alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50a4cc1b0b75b41310000016/subhanallah-niat-tulus-pasangan-pemulung-ini-berbuah-naik-haji
[Subhanallah] Niat Tulus Pasangan Pemulung Ini Berbuah Naik Haji
Quote:JAKARTA, TRIBUN-TIMUR.COM-- Niat tulus pasangan pemulung Mak Yati dan suaminya Maman yang membeli dua hewan kurban dengan tabungan pribadi berbuntut manis. Beberapa donatur berencana memberangkatkan kedua pasangan pemulung ini berangkat haji pada tahun depan.

Saat dihubungi Kompas.com, Rainer Daulay jamaah haji Maktour yang mengkoordinir rencana sumbangan untuk Mak Yati menjelaskan niat untuk memberangkatkan haji pasangan pemulung ini datang begitu saja. Persisnya tak lama setelah dirinya mendengar dan memastikan kebenaran kisah Mak Yati.

"Waktu itu saya di Tanah Suci, hampir tak percaya. Setelah tahu kisah itu benar, saya langsung ajak teman-teman untuk memberangkatkan Mak Yati naik haji," kata Rainer, Kamis (15/11/2012).

Rencananya, para donatur ini akan urunan untuk memberikan dua slot kesempatan naik haji. Satu slot untuk Mak Yati, dan satunya untuk Maman, suaminya.

Apabila tak ada halangan, rencana ini akan direalisasikan pada tahun depan karena saat ini uang hasil urunan sudah terkumpul dan dirasa cukup.

"Kalau Mak Yati mau, ia bersama suami akan kami berangkatkan haji pada tahun depan. Kami tergerak begitu saja, ini inisiatif bersama," ujarnya.

Sebelumnya, Mak Yati dan suaminya Maman rela membeli dua hewan kurban dari uang yang ditabung selama tiga tahun pada Idul Adha lalu. Banyak warga yang akhirnya terkesima dengan pasangan pemulung ini.

Kedua hewan kurban itu diberikan pada panitia kurban di Masjid Al-Ijtihad, Tebet, Jakarta Selatan. Alasan mereka berkurban cukup sederhana, ingin memberikan daging kurban karena setelah hidup di Jakarta selama 47 tahun selalu mendapat pemberian daging kurban.

Sumber

Pemulung ini berpikir uang bukan segalanya... Uang pas2an yg dimiliki masih berpikir untuk saling berbagi....

Apakah para koruptor masih punya hati nurani yg bukan bukan haknya diembat juga....
Subhanallah, terharu ane bacanya. Semoga berkah dari Allah dilimpahkan untuk segala kebaikan. Amiin.
waduh

emoticon-Matabelo

ane jadi malu, ane ada penghasilan aja belum ada niat berkurban
Subhanallah, berbuat baik pasti akan dibalas berkali2 lipat sama TUHAN
Niat yang baik dan diteruskan dengan tindakan yang ikhlas akan menghasilkan buah yang manis
Realitas, bukan sinetron emoticon-Smilie
Allah berfirman di dalam Al Qur'an:

“Siapakah yang mau memberi pinjaman kepada Allah, pinjaman yang baik (menafkahkan hartanya di jalan Allah), maka Allah akan melipatgandakan pembayaran kepadanya dengan lipat ganda yang banyak. Dan Allah menyempitkan dan melapangkan (rezeki) dan kepada-Nya-lah kamu dikembalikan.” (QS. al-Baqarah [2]: 245)
bisa dijadikan contoh buat semua orang bahwa niat tulus walaupun dalam kesusahan akan berbuah kebaikan,hanya saja sang pemulung ini setelah menabur cepatjuga menuainya,tapi setiaporang kan beda waktunya,intinya bersabar dan terus berbuat baik gak rugi koq emoticon-Cendol (S)
sampai ketemu di tanah suci ya mak emoticon-Smilie
mak yati biarpun hidup penuh kekurangan harta tapi dia kaya hati.
Quote:Original Posted By InRealLife
Realitas, bukan sinetron emoticon-Smilie

mungkin teropsesi dari sinetron "Tukang Bubur Naik Haji" gan emoticon-Smilie

sinetron tersebut emang bisa diambil hikmanya yg baik diikutin yg ga baik dihindari...
Taun depan?? bukannya katanya kalo naek haji musti ngantri ampe bertahun2... emoticon-Bingung (S)
Quote:Original Posted By Gyro17
Taun depan?? bukannya katanya kalo naek haji musti ngantri ampe bertahun2... emoticon-Bingung (S)

onh plus kale gan biayanya lebih gede
Quote:Original Posted By N60C0LB0Y

onh plus kale gan biayanya lebih gede

perasaan yang ONH plus juga sama aja, kan tergantung kuota..
Kayak mejik aja gan....hr gini ms ada org2 seperti ini
hasil perbuatan yg mulia emoticon-Angel
MANTABBB!!!

CALON HATE

MEJENG

emoticon-Cool
yang penting niatnya ikhlas.
ane aja belom kepikiran buat qurban

mereka aja bisa qurban ya, Subhanallah
emoticon-Ngakak (S)

alhamdulillah kesampean juga toh

semoga amal nya diterima lagi ya bu yati

tapi ingat mending fokus ke amanat ilahi aja
jangan ada pencitraan diantara kita emoticon-Cendol (S)

tuh liat kan setelah Jokowi jadi DKI 1 pemulung aja bisa qurban bahkan naik haji emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By Gyro17

maksudnya didaftarinnya kali gan
semua kalo berdasarkan niat yg tulus pasti akan mendapatkan berkahemoticon-Matabelo