alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5099ec82e874b4fd04000105/komputer-suka-kluar-ke-desktop-sendiri-help
komputer suka kluar ke desktop sendiri [HELP]
jadi setiap ane jalanin program apapun, suka out ke desktop sndr gan.
mau mainin game or sekedar browser, suka kya ke alt+tab sndr gt.

kira-kira kenapa yah itu gan??
dah 2 minggu kya gitu terus.. bingung sndr.
dah scan antivirus tp masih aja sama...
sama kayak ane gan... ,sampe skarang blom bisa ane betulin... pas di INUL baru betul gan...
Quote:Original Posted By resands
jadi setiap ane jalanin program apapun, suka out ke desktop sndr gan.
mau mainin game or sekedar browser, suka kya ke alt+tab sndr gt.

kira-kira kenapa yah itu gan??
dah 2 minggu kya gitu terus.. bingung sndr.
dah scan antivirus tp masih aja sama...

dari pengalaman ane, ketika agan sedang mengerjakan sesuatu pada kompi ada program lain yang aktif berbarengan dengan program yang agan dimainkan, misalnya antivirus atau program tune up. av dan TU itu bekerja secara sembunyi dan ketika "selesai" atau "menginformasikan" sesuatu otomatis dia menyebabkan program yang lain di minimize secara "paksa". kemungkinan lain adalah windows update yang aktif, dan dia memberikan informasi menemukan "sesuatu" untuk di update atau crash.
sebetulnya c ga masalah selama program agan ga crash atau nutup sendiri (biasanya ini karena program yang crash atau pemakaian memory yang berlebihan). solusinya adalah
1. update windows atau matikan auto update di control panel
2. nyalakan mode game pada tune up dan semacamnya, sehingga tidak mengganggu jalannya permainan
3. kalau masih saja terjadi, kemungkinan besar program2 yang anda jalankan sudah berubah nilai registrynya, ya install ulang program tersebut
4. virus tetep ada kemungkinan, tetapi biasanya virus itu akan meng-"close" program dan layar menjadi aneh...kemungkinannya kecil untuk kasus ini

semoga membantu

Quote:Original Posted By armutq

dari pengalaman ane, ketika agan sedang mengerjakan sesuatu pada kompi ada program lain yang aktif berbarengan dengan program yang agan dimainkan, misalnya antivirus atau program tune up. av dan TU itu bekerja secara sembunyi dan ketika "selesai" atau "menginformasikan" sesuatu otomatis dia menyebabkan program yang lain di minimize secara "paksa". kemungkinan lain adalah windows update yang aktif, dan dia memberikan informasi menemukan "sesuatu" untuk di update atau crash.
sebetulnya c ga masalah selama program agan ga crash atau nutup sendiri (biasanya ini karena program yang crash atau pemakaian memory yang berlebihan). solusinya adalah
2. nyalakan mode game pada tune up dan semacamnya, sehingga tidak mengganggu jalannya permainan
3. kalau masih saja terjadi, kemungkinan besar program2 yang anda jalankan sudah berubah nilai registrynya, ya install ulang program tersebut
4. virus tetep ada kemungkinan, tetapi biasanya virus itu akan meng-"close" program dan layar menjadi aneh...kemungkinannya kecil untuk kasus ini

semoga membantu

waduh tahnks nich gan atas masukannya
ane juga mikir gitu gan, pasti ada program lain yg jalan n maksa utu minimize prog yg lain...

ok ane coba sarannya yahemoticon-Smilie
Quote:Original Posted By armutq

semoga membantu

gan, ane dah coba, tapi ttp aja sama.. hahahhahaha..

ane makenya game booster
ente scan pake anvir apaan gan?

jangan2 smadav lg
emoticon-Hammer (S)
disable/uncheck saja "Interactive Service Detection" di msconfig > tab services > dan restart
Quote:Original Posted By Psychonirozim
disable/uncheck saja "Interactive Service Detection" di msconfig > tab services > dan restart

ntar ane coba gan.. emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By orankconyol
ente scan pake anvir apaan gan?

jangan2 smadav lg
emoticon-Hammer (S)

pake avira sich, gk pake smandav lah... hahahhaa

REMOVE

Remove your avira gan. Update terbarunya yang buat crash.