alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/509e85801ed7197a4c00016e/yance-sesumbar-bisa-menangkan-pilgub-dengan-70-persen-suara
Yance Sesumbar Bisa Menangkan Pilgub Dengan 70 Persen Suara
Quote:Bandung, - Irianto MS Syafiuddin alias Yance menebar rasa optimistis jelang Pilgub Jabar 2013. Ia mengklaim akan menang satu putaran dengan meraih mayoritas suara pemilih.

"Saya optimis menang satu kali putaran, 70 persen," kata Yance usai daftar ke Kantor KPU Jabar, Jalan Garut, Sabtu (10/11/2012) malam.

Salah satu strategi yang dipakai untuk memenangkan pilgub adalah konsolidasi dengan rakyat. "Paling tidak kita berikan pengertian ke rakyat bahwa masalah di Jabar itu masalah yang sangat kompleks dan rumit, harus diselesaikan oleh pekerja berpengalaman," jelasnya.

Disinggung soal pemilihan Tatang Farhanul Hakim sebagai calon wagub, Yance mengaku punya banyak pertimbangan. Salah satunya, karena Tatang merupakan politikus murni.

Pengalamannya menjadi bupati Tasikmalaya selama dua periode dinilai mampu mendampinginya memimpin Jabar. Ia bahkan tak gentar melawan kandidat lain yang didampingi artis.

"Saya rasa semua punya hak sama, artis juga punya hak (mencalonkan). Tapi masalah di Jabar harus diselesaikan dengan cepat dan karena, sulit jika bukan ditangani orang berpengalaman bekerja (sebagai politisi)," papar Yance.

Bahkan ia tak khawatir akan dikalahkan Rieke Diah Pitaloka-Teten Masduki yang akan membawa Jokowi effect ke Pilgub Jabar. "Itu kan hanya masalah cara saja. Saya pikir Allah juga yang nantinya menentukan," cetusnya.

Soal daftar jelang akhir penutupan pendaftaran, Yance mengaku sengaja. "Saya harus baca lawan dulu daripada nanti dibaca lawan," ungkapnya.

Ia juga sengaja memilih daftar malam hari. "Saya ingin yang sejuk. Kalau siang kan panas," tutur Yance.

Kenapa memilih longmarch dari Kantor DPD Partai Golkar Jabar ke Kantor KPU Jabar?

"Ini supaya merasakan bahwa masih banyak rakyat yang jalan kaki. Masih banyak rakyat yang tidak memiliki kendaraan dan harus dirasakan para pemimpinnya," ujar Yance.
sumber : [URL="http://news.detik..com/read/2012/11/10/232203/2088279/10/yance-sesumbar-bisa-menangkan-pilgub-dengan-70-persen-suara?9911012"]DETIK[/URL]

HEBATTTTT!!!!!tapi......kalo ntar gak nyampai 70% jangan stress yah pak!!!
kalau ane sendiri gak peduli siapa calon pemimpinnya. Asalkan bisa bayar ane akan ane dukung..!
kayaknya Rieke atau incumbent yg menang nanti

~��~ Real Project dengan Dividen Saham tinggi (8 - 20 % per Bulan) ~��~
Quote:Original Posted By kizarusan
kalau ane sendiri gak peduli siapa calon pemimpinnya. Asalkan bisa bayar ane akan ane dukung..!

anda mau saya bayar pakai nasi aking!!!
Mukanya Yance , modelnya gimana siihh ???

Tampan mana sama PakLek OraLucu. emoticon-Amazed
Apakah kasus korupsi calgub ini (waktu menjabat jadi Bupati Indramayu) sudah beres?
bau-2 makek sogok-2 nih si calon bangsad emoticon-Big Grin
tampangnya aja kek emoticon-Tai:
Quote:Original Posted By mukidivanbekasi
Apakah kasus korupsi calgub ini (waktu menjabat jadi Bupati Indramayu) sudah beres?

Ya ini gan, mau gali lubang lagi rencananya buat nutup lubang dulu....
jadi inget si poji bowo, ngomongnya kayak si yance ini.... tahu-tahunya keok.... emoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najis
halah sakarep sia yance, pamimpin macam sia siap siap weh bakal loba lahan diklaim ilik maneh emoticon-Big Grin.atawa mikir2 pedah baheula eleh pas kasus tanah perhutani diklaim ku Sia(eh salah pamarentah indramayu emoticon-Embarrassment)?
Kepedean. Sumbangsihnya apa selama ini ke masyarakat? model2 pejabat yg demen acara seremonial. Gaperlu mikir emoticon-Cool
Quote:Original Posted By gustigusta
jadi inget si poji bowo, ngomongnya kayak si yance ini.... tahu-tahunya keok.... emoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najis

emang cocok gan sama si foke...
ngaku-ngaku sudah berpengalaman, serahkan pada ahlinya tapi kenyataanya ga da kemajuannya sekali tuh jakarta waktu dipimpin foke...
nu mana sih yance teh??emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)
teu apal bengeut na ge emoticon-Ngakak (S)
Hmmm 70% sih ane yakin klo warga JABAR di tilepin semua sama nasi bungkus

emoticon-Najis emoticon-Najis
Ini calon independen ya? kayaknya berat kalau 70% kemenangan
si Yance megang indramayu kalo kata temen ane bagus di sektor pendidikannya, udah banyak kemajuan katanya sih emoticon-Malu (S)
korupsinya juga oke tapi emoticon-Ngakak (S)
wagubnya kaga ikut2an pake artis pak? Iis dahlia atau siapa gitu emoticon-Stick Out Tongue
wih super pede bener nih orang.. emoticon-Big Grin

gak papa deh, asal di buat selow aja kalau gak mencapai segitu bahkan kalah ya pak!emoticon-Big Grin
Waduh pak... terlalu sombong anda ni.. di Indramayu aja belum tentu semua dukung bapak...emoticon-No Hope

Poster sih iya mantep udah dimana-mana, tapi apa yakin bisa menang??
Dapet suara diatas 30% aja udah salut...

Ati-ati pak uangnya abis buat kampanye,, kalau gagal lumayan kan tuh duitnya,, bisa buat beli "Rumbah Kopek"
hahaha...
emoticon-Ngakak
Berapa sich Junlah Harta Kekayaannya ??

Penasaran ane ama orang yang atu ini emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By joeliayam

Ya ini gan, mau gali lubang lagi rencananya buat nutup lubang dulu....

Istrinya sekarang ini jadi Bupati Indramayu ya?