lucabratsiAvatar border
TS
lucabratsi
E-KTP suck and aparat yg tidak profesional
Agan2, ane mau sharing dikit dan jg cari info ttg e-ktp. Bbrp wkt yg lalu sampe hari ini kita digalakkan dan push urus e-ktp. Yg ane mau kritisi bukan tujuannya, yg mmg baik. Tapi proses dan kinerjanya.

Pengalaman ane, adalah sbb...

Ane adl orang daerah yang kerja di jakarta. Jadi utk mengurus e-ktp ane musti pulang pake pesawat PP. ini br urus foto mmoto, cap jari, tanda tangan dsb. Ane tanya kapan selesainya, katanya ga lama paling sebulan. Tnyata sampe 4 bulan br kelar. Utk proses awal ini, ane musti:
(1) cari wkt pas di sela kesibukan
(2) izin dr kantor (agan tau sendiri ini sj ga gampang)
(3) cari tiket pesawat PP sekitar total 1jutaan

Nah ini br awal. Setelah bbrp bulan kmrn selesai,ane dikasihtau bwh e-ktp ane sdh jadi n bs diambil. maka ane senang dan mulai cari wkt pas slm bbrp bulab utk cari tanggal buat ijin. maka bbrp hari yg lalu sampailah ane di kota ane di daerah. Lalu keesokan harinya ane pergi mau ambil e-ktp ane. Stlh tiba, agan2 tau apa yg tjadi? Kata aparat camatnya 'e-ktpnya ga bs diambil krn mesin verifikasi nya rusak n lg dibawa ke jakarta'. Waduhhhh...lalu ane tny kapan beresnya? Dijawab 'Ga tau pak...'. Ane tanya lg, 'Dari kapan mesinnya dibawa ke jakarta?' Dijawab gampang, 'Sdh sebulan pak.' Ane lgs gedek... ane blg ane dr jakarta dsb, minta b diambil d tanpa verifikasi. Krn ane dtg sendiri, bukan diwakilkan (sbelumnya ada kebijakan tegas kalo E-ktp ga diambil dg cara diwakilkan atau surat kuasa. Tetep ga dikasih.

Nah, agan2 pernah ngalami apa utk ektp?

Ane empet nih dg sistem ektp utk ORANG DAERAH spt ane. Ane sdh keluar 2jt nih. sistemnya ribet dan tidak membantu rakyat. LAGIAN ALATNYA BARU KOK RUSAK...HAHA. APA SENGAJA BILANG RUSAK BIAR ADA DOMPET YG DIKELUARKAN ISINYA...

0
3.5K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan