta nomer hapenya Jemy sama tmn gw. Kalo gw inget lagi, gw ga nyangka, cewe yang harusnya lugu dan malu-malu sesuai umurnya, malah malu-maluin.

-To be continued-
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan