alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50964ff90b75b4853300014f/bisakah-komputer-jadul-diinstal-windows-8
Breaking News! 
Bisakah Komputer Jadul Diinstal Windows 8?
Bisakah Komputer Jadul Diinstal
Windows 8?

read more here>>mendrofa31blogspot
 Bisakah Komputer Jadul Diinstal Windows 8?
Sebagai sistem operasi terkini sudah pasti Windows 8 membutuhkan komputer dengan spesifikasi tertentu, lantas apa itu berarti komputer yang sudah jadul (jaman dulu ) tidak bisa menggunakannya?

Jika dilihat dari spesifikasinya Windows 8 membutuhkan komputer dengan prosesor minimal 1 Ghz, memori 2 GB, dan layar yang mampu menghasilkan resolusi 1366 X 768 pixel.

Namun bukan hanya spesifikasi komputer yang dirisaukan, para pengguna juga masih sanksi atas kompatibiltas Windows 8 terhadap komponen komputer yang tergolong lawas. Maklum, ini adalah sistem operasi paling anyar dengan teknologi paling mutakhir.

"Selama komputer tersebut bisa diinstal Windows 7, maka komputer itu bisa diinstal Windows 8," ujar Tracey Fellows, President of Microsoft Asia Pacific usai meluncurkan Windows 8 di Loola's Esplanade, Singapura.

Agar lebih meyakinkan para pengguna yang ingin beralih ke Windows 8, Tracey juga mengklaim bahwa sudah ada sekitar 1.000 komputer bermerek yang sudah mendukung sistem operasi tersebut, jadi pengguna tak perlu lagi ragu soal kompatibilitas.

Windows 8 kini sudah secara resmi tersedia di 140 negara termasuk Indonesia. Pengguna yang ingin membeli sistem operasi ini bisa dengan cara men-download langsung dari situs Microsoft, atau membeli kepingan instalasi seharga USD 69,9 atau Rp671 ribuan (USD1 = Rp9.605).

Tapi khusus pengguna yang sudah membeli komputer atau laptop Windows 7 dalam rentang waktu 2 Juni 2012- 31 Januari 2013, Microsoft menawarkan upgrade ke Windows 8 Pro dengan harga USD 14,9. wuuiihhhh lumayan yahhh...

sumber@lintas.me
SENSOR lo meleduk emoticon-Cape d... (S) , pake lalat tuh emoticon-Nohope
murah amat ya win8 pro...win7 ultimate aja ampe 2jt
Heboh banget sih windows 8 nih emoticon-Ngakak
yg bnr nih gan lisensinya cuman 700rb g nyampe ? ini nara sumbernya dari mana gan ? ane lom sempet nyari tau sih...
Ternyata win8 lebih murah dari pendahulunya,bener apa gak ya?
kalo harga terjangkau dibawah 1jt mending beli yang ori aja deh,tapi kalo diatas 1jt ane gak kuat.emoticon-Peace
Quote:Original Posted By benynando
Ternyata win8 lebih murah dari pendahulunya,bener apa gak ya?
kalo harga terjangkau dibawah 1jt mending beli yang ori aja deh,tapi kalo diatas 1jt ane gak kuat.emoticon-Peace

masih ada juga ya yg niat mw beli windows di indonesia,
ane kira pada pake bajakan semua
emoticon-Ngakak
kalo PC pentium 4 jadul kira2 bisa gak ya?? emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By fadel.law
kalo PC pentium 4 jadul kira2 bisa gak ya?? emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

kalo spec nya masih masuk ya bisa" aja dong emoticon-Malu (S)
tapi kalo buat XP aja ngos"an, mendingan ga usah emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By fadel.law

walaupun spek mencukupi sebaiknya jangan gan.
tuh processor kan single core, buat windows xp + antivirus aja lemotnya aduhai emoticon-Busa
lebih murah ngirit win8 USD 69,9 alnya win7 ampe 1,5 jt emoticon-Big Grin
besok coba cari" di toko mau beli nih win8, mumpung baru gajian emoticon-Big Grin
ane cuma ngelawak gan, emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
hahahaha
windos ane masih versi pak tani emoticon-Malu (S) kalo windos8 semurah gitu, ane mbat dah emoticon-Ngacir
sekarang memory kondisi sekarang gw pake aja udah sampe 3,6 gb emoticon-Bingung (S)
klo linux bsa gan?
emoticon-Bingung (S)
halo gan.. salam kenal..
ada yang seneng bermain poker gak gan.. di elang poker telah menyediakan banyak tempat untuk anda yang gemar bermain poker..
jangan ragu gan.. bermain di elang poker..
pemosresan deposit dan WD suepeerr cepat gan.. apa lagi dengan pelayanan nya..
operator 24 jam gan..
jadi langsung ajah gan bergabung bersama kami bermain di elang poker..
gak lengkap gan tanpa kehadiran dr anda..
thank'z gan..

[SPOILER= "do not open"]"TKP"[/SPOILER]
Kyk nya Win 8 masih belum terkenal deh, soal nya baru release sih...
mungkin masih ada pembaharuan fitur lainnya... jdi orang lain tggu udh perfect dlo...emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
Quote:Original Posted By Valentino.ch1n
Kyk nya Win 8 masih belum terkenal deh, soal nya baru release sih...
mungkin masih ada pembaharuan fitur lainnya... jdi orang lain tggu udh perfect dlo... Bisakah Komputer Jadul Diinstal Windows 8? Bisakah Komputer Jadul Diinstal Windows 8?

Gak Mungkin Lah Kalo Windows 8 Belum Terkenal emoticon-Thinking

Coba Lihat Aja Ini