alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50a2263d582acfd51400007e/demo-balaikota-buruh-ancam-bakar-baju-kotak-kotak
Demo Balaikota, Buruh Ancam Bakar Baju Kotak-kotak
Quote:VIVAnews - Hingga saat ini ratusan buruh yang tergabung dalam Forum Buruh DKI Jakarta, masih memenuhi halaman Balaikota DKI Jakarta, Selasa 13 November 2012.

Mereka menuntut Gubernur DKI Jakarta, Joko Widodo, segera menaikkan Upah minimum Provinsi (UMP) menjadi Rp2.799.062.

"Kami mendesak Gubernur Jokowi untuk memenuhi janji-janjinya yang akan berpihak ke rakyat kecil. Kami minta Jokowi-Ahok untuk menetapkan UMP DKI Jakarta sebesar Rp2.799.067 dari KHL sebesar Rp1.978.789," ujar Sekjen Forum Buruh DKI Jakarta, Mohammad Toha, dalam orasinya.

Ia mendesak Jokowi untuk langsung bertemu dengan buruh dan memenuhi apa yang menjadi tuntutan. "Kami minta Pak Jokowi untuk bergabung bersama kami, jangan hanya Ahok terus yang menemui kami. Kami ingin langsung Jokowi," katanya.

Salah satu orator bahkan mengancam bila tuntutan tidak dipenuhi, mereka akan menginap di depan halaman Balaikota. Buruh juga mengancam membakar baju kotak-kotak, pakaian yang sering dikenakan Jokowi saat Pilkada berlangsung.

"Pokoknya kalau tuntutan kami tak dipenuhi kami akan menginap di sini dan besoknya bakar baju kotak-kotak ramai- ramai. Semua punya baju kotak-kotak kan," ujar orator tersebut.

Berdasarkan pantauan VIVAnews, aksi ini mengakibatkan ruas Jalan Merdeka Selatan depan Balaikota mengalami kemacetan. Dari empat jalur yang tersedia, hanya menyisakan satu jalur yang bisa dilalui. Trotoar di kedua jalan tersebut juga dipenuhi oleh para pedagang kaki lima yang berjualan.

http://m.news.viva.co.id/news/read/3...ju-kotak-kotak

Yang harus diprioritaskan itu masalah, bukan tuntutan ingin tambha enak emoticon-Cape d... (S)
Masih ada banjir, macet, gelandangan, pengangguran, jaminan kesehatan masyarakat, pendidikan masyarakat. Lah, inimah minta naek gaji, pengangguran masih banyak, gelandangan masih banyak, dll.

Ibaratnya, di satu keluarga ada Ibu, Bapak, dan 5 anak, buat makan keluarga dan bayaran anak masih susah nih bapak, eh salah satu anak minta naek uang jajan emoticon-Cape d... (S)
Quote:SURABAYA, KOMPAS.com - Ribuan buruh yang terdapat di lima daerah di Jawa Timur mengancam mogok kerja selama tiga hari pada 19-21 November mendatang. Mereka juga mengancam akan menduduki Gedung Grahadi di Surabaya.

Buruh yang mengancam mogok ini berasal dari kawasan industri di Kota Surabaya, Kabupaten Sidoarjo, Gresik, Pasuruan, dan Mojokerto. Mereka mengancam mogok jika Gubernur Jatim Soekarwo tidak memenuhi tuntutan buruh, yakni menetapkan upah minimum kabupaten/kota di lima daerah tersebut sebesar Rp 2,2 juta.

"Jika Gubernur Jatim tidak memenuhi tuntutan buruh sampai 18 November, maka kami akan mogok kerja selama tiga hari dan menutup jalan. Massa yang turun untuk demo bakal lebih besar," ujar Jazuli, koordinator Majelis Pekerja Buruh Indonesia (MPBI) Jatim, di Surabaya, Selasa (13/11/2012).

Buruh yang tergabung dalam MPBI dan Federasi Serikat Pekerja Metal Indonesia (FSPMI) Jatim ini menyampaikan tuntutan saat berunjuk rasa di depan Gedung Grahadi, Surabaya, Selasa siang.

Terdapat lebih dari 500 orang yang berunjuk rasa sehingga membuat macet Jalan Gubernur Suryo. Menurut Jazuli, tuntutan buruh cukup realistis mengingat beberapa daerah di sekitar Jakarta, seperti Kota Depok, Kabupaten Karawang, dan Bogor menetapkan UMK sekitar Rp 2 juta.

Buruh kecewa karena saat berunjuk rasa tidak ditemui langsung oleh Gubernur Jatim Soekarwo tetapi hanya perwakilan dari Dinas Tenaga Kerja Transmigrasi dan Kependudukan Jatim.

http://regional.kompas.com/read/2012...campaign=Kknwp

Yuk ah, kita mogok se-Indonesia, mogok kerja, mogok sekolah, mogok makan, kita mati aja bareng-bareng emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By Pawang.ONTA
emoticon-Ngakak
gw rasa, kalau tuntutan yg gk masuk akal gini gk perlu guubernur yg hadapi...
cukup tukang parkir gubernur aja....

udah untung ahok mau nanggapin....

** SENSOR ** betul buruh tak ada otak emoticon-Ngakak

Pokoknya uang jajan adek mau naik segitu, kl ngga, adek gamau sekolah, ntr sekolahnya adek bakar sekalian emoticon-Mad
gak tau diri tuh para kacung emoticon-thumbdown
Ente minta naik gaji jadi 2,7 kalo gitu ane lulusan S1 minta gaji 5jt donk.. Ada2 aja ente buruh.. Kalo ampe pada minggatin pabriknya ke luar negeri aja baru kapok

Bokap ane pelatih timnas (MIMIN INSIDE)

Mercedes Benz resmi for sale kaskus official thread by Fendi Sinatra
mayan neh nambah informasi emoticon-thumbsup

ane bantu emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star aja deh gan
Quote:Original Posted By aryocupz
mayan neh nambah informasi emoticon-thumbsup

ane bantu emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star aja deh gan

Junker, mentang2 donat, gak ditindak.
Lha, bukannya udah dapat rekomendasi naik jadi 2,2 juta ya?
Itu ajapengusaha p[ada teriak2...kalo sampai 2,9 juta? Kira-kira bangkrut gak pengusaha. Win-win solution emang susah...
kemaruk... dikasi hati minta jantung emoticon-Ngakak
ane setujuh naikin aja UMR sampe 3 juta, terus 2 bulan berikutnyanya pengusaha pada mecatin buruh2nya, dengan alasan "gak sanggup bayar" selesai perkara ......
terus pada ngikutin perusahaan china yang udah pada pake robot emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By CurhatOP
ane setujuh naikin aja UMR sampe 3 juta, terus 2 bulan berikutnyanya pengusaha pada mecatin buruh2nya, dengan alasan "gak sanggup bayar" selesai perkara ......
terus pada ngikutin perusahaan china yang udah pada pake robot emoticon-Big Grin

idenya keren tuh....emoticon-Ngakak

Ilustrasi Sederhana

A. BIAYA PRODUKSI
  • Bahan Baku
  • Biaya Gaji (Nih yg dituntut sama Buruh)
  • Biaya Operasional
  • Biaya Listrik
  • Biaya Air Kerja
  • Biaya Telekomunikasi + Internet
  • Biaya Kendaraan
  • Biaya Perijinan
  • Biaya ATK
  • Biaya Iklan
  • Biaya Lain-lain

B. HARGA JUAL PRODUK

HARGA JUAL PRODUK - BIAYA PRODUKSI = PROFIT

Di atas adalah Ilustrsi sederhana sekali, biaya bunga bank tidak diperhitungkan, dan banyak faktor2 yg tidak diperhitungkan.

Karakteristik dari Produk tiap2 Pabrik pasti berbeda. Produk A dan Produk B pastinya berbeda. Harga Produk A dan B berbeda. Tentunya omset dari perusahaan yg menjual produk A berbeda dengan perusahaan yg menjual produk B.

Dilihat dari ilustrasi tersebut tentunya upah dari buruh2 yg bekerja di pabrik2 atau perusahaan2 pasti berbeda-beda.

Apabila buruh menuntut upah di seragamkan atau ada nilai minimum di tiap daerah tentunya akan memberatkan biaya produksi dari pabrik yg mempunyai omset lebih kecil. Seandainya saya yg menjadi pengusahanya, saya akan berpikir untuk membuka usaha lain, atau amannya depositokan saja uang saya, saya akan mendapatkan penghasilan pasti perbulannya.

Mengenai penghapusan sistem outsourcing, tentunya perusahaan akan menjamin seluruh karyawannya tetap gajian setiap bulannya meskipun omset perusahaan kecil atau bahkan rugi.

Anggap Klub Real Madrid adalah Pabrik. Seorang Cristiano Ronaldo pun dibayar berdasarkan kontrak kerja. Dan Cristiano Ronaldo tidak bernegosiasi langsung melainkan melalui agen.
kayaknya hal yg kayak begini yg bisa nyebabin revolusi industri di Indonesia,
banyak pabrik-pabrik yang rugi karena gaji buruh mereka terlalu besar, shg keuntungan kecil, dan pasti banyak pabrik yg memilih utk mengganti tenaga manusia jadi tenaga mesin

Peringatan! 

Wah dikasih hati minta jantung

Suram mental seperti ini

Menyedihkan melihat nasib negeriku

emoticon-I Love Indonesia

akan jauh lebih baik kalo mereka bakar diri emoticon-shakehand

GA PADA TAU DIRI...!!!

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

parah nih buruh.... udah dikasih segitu masih nuntut aja, kalo diturutin sih gaji 10 jt jg ga akan cukup coy...., dia mau masuk kesitu dah otomatis ngikutin aturan yg ada.... mentang2 ada serikat buruh... dah bubarin aja tuh serikat buruh.. cuma bikin kacau aje...oknumnya aja yg teriak2 padahal mereka seneng2 pake duit iuran buruh....emoticon-Mad (S)
lha itu bajunya sapa??? kata pakDeemoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By emre.belezoglu

http://m.news.viva.co.id/news/read/3...ju-kotak-kotak

Yang harus diprioritaskan itu masalah, bukan tuntutan ingin tambha enak emoticon-Cape d... (S)
Masih ada banjir, macet, gelandangan, pengangguran, jaminan kesehatan masyarakat, pendidikan masyarakat. Lah, inimah minta naek gaji, pengangguran masih banyak, gelandangan masih banyak, dll.

Ibaratnya, di satu keluarga ada Ibu, Bapak, dan 5 anak, buat makan keluarga dan bayaran anak masih susah nih bapak, eh salah satu anak minta naek uang jajan emoticon-Cape d... (S)

gini nih org anarkis, bisanya klo gk dipenuhi tuntutan/keinginannya..satu2 nya jalan cuma BAKAR..BAKAR..

kapan mau maju oi buruh.. udah tau gaji kecil, biaya idup susah, yah jgn buat anak byk2 lha..masa org lain suru empanin anak dan kluarga kalian. Yah kalian jg harus mikir atuh.. jangan cuma bisa menuntut aja.

Jokowi-Ahok juga masih byk urusan yg kudu diberesin bekas sisa2 si Foke..
so dukung lha pelan2, mereka jg perlu usaha kok utk beresin smuanya..

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
saran dan ide aja ... selain sp memperjuangkan upah dan gaji, juga sp harusnya memberikan pendidikan bagaimana mempergunakan (mengatur) keuangan secara benar ...
dedengkot SP akan maju sebagai CALEG... banyak pengurus SP yg jadi pejabat.... liat apa yang dilakukannya setelah menjabat? buruh tidak diliat lagi... yg penting dia punya jabatan.... saya yakin... Pengurus SP itu tidak punya juragan (tidak bekerja dipabrik)