thon07Avatar border
TS
thon07
indahnya perbedaan !!! (my story)
ini cerita ane gan, cerita ane waktu liburan semester kemaren dan yakin gak bakalan emoticon-Blue Repost deh !!

negara kita memang ada dan terlahir dengan perbedaan yang sangat banyak gan, agama, suku, atau budaya yg begitu banyak tersebut jelas akan sangat indah bila dapat bersatu dalam kebersamaan, dan itu yg terjadi waktu liburan ane kemaren gan .

waktu liburan kemaren, ane mudik gan sama keluarga ke daerah cia*is .
kebetulan ane liburan sengaja buat ngehadirin syukuran bibi atau adik bapak ane yg baru jadi suster (kebetulan ane sama keluarga katolik gan) .
singkat cerita ane udah nyampe di kampung halaman ane gan, memang kebetulan keadaan di sana masih kaya kampung kecil gitu lah gan !

pas waktu syukuran itu di laksanain, ane cukup terkejut gan, yang kumpul di rumah keluarga ane itu ternyata bukan cuma orang yg satu agama aja sama ane, tapi islam, protestan, katolik, dan penghayat berkumpul dalam satu rumah dalam proses doa atau syukuran . dan syukuran itu di laksanain dalam tata cara dalam agama katolik, tapi yg lain hanya diam dan menghargai emoticon-Mewek
udah acara itu selesai, seperti biasa mereka semua mengambil makanan yg telah keluarga ane siapkan, tapi mereka semua enjoy aja tuh, mereka makan sambil dengan mengobrol seperti tidak menyadari perbedaan yg ada emoticon-Mewek
yg muslim pun tidak serta mereka pulang atau berkata "ayo kita pulang, ini makanan yg di buatkan orang kafir" atau perkataan sebagainya, mereka tetap berkumpul dan saling menghargai emoticon-Mewek

andai semua orang berfikir dan mempunyai toleransi seperti di kampung halaman ane itu gan, gakan ada lagi tuh yg namanya tawuran, perang sampit, perang poso, kerusuhan yg di lampung . yg ada kita bakal hidup damai !!
perbedaan sudah tidak bisa kita tolak, lebih baik kita mulai dari diri sendiri toleransi akan perbedaan terhadap orang lain dan bangga atas perbedaan yg kita punya !! emoticon-Smilie emoticon-I Love Indonesia emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Smilie
0
797
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan