alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50a471f3532acfe4260000f6/tolong-yang-master-komputer-masuk-masalah-usb
Tolong yang master komputer masuk (Masalah USB)
Gini gan, kan ane ada tugas dari kampus sruh konfigurasi PC Router, nah ane pinjem komputer adik klas, speknya jadul banget lah..tp masih bisa ane pake buad PC Router.. OS awalnya win xp sp2
nah giliran ane balikin instal windows XP sp2, USBnya ko gag bisa detect FD sama Hardisk ekternal, padahal udah ane pake Driver genius buad download drivernya, udah ane instal, tp tetep gag bisa...
Keyboar mouse, sama modem kedetec semua, cuma fd sama hardisk ekternal yang gag bisa....
spek komputernya
Proc Intel celeron 2,1 Ghz
RAM 1 GB DDR2
MOBO Aptron
Chipset VIA

Tlong gan bantu ane gimana caranya biar detect FD sama Hardisk Eksternal...
Quote:Original Posted By jackmarvel
Gini gan, kan ane ada tugas dari kampus sruh konfigurasi PC Router, nah ane pinjem komputer adik klas, speknya jadul banget lah..tp masih bisa ane pake buad PC Router.. OS awalnya win xp sp2
nah giliran ane balikin instal windows XP sp2, USBnya ko gag bisa detect FD sama Hardisk ekternal, padahal udah ane pake Driver genius buad download drivernya, udah ane instal, tp tetep gag bisa...
Keyboar mouse, sama modem kedetec semua, cuma fd sama hardisk ekternal yang gag bisa....
spek komputernya
Proc Intel celeron 2,1 Ghz
RAM 1 GB DDR2
MOBO Aptron
Chipset VIA

Tlong gan bantu ane gimana caranya biar detect FD sama Hardisk Eksternal...

usul ama guru beli PCI USB Card,cuman 15rb barunya emoticon-Ngakak
coba inul lg gan, bys driver USB udah ada di os windowsnya, jd otomatis, klw ga bisa jg, mungkin slot USBnya udah rusak,, btw slot USB yg ente maksud di mobo atau chasing,,
kemungkinan awal ya driver memang gan, ga semua driver update yang didonlod cocok ya gan..perlu filter lagi...(kaskusnya klo bisa nyolok di tempat lain)

klo memang ga bisa ya berarti hd dan usb nya yang rusak...

Sundul gan..., salam sukses buat agan .nitip info semoga bermanfaat Gan,

emoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Selamat

Peluang Bisnis sampingan dengan pasar yg luas , tidak mengenal krisis monoter , bisa di kerjakan di rumah,kantor dan dll , bisa dikerjakan oleh orang awam yg baru belajar bisnis, modal sangat kecil Rp.75.000,-, anak SMA pun mampu , dan peluang penghasilan sangat memuaskan mencapai Rp. 2.000.000,- se bulan ,Kerja hanya 2 jam sehari tanpa mengganggu aktivitas utama anda .
info selengkapnya di : http://tunjuk.in/perubahan_nyata
coba cek di device manager
liat USB paling bawah, cari mass storage (dengan catatan flashdisk dalam keadaan tercolok, trus klik kanan uninstall emoticon-Ngakak
kalo dengan cara ini gak bisaa yaa maybe ente belum beruntung
coba install driver chipsetnya secara manual.. atau cek dl divice managernya dulu...ada yang tanda seru atau tanda tanya gan?
Bener tuh, cek di device manager ada tanda tanya warna kuning gak dalam keadaan FD terpasang.
mungkin usbnya rusak gan,,, emoticon-Ngakak
coba cek di device manager gan, coba di uninstall dan install lagi, coba di update, kalo ngga ngefek berarti masalah hardware, coba cek di BIOS emoticon-Big Grin
klo mobo amptron emang gtu gan sering ada yg cacat di komponen..
Quote:Original Posted By hathaway28
klo mobo amptron emang gtu gan sering ada yg cacat di komponen..

owh, begitu ya gan... makasih infonya.
mobo amptron sering cacat komponen, oke oke