alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/509e5390572acf733d0000f8/help-suhu--suhu-vga-ane-bermasalah
[HELP SUHU- SUHU] VGA ANE BERMASALAH :(
Assalamualaikum wr. wb.

Gan/suhu2 suhu yang udah expert sama kompi ane mau konsultasi masalah VGA di komputer ane emoticon-Frown
Sedikit cerita.

Barusan ane nyalain komputer ane dan ane gak tau apa yang terjadi sama komputer ane, tiba - tiba gak mau booting, LCD bleng gitu aja, ampe gak masuk ke bios. ane fikir ini pasti ada yang kotor, atau apa. ane cek buka bukain semua lalu di pasang lagi, ternyata masih seperti itu (BLANK).

lalu ane iseng iseng colokan dari monitor ke VGA ane pindahin ke colokan motherboard ane, dan ternyata alhamdulillah nyala seperti biasa, tapi setelah ane cek ke DXDIAG ternyata VGA nya n/a semua. emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek

tolong agan agan suhu-suhu master bantuin ane. ane gak tau apa yang harus ane lakuin emoticon-Mewek emoticon-Mewek
please please emoticon-Frown
pake vga onboard?? install dulu drivernya.

biasanya suka ada di bawaan cd driver mobo ato download disitus mobonya.
ikutin saran agan di atas..
dijamin okeh sip top !!!

emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Coba cek dulu di device manager gan.
Apa VGA nya masih terlihat di sana?
lembiru atau lemkuning dijamin mak nyosss gan... emoticon-I Love Kaskus (S)
driver nya corutt ato vga slot nya trouble gan...
kemungkinan bisa aja vga card agan udah mo koit tuh, bisa dicoba pake bersiin kaki2 kuningan vga n slot vga nya, kalo masih ga mempan juga berarti emang vga agan mesti di replace

emoticon-Malu (S)
bersihkan kuningan VGA anda dengan penghapus, dan bersihkan slot VGA dari mobo agan dengan sikat gigi. lalu install driver VGA agan sesuai dengan typenya (bukan VGA ONBOARD). kalau masih ga bisa silahkan claim garansi VGA anda.
disebutin dong apa VGA yang dipakai, dan apa PSU yang dipakai emoticon-Smilie