alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50a8fcc41ad719cc35000121/tepat-jokowi-tolak-proyek-enam-ruas-jalan-tol
Thumbs up 
Tepat, Jokowi Tolak Proyek Enam Ruas Jalan Tol
Quote:Ahok.Org – Dewan Transportasi Kota Jakarta (DTKJ) mendukung Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo alias Jokowi, untuk menolak proyek pembangunan enam ruas jalan tol baru yang melintasi Ibu Kota. Pembangunan enam ruas tol baru itu dinilai hanya akan menimbulkan titik kemacetan yang baru.

“Kami mendukung Gubernur menolak pembangunan enam ruas jalan tol dan kami menawarkan revitalisasi angkutan umum,” kata Ketua DTKJ Azas Tigor Nainggolan, saat ditemui di Bundaran Hotel Indonesia (HI), Jakarta, Minggu (18/11/2012).

Untuk diketahui, proyek pembangunan enam ruas tol baru ini telah digelontorkan 2005 silam oleh Kementerian Pekerjaan Umum. Dan rencananya pembangunan akan dilanjutkan mulai tahun depan. Enam ruas jalan tersebut adalah Kampung Melayu-Kemayoran (9,6 km), Semanan-Sunter lewat Rawabuaya Duri Pulo (22,8 km), Kampung Melayu-Duripulo lewat Tomang (11,4 km), Sunter-Pulogebang lewat Kelapa Gading (10,8 km), Ulujami-Tanah Abang (8,3 km), dan Pasar Minggu-Casablanca (9,5 km).

Total anggaran untuk menyokong pembangunan ini mencapai Rp 42 triliun. Tigor mengungkapkan, ada sebuah studi kelayakan pembangunan jalan tol dalam kota Jakarta yang dilakukan oleh PT Pembangunan Jaya pada Mei 2005. Di dalamnya terungkap bahwa setiap pertambahan jalan sepanjang 1 kilometer di Jakarta akan selalu dibarengi dengan peningkatan jumlah kendaraan sebanyak 1.923 mobil pribadi. Merujuk pada data Dinas Perhubungan DKI Jakarta, jumlah total perjalanan menuju Jakarta perhari mencapai 25 juta perjalanan. Dari jumlah tersebut, 98 persennya menggunaan kendaraan pribadi.

“Pembangunan jalan tol baru dalam kota Jakarta akan semakin menambah macet dan menambah pencemaran polusi udara di Jakarta. Maka kami menolak,” ujarnya.

Sebelumnya, Jokowi mengatakan, proyek jalan tol dalam kota itu tidak akan membebaskan Jakarta dari kemacetan.

“Saya ini pro kepada transportasi massal. Jalan tol itu memberikan fasilitas untuk mobil, pasti akan tetap menyebabkan kemacetan,” kata Jokowi di Balaikota DKI, Jakarta, Rabu (7/11/2012).

Jokowi akan merealisasikan pembangunan enam ruas jalan tol yang mengangkat konsep layang tersebut apabila dialihfungsikan sebagai elevated bus.

“Kalau mau bangun di atas tanah, ya bangun monorel sekalian. Kalau enam ruas jalan tol itu dibangun, jadinya kan terbentur dengan moda transportasi lainnya seperti monorel dan MRT kalau jadi. Lebih baik dipakai untuk elevated bus saja,” katanya.

SUMBER

wan mantep banget pak jokowi ini menolak 6 proyek buat jalan tol yang bakal bisa bikin jalanan tambah macet dan lebih memfokuskan anggaran buat bikin monorel dan angkutan umum lainnya emoticon-2 Jempol

semangat terus pak jokowi dan pak ahok dalam mengubah jakarta baru,kami tunggu gebrakan" yang baru untuk membangun jakarta yang baru pak emoticon-2 Jempol
mudah2 setiap pilihan yg dipilih tepat sasaran dan serba guna
klo sama si kumis mah ud mulus tuh proyek emoticon-Big Grin
Mudah2an bisa mengurangi macet
Quote:Original Posted By wiythruez
mudah2 setiap pilihan yg dipilih tepat sasaran dan serba guna

semoga gan,dan ane yakin bapak jokowi dan pak ahok bisa merealisasikan jakarta yg baru emoticon-I Love Indonesia emoticon-2 Jempol

Quote:Original Posted By transformer101

emoticon-Ngakak mulus proyeknya terus mulus jg dananya masuk ke kantong ya gan emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By basabasi
Mudah2an bisa mengurangi macet

ya itu yg ane harapkan kan macet bisa berkurang,dan kalo udah banyak saran angkutan umum yang aman dan bersih mungkin jakarta sedikit demi sediikit bisa bebas macet emoticon-Angkat Beer

Setuju banget gan.
Lagipula proyek-proyek itu diadain untuk memenuhi deal politik tingkat atas sebagai modal pemilu tahun 2014.

Lihat aja monorel, banyak pihak yang mendukung itu tapi Pak Jokowi minta dievaluasi.
Tindakan beliau itu benerbanget.
Jangan sampe karena proyek lampau belio terkena getahnya.
Berapa banyak megaproyek seperti Jembatan Selat Sunda dan Pelabuhan kalibaru di Tanjung Priok yang ditunda karena deal politik bos besar di negeri ini.

Apalagi jalan tol hanya membuat nyaman kendaraan pribadi yang nota bene menyumbang polusi dan kemacetanemoticon-Sorry
Quote:Original Posted By transformer101

pasti mulus lah emoticon-Big Grin

proyek dgn nilai yg gede gitu emoticon-Big Grin
setuju dah dengan om jokowi
yang masuk tol pun pasti mobil pribadi lagi, yang isinya cuma seorang - seorang
gak akan mengatasi permasalahan kemacetan
karena toh bakal semakin banyak juga mobil yang melaju dijalanan jakarta
kalo transportasi massal pasti bakalan banyak yang beralih dari kendaraan pribadi ke kendaraan massal
Pokoknya ane tunggu peremajaan transportasi umum !
Quote:Original Posted By DeepSubmerge
Setuju banget gan.
Lagipula proyek-proyek itu diadain untuk memenuhi deal politik tingkat atas sebagai modal pemilu tahun 2014.

Lihat aja monorel, banyak pihak yang mendukung itu tapi Pak Jokowi minta dievaluasi.
Tindakan beliau itu benerbanget.
Jangan sampe karena proyek lampau belio terkena getahnya.
Berapa banyak megaproyek seperti Jembatan Selat Sunda dan Pelabuhan kalibaru di Tanjung Priok yang ditunda karena deal politik bos besar di negeri ini.

Apalagi jalan tol hanya membuat nyaman kendaraan pribadi yang nota bene menyumbang polusi dan kemacetanemoticon-Sorry

yap,apalagi total anggaran yang di keluarkan itu rp.42 triliun emoticon-Matabelo

mungkin kalo di alokasikan untuk membuat transportasi umum yang nyaman dan bebas dari macet ga sampe sebesar itu gan..itu malah ada sisanya buat merecovery fasilitas di jakarta...emoticon-2 Jempol

Bangun tol mubazir lha wong tetep aja ndak sebanding ama pertambahan jumlah kendaraanny.... habis2in duit aja...
bagus ! keberanian pak Jokowi patut dijadikan contoh !
baguslah di tolak... percuma dibangun jg...
lewat bayar aja tetep macet...

apalagi sekarang udah mulai sering nih...
masa lewat jalan bebas hambatan disuruh minggir sama motor voorijder.. emoticon-Najis (S)

emoticon-Ngakak
Jalan tol bukan hanya dipergunakan oleh mobil pribadi saja tetapi juga kendaraan niaga yang bertambah setiap tahun seiring dengan pertumbuhan dan kegiatan ekonomi.
emang dimana2 kalo mau yang namanya diet gak mungkin ngebeliin baju baru emoticon-Big Grin
betul itu.. kalo angkutan umum bisa tepat waktu saya mau naik tapi kalo molor sampe 2 jam gaji gua bisa habis kepotong..

tol ngga ada manfaatnya buat pejalan kaki
Quote:Original Posted By sund3l4n
baguslah di tolak... percuma dibangun jg...
lewat bayar aja tetep macet...

apalagi sekarang udah mulai sering nih...
masa lewat jalan bebas hambatan disuruh minggir sama motor voorijder.. emoticon-Najis (S)

emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak emang banyak gan skarang oknum polantas di tol yg di bayar buat ngawal mobil mobil pribadi supaya cepet dan bikin mobil yang lain jadi susah jalan nya emoticon-Hammer2

Quote:Original Posted By mbia
betul itu.. kalo angkutan umum bisa tepat waktu saya mau naik tapi kalo molor sampe 2 jam gaji gua bisa habis kepotong..

tol ngga ada manfaatnya buat pejalan kaki

iya gan,kalo jakarta bisa kurang jumlah kemacetannya di jamin angkutan angkutan umum bisa tepat waktu..emoticon-2 Jempol

Lanjutkan pak Jokowi.....
ane juga pro banget sama transportasi massal....emoticon-Kiss
nais jokowiiiiiiiiiiiiiiiii mudah2an jakarta jadi kota maju emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-2 Jempol
pembangunan tol baru di Jakarta ngga bakal megurangi kemacetan tetapi sebaliknya, ane setuju dengan ide pakde jokowi kalo dana tersebut buat peremajaan angkutan umum dan menambah bus trans jakarta....