alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/509e741eeb74b49f070000a8/ask-amd-radeon-hd-6320
[ASK] AMD Radeon HD 6320
gini gan, ane punya Laptop ASUS EEE PC 1215b, VGA Cardnya AMD Radeon 6320 buat main game berat banget. nah temen ane juga punya ASUS tapi Tipenya gak sama cuma VGAnya juga Radeon 6320.
nah yang ane bingungin tuh kenapa punya ane bwt nge-game nge-lag banget tapi punyemen ane lancar jaya
Spec lebih tinggi punya ane
driver vganya diinstall gan

Posted with KaskusQR
Beda Ukuran Layarnya kali makin gede makin butuh Vga Bagus
Driver Update Terbaru
Komputernya Jarang Di maintenence
CMIIW
Quote:Original Posted By bheltamxxx
driver vganya diinstall gan

Posted with KaskusQR

Yoi, Udah di install driver ?
Kalo udah dicoba masih tetep, coba di update drivernya.
Quote:Original Posted By NindaaBlitaa

Yoi, Udah di install driver ?
Kalo udah dicoba masih tetep, coba di update drivernya.

Setuju dengan agan2 diatas... coba install driver lappienya gan...
kalau bisa jangan ketinggalan driver chipset nya... emoticon-Wink

Quote:Original Posted By MizukiSora
gini gan, ane punya Laptop ASUS EEE PC 1215b, VGA Cardnya AMD Radeon 6320 buat main game berat banget. nah temen ane juga punya ASUS tapi Tipenya gak sama cuma VGAnya juga Radeon 6320.
nah yang ane bingungin tuh kenapa punya ane bwt nge-game nge-lag banget tapi punyemen ane lancar jaya
Spec lebih tinggi punya ane

coba pastiin aja dulu gan, masuk ke start menu, pilih run, trs tulis dxdiag
liat di display nya
name dr vga nya apa, total memory brp

ato malah penuh virus bikin lemod mikirnya
coba update BIOSnya gan, dl lepi ane juga gt. VGA AMD Radeonnya ga detect, setelah update BIOS lancar jaya ... emoticon-Shakehand2
coba jawab
1. driver udah install? kalo udah catalyst udah install? ane saranin 12.11 beta. itu udah stabil, dan paling kenceng
2. umur, punya agan sma temen agan lebih tuaan mana?
3. jumlah program yang di install, ini ngaruh banget. apalagi komputer" low-spec kayak netbook.
4. kosong harddisk? kalo harddisk udah diatas 75% isi, mulai berasa turun performanya, tapi ya gak semua laptop begitu sih.
5. RAM? 2 gig? 4 gig? recomend buat netbook amd sih 4 gig. kalo 2 gig, kebaca 1,5 gig, soalnya di ambil buat RAM VGAnya. jadi kalo 4 gig kbaca 3,5 masih cukup banget
6. coba jalanin CCleaner, defragment HDD agan, uninstall semua program yang gak perlu/banget" jarang dipake.

itu aja tips dari ane.

CMIIW
settingan in game nya bijimane gan?
jangan2 yg di tempat temen agan malah pake low setting naah di agannya pake setingan extreme emoticon-Ngakak

monggo dicek dulu emoticon-Stick Out Tongue
Quote:Original Posted By g3tr34d1
coba jawab
1. driver udah install? kalo udah catalyst udah install? ane saranin 12.11 beta. itu udah stabil, dan paling kenceng
2. umur, punya agan sma temen agan lebih tuaan mana?
3. jumlah program yang di install, ini ngaruh banget. apalagi komputer" low-spec kayak netbook.
4. kosong harddisk? kalo harddisk udah diatas 75% isi, mulai berasa turun performanya, tapi ya gak semua laptop begitu sih.
5. RAM? 2 gig? 4 gig? recomend buat netbook amd sih 4 gig. kalo 2 gig, kebaca 1,5 gig, soalnya di ambil buat RAM VGAnya. jadi kalo 4 gig kbaca 3,5 masih cukup banget
6. coba jalanin CCleaner, defragment HDD agan, uninstall semua program yang gak perlu/banget" jarang dipake.

itu aja tips dari ane.

CMIIW

[ASK] AMD Radeon HD 6320

Quote:Original Posted By iShure
settingan in game nya bijimane gan?
jangan2 yg di tempat temen agan malah pake low setting naah di agannya pake setingan extreme emoticon-Ngakak

monggo dicek dulu emoticon-Stick Out Tongue

Settingan di Ane udah Low msh Lag, FPS cuma 20an, di temen ane Low FPS nyampe 50
banyak yg perlu di cek pada setingan misal agan make high performance <gambar mipmap simple tapi main ringan> apa high quality<gambar tajam tapi ngegame berat>, terus bit juga berpengaruh selain itu total raam juga dicek , kalo ngandali yg standart main game ya jelas kurang cepat ngebaca datanya.
Quote:Original Posted By MizukiSora

[ASK] AMD Radeon HD 6320

Settingan di Ane udah Low msh Lag, FPS cuma 20an, di temen ane Low FPS nyampe 50

wah, baru nemu nih laptop yg sama kayak ane, punya ane jg asus eee pc 1215b gan, itu agan nambah ram 2gb ya jd 4gb? itu aslinya tetep 2gb gan, krna punya agan pake OS yg 32 bit, dulu ane jg begitu, mau nambah di slot yg lain 2gb biar jd 4gb ram nya, tp tetep aja kebaca nya di system properties 2gb gan alias 1,6gb. saran ane slot ram yg 1 lagi ganti jd 1gb gan, biar total ram 3gb, krna OS 32bit cuma bisa read max ram sampe 3gb doang gan, kalo agan mau 4gb keatas mesti pake OS yg 64 bit, itu info ane dapet dari karyawan di rakitan mangdu,,hehe emoticon-Big Grin