alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/509136230a75b4a636000019/ask-komputer-hang-sendiri-help-help
[Ask] Komputer Hang Sendiri help help
agan agan ane mau tanya komputer ane pas ane hidupin lancar fine aja
tetapi waktu agak lama tiba tiba hang mouse dan keyboard gak berfungsi pas direstart paksa teken tombol power dya mau idup lancar bisa lagi tapi dah lama kumat lagi emoticon-Frown

ane heran padahal sudah ane instal ulang tetapi tetep saja gan kumat kumatan kira" yg kumat hardware PC ane apa y gan kira" ?
liat di log event viewer biasanya ada hang,, cek aja semua hardwarenya
peke tool / utility baru winnya emoticon-linux2
nih gan solusinya
baca dari thread yang ane buat, ane sendiri alhamdulillah berhasil mengatasinya

http://www.kaskus.co.id/thread/00000...op-sering-hang

semoga bermanfaat
Quote:Original Posted By qpqp
agan agan ane mau tanya komputer ane pas ane hidupin lancar fine aja
tetapi waktu agak lama tiba tiba hang mouse dan keyboard gak berfungsi pas direstart paksa teken tombol power dya mau idup lancar bisa lagi tapi dah lama kumat lagi emoticon-Frown

ane heran padahal sudah ane instal ulang tetapi tetep saja gan kumat kumatan kira" yg kumat hardware PC ane apa y gan kira" ?

mungkin virus, coba scan pake av
klo gak bisa uga ikuti atas ane emoticon-Kaskus Radioemoticon-Kaskus Radioemoticon-Kaskus Radio

ane punya laptop gan toshiba, sering hang, ane inul pake XP menit 34 pasti hang, ane coba pake Win 7 baru jalan di 73% langsung hang, ram udah ane coba ganti, hdd juga ane ganti, DVD ext udah tak coba, tetap aja sama di 73% Win 7 dan 34 Menit (XP), ada yg bisa banta agan2?
Quote:Original Posted By tudeajustop
ane punya laptop gan toshiba, sering hang, ane inul pake XP menit 34 pasti hang, ane coba pake Win 7 baru jalan di 73% langsung hang, ram udah ane coba ganti, hdd juga ane ganti, DVD ext udah tak coba, tetap aja sama di 73% Win 7 dan 34 Menit (XP), ada yg bisa banta agan2?

Kalo masalahnya seperti ini, kemungkinan besar di hardisknya gan.
Ada Badsectornya biasanya,
Solusinys scand hardisknya pake HD tune untuk memastikan,
Kalo di install aja gak bisa, berarti mau gak mau harus dilepas hardisknya trus colokin ke laptop lain pake sambungan SATA.
Kalo ntar ternyata beneran ada badsetor bisa diatasi pake HD regenerator atau diloncati bagian badsectornya.
Dicoba gan Pake AntiCrash Filenya kecil ko searching di gugel ajaemoticon-Cendol (S)
Quote:Original Posted By Aumento

Kalo masalahnya seperti ini, kemungkinan besar di hardisknya gan.
Ada Badsectornya biasanya,
Solusinys scand hardisknya pake HD tune untuk memastikan,
Kalo di install aja gak bisa, berarti mau gak mau harus dilepas hardisknya trus colokin ke laptop lain pake sambungan SATA.
Kalo ntar ternyata beneran ada badsetor bisa diatasi pake HD regenerator atau diloncati bagian badsectornya.

HDD udah ane ganti gan dengan HDD baru, ini pake HDD yg ketiga, coz HDD nya gpp alna sempet tak install di laptop laen mau kok lancar emoticon-Cape d... (S)
hay gan... apa kabar.. pasti nya baik" jah dunc..
hehehe
permainan poker di elang poker semakin seru jah ne gan..
jadi jangan sampai ketinggalan keseruan di elang poker yah gan..
bergabung dan bermain bersama kami... hanya di elang poker...
thx gan..

[SPOILER= "do not open"]"TKP"[/SPOILER]
hehehe
thx gan..

bantu doa aja yah emoticon-Big Grin
hehehe
thx gan..

cek hardwarena gan . . barang kali ada yang rusak . seperti harddisk atau memory RAM nya semoga membantu emoticon-2 Jempol
coba cek suhunya gan,, itu kemungkinan suhu komputer ente yang udh overheat,,
bisa disebabkan debu2 yang menutupi hardware maupun headsink (headsink procesor, VGA, dll) yang yang ada di dalem komputer ente,,
coba buka CPU truz bersihkan tuh dalemannya,, semoga membantu

always trying to find something better