PAPA.GIBSONAvatar border
TS
PAPA.GIBSON
Khusus pengguna BB yang ngerasa pulsanya disedot provider
beberapa kali ane baca kalo banyak agan + sista ngeluh pulsanya kesedot ama provider hapenya khusus pengguna blackberry, ada beberapa hal yang harus diperhatiin walopun sebenernya ini jarang dapet perhatian pemakainya

1. Kalo punya BB pastiin kesanggupan agan untuk berlangganan paket layanan yang menurut agan cocok & jangan berpindah layanan. Misal dari paket full ke paket gaul / sebaliknya. ini akan ngerubah settingan yang ada di sistem pada provider

2. Donlot aplikasi hanya dari developer under RIM aja jangan donlot yang aneh2 lah dari developer aplikasi yang gak jelas karna aplikasi di luar RIM bakalan nyedot GPRS yang berujung nyedot pulsa buat yang gak berlangganan paket full. Gak besar sih gan nyedot nya cuma beberapa perak aja setiap jam per aplikasi, tapi kalo di kali 24 (1hari) bakalan nyedot sekitar 2000-3000/ hari

3. Jangan pake wifi kalo langganan agan cuma paket murmer, wifi hanya di gunakan untuk donlot kalo jaringan agan lagi lemot (kembali ke poin 1) sekarang paket full dari provider ada yang dengan / tanpa wifi (kaget kan?)

4. Ke galeri provider agan, minta selebaran yang isinya keterangan aplikasi yang termasuk paket langganan yang agan pilih. Di luar itu di apus aja aplikasinya (kembali ke poin 2)

5. Jangan lupa blackberry ID yang agan udah daftarin, karena itu bakalan di simpen di server RIM untuk selamanya

6. Rutin upgrade OS tiap 6 bulan

Ini cerita pengalaman ane :
ane pengguna paket murmer, rutin tiap 3-4 bulan backup data pake aplikasi databackup & blackberry protect, jadi setiap 3-4 bulan ane switch langganan FULL harian buat backup data & seharian itu ane backup semuanya. Ane pake paket murmer karena emang cuma buat bbman & kebutuhan lain bisa di penuhi dengan gadget ane yang laen

Kenapa ane selalu backup? Karena tiap backup akan menyelamatkan data pribadi yang di masukin 3-4 bulan sebelumnya, misal ; ane ketemu klien baru, ane masukin nomer hapenya + emailnya dengan di backup nantinya bisa nongol lagi kalo seandainya BB ane bermasalah / kalo ganti BB

FYI : smartphone sekarang udah canggiiiiih gan, apa yang ane backup di 1 gadget juga bisa di buka di gadget yang laen dengan beda sistem operasi berbeda terutama phone book

-semoga bermanfaat-

*maap kalo salah kamar / ada tulisan yang gak berkenan
0
1.5K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan