alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50a729771cd7192e5700000b/ask-acer-6530-power-nyala-bebera-detik-mati
[ask] acer 6530 power nyala bebera detik mati
maaf gan ane newbie,ane punya laptop acer 6530 ketika ane teken tombol power indikator power nyala tapi ga ada tampilan di monitor setelah beberapa detik indikator mati terus nyala lagi seterusnya begitu gan..itu ane pake batere+charge kira kira kenapa ya gan? emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
Bisa jadi moterboard yang kena masalahnya itu, tetapi untuk permasalahan hardware, tidak bisa memberikan informasi yang jelas dari pembicaraan ini, coba langsung ke service center acer saja yang terdekat.
Quote:Original Posted By fx.stanley
Bisa jadi moterboard yang kena masalahnya itu, tetapi untuk permasalahan hardware, tidak bisa memberikan informasi yang jelas dari pembicaraan ini, coba langsung ke service center acer saja yang terdekat.

ga ada hubungan sama powernya gan?makasih gan infonya
99% motherboardnya gan.... Serviskan ditempat yang bisa dipercaya.
saran saya hardisk dilepas saja dulu kalau mau dicoba diapa-apakan. kalau keseringan hidup mati kaya gitu bisa-bisa hardisknya ikut ngadat
Quote:Original Posted By kenteliyon
99% motherboardnya gan.... Serviskan ditempat yang bisa dipercaya.
saran saya hardisk dilepas saja dulu kalau mau dicoba diapa-apakan. kalau keseringan hidup mati kaya gitu bisa-bisa hardisknya ikut ngadat

kena berapa gan kalo servis?
makasih agan agan yang udah ngasih infonya..masalah sudah selesai dengan cara bersihin ram sama bongkar vga (kebetulan vga di laptop saya external) ..makasih agan agan senang banget ane hahaha
sundul