alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5098e1502d75b42e610001ac/ask-mkv-tidak-bisa-diputar-di-hd-player
[ASK] .MKV TIDAK BISA DIPUTAR DI HD PLAYER ?
Gan ane mau tanya, kan tipi ane bisa sebagai HD player krn ada colokan USB nya. Nah cuman kadang ga semua .MKV bisa diputar tpi di laptop bisa pake smua software video apa di laptop bisa.

Itu kenapa ya gan ?Apa ane harus convert lagi pelem bluray .MKV nya ke format yang lain ?

Thanks
mungkin file MKVnya pake codec audio/video yang gak support di hd player kamu.

file MKV kan container format (contoh lain: file AVI)
jadi satu file MKV bisa pake codec audio/video macem2 (H.264, mpeg1234, vc123, mp3, ac3, wma, dsb..)

gini aja, ambil satu file MKV yang jalan di hd player kamu.
buka pake program MediaInfo di laptop (MediaInfo bawaan dari klite codec ato download terpisah juga bisa)

liat video/audio codecnya, samain ama file MKV yang lancar di hd player kamu dengan cara convert ulang.
oh ya samain juga resolusi film MKVnya.
install k-lite media codec.
support semua file multimedia.. emoticon-thumbsup

Quote:Original Posted By Psychonirozim

jadi satu file MKV bisa pake codec audio/video macem2 (H.264, mpeg1234, vc123, mp3, ac3, wma, dsb..)

buka pake program MediaInfo di laptop (MediaInfo bawaan dari klite codec ato download terpisah juga bisa)

liat video/audio codecnya, samain ama file MKV yang lancar di hd player kamu dengan cara convert ulang.

setuju sama agan ini. kalo bisa kasitau kita spesifikasi hd player agan playback support apa aja. kalo mau convert enaknya pake SUPER ato HandBrake gak semua file MKV codec nya sama gan

maksudnya setel mkv di tv gak semua mkv bisa?
emang gan, contoh di tv led ajah... mkv2 kapasitas gede ga kebuka, makanya ane beli hd player terpisah lagi.

hahahaha...sama kejadiannya sama ane gan LED tv ane yang LG gak bisa pas di play video nya jalan lansung keluar audio not support tapi film nya lancar.........pas colok di TV samsung LED juga tapi yang kecil suaranya baru keluar....logikanya sih upgrade firmwarenya ke LG kelar cuma ribet gan....meding beli tv agan bawa HDD ext/ usb yang isi nya film jadi lansung bisa ngetes ane jadi ganti TV nya merk samsung gan

Thumbs up 
i like poker

hanya ada di www.elangpoker.net yang bisa memberikan lebih
proses pelayanannya bagus dan penarikan dananya cepat….!!!!!!!!
hanya dengan 25rb saja kita bisa mendapatkan bonus rafferall 10% loh
yuk buruan dapatkan id anda di elangpoker
mari semua yg anggap dirinya jago main poker dan sudah bosan main di facebook skrg disini pakai uang asli...min deposit 25rb sudah dapar main
aman&terpercaya;..buruan di jamin asikkk dan enak.....thx before..enjoyyy dahhhh

[SPOILER= "do not open"]"TKP"[/SPOILER]

trus untuk convert ulang .MKV nya pakai software apa gan ?

Quote:Original Posted By mighty_aragorn

setuju sama agan ini. kalo bisa kasitau kita spesifikasi hd player agan playback support apa aja. kalo mau convert enaknya pake SUPER ato HandBrake gak semua file MKV codec nya sama gan

Softwarenya susah di download gan, ane coba donlot lama amat trus akhirnya time out...itu softwarenya bisa convert atau nambahin codecnya ?
di compi aja msih ada yg ngk bisa puter mvk emoticon-Cape d... (S)
aduhh avatarnya jadi kepengen emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)
Quote:Original Posted By danielfebrianto
aduhh avatarnya jadi kepengen emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

nongelan jejak doeloe
Pke VLC media player aja gan.. Dijamin film agan bsa keputer semua emoticon-2 Jempol
hmmm tv gw juga nih
lupa tapi errornya apaan..

sama belom coba yang bisa