alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50909aa54f6ea18c32000014/askmasalah-harddisk-laptop-muncul-pesan-seperti-ini
(Ask)Masalah Harddisk laptop muncul pesan seperti ini?
Gan ane mau taya nih,masalah HDD laptop ane merk nya AXIO Series:Neon model:MNA.kan ane nyalain laptop dan pas booting muncul pesanr eror seperti ini :

Spoiler for Pesan Eror:

tpi ane pencet F1 bisa masuk windows,terus setelah beberapa menit muncul pesan eror seperti itu lagi.nahh ane bawa ke tempat service ehh kataya HHD nya rusak suruh di ganti beli yang baru apa bener gan?soal nya takut tukang service nya bohong emoticon-Berduka (S) .Mohon yang ngerti di bantu ya gan,soalnya kalou ganti kantong ane lagi tipis dan takut ke tipu jg sama tukang service nya.
Quote:Original Posted By Lastsdays
Gan ane mau taya nih,masalah HDD laptop ane merk nya AXIO Series:Neon model:MNA.kan ane nyalain laptop dan pas booting muncul pesanr eror seperti ini :

Spoiler for Pesan Eror:

tpi ane pencet F1 bisa masuk windows,terus setelah beberapa menit muncul pesan eror seperti itu lagi.nahh ane bawa ke tempat service ehh kataya HHD nya rusak suruh di ganti beli yang baru apa bener gan?soal nya takut tukang service nya bohong emoticon-Berduka (S) .Mohon yang ngerti di bantu ya gan,soalnya kalou ganti kantong ane lagi tipis dan takut ke tipu jg sama tukang service nya.

kayaknya hd agan sudah ada yang bad sector atau track yang sudah rusak.... coba di format ulang trus di install ulang gan gan tapi jangan lu[pa datanya di back up dlu...
Quote:Original Posted By tgza23

kayaknya hd agan sudah ada yang bad sector atau track yang sudah rusak.... coba di format ulang trus di install ulang gan gan tapi jangan lu[pa datanya di back up dlu...

bisa kasih tutorial nya gan cara ngatasin bad sector?
udah mulai sekarat HDnya emoticon-Berduka (S)
mending buru² backup data
Quote:Original Posted By mosche
udah mulai sekarat HDnya emoticon-Berduka (S)
mending buru² backup data

ane colokin fd pasti bluescreen gan,padahal mau backup datanya
HDnya dibikin berapa partisi kopi partisi laen
klo enga jadiin HDnya eksternal, nebeng backup dolo keteman ato kompi laen
udah dicek HDnya pake HDDtune
Coba selamatkan pake HirenBoot atau Resque CD yang lain ..
Kalau di hirenboot setau saya ada tools untuk memperbaiki bed sektor ..

Spoiler for Pesan Eror:

beli baru gan....
Quote:Original Posted By mosche
HDnya dibikin berapa partisi kopi partisi laen
klo enga jadiin HDnya eksternal, nebeng backup dolo keteman ato kompi laen
udah dicek HDnya pake HDDtune

Quote:Original Posted By amintea
Coba selamatkan pake HirenBoot atau Resque CD yang lain ..
Kalau di hirenboot setau saya ada tools untuk memperbaiki bed sektor ..

Quote:Original Posted By nka2305

beli baru gan....

Udah ane back up All,Tapi apa bener harus beli HDD baru?soal nya kalou HDD rusak kan proses back up nya lama,ini kmren ane backup lancar aja gan.terus ane instal ulang windows nya jadi windows 8 lancar juga.yang aneh nya masih tetep muncul pesan seperti itu pas booting,tpi kalou masuk ke windows tetep lancar aja.cuman ane check itu HDD cepet panas,terus kalou kebanyakan aplikasi berjalan itu kadang nge hang.cara benerin nya gimna ya?soal nya masih nyaman2 aja HDD nya,ane scan pakai HDD scan seperti ini :
Spoiler for hasil hdd scan:

Kalou ada yuang pernah ngalami seperti ane mohon bantuan nya ya gan cara ngatasi nya gimanaemoticon-Berduka (S)
bacup datanya,siap2 ganti hdd
Lha itu kan sdh jelas terbaca ada masalah di harddisk.
Makanya cari kamus dulu sblm posting di sini. Dari pada bikin over posting.
Sama kayak Alm HDD WD 320GB ane emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Dah siap siap ikhlasin aja gan. Umur tinggal gitungan hari emoticon-Ngakak (S)

Sebelumnya Turut berduka cita ya :beduka
Udah ane back up All,Tapi apa bener harus beli HDD baru?soal nya kalou HDD rusak kan proses back up nya lama,ini kmren ane backup lancar aja gan.terus ane instal ulang windows nya jadi windows 8 lancar juga.yang aneh nya masih tetep muncul pesan seperti itu pas booting,tpi kalou masuk ke windows tetep lancar aja.cuman ane check itu HDD cepet panas,terus kalou kebanyakan aplikasi berjalan itu kadang nge hang.cara benerin nya gimna ya?soal nya masih nyaman2 aja HDD nya,ane scan pakai HDD scan seperti ini :
Spoiler for hasil hdd scan:

Kalou ada yuang pernah ngalami seperti ane mohon bantuan nya ya gan cara ngatasi nya gimanaemoticon-Berduka (S)

ya bagus lah kalo udah dibackup data2 pentingnya. tinggal nunggu waktu mati aja tuh hddnya emoticon-Hammer (S)

smartnya udah failure. kalo pesannya mengganggu, untuk sementara disable aja fitur smartnya lewat bios.
kalo udah ganti hdd baru, aktifin lagi aja fitur smartnya.
Quote:Original Posted By senopati994
Lha itu kan sdh jelas terbaca ada masalah di harddisk.
Makanya cari kamus dulu sblm posting di sini. Dari pada bikin over posting.

Ya kan ane udah searching itu emang masalah HDD tpi yang ane tanyakan cara memperbaiki nya gan,ane googling takut malah salah jadi mendingan taya temen2 di sini.kalou ane salah posting ane mohon maaf.

Quote:Original Posted By NindaaBlitaa
Sama kayak Alm HDD WD 320GB ane emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Dah siap siap ikhlasin aja gan. Umur tinggal gitungan hari emoticon-Ngakak (S)

Sebelumnya Turut berduka cita ya :beduka

Owh gituh ya gan?berarti ini seperti orang yang udah sekarat emoticon-Berduka (S) kirain bisa di benerin emoticon-Berduka (S) makasih infone gan,berarti ane siap2 cari HDD baruemoticon-Berduka (S)

Quote:Original Posted By Psychonirozim

ya bagus lah kalo udah dibackup data2 pentingnya. tinggal nunggu waktu mati aja tuh hddnya emoticon-Hammer (S)

smartnya udah failure. kalo pesannya mengganggu, untuk sementara disable aja fitur smartnya lewat bios.
kalo udah ganti hdd baru, aktifin lagi aja fitur smartnya.

Maksih buat jawaban nya gan,soal nya ane sama temen2 ane dri kmren masih penasaran eror nya kenapa.ya kalou hdd rusak bngds kan pasti lola,berarti ini HDD ane dalam keadaan sekarat ya.siap2 ganti HDD emoticon-Berduka (S)

Ya kan ane udah searching itu emang masalah HDD tpi yang ane tanyakan cara memperbaiki nya gan,ane googling takut malah salah jadi mendingan taya temen2 di sini.kalou ane salah posting ane mohon maaf.

Owh gituh ya gan?berarti ini seperti orang yang udah sekarat emoticon-Berduka (S) kirain bisa di benerin emoticon-Berduka (S) makasih infone gan,berarti ane siap2 cari HDD baruemoticon-Berduka (S)

Maksih buat jawaban nya gan,soal nya ane sama temen2 ane dri kmren masih penasaran eror nya kenapa.ya kalou hdd rusak bngds kan pasti lola,berarti ini HDD ane dalam keadaan sekarat ya.siap2 ganti HDD emoticon-Berduka (S)

Ane juga udah berusaha datengin service HDD. hasilnya GAGAL emoticon-Cape d...

Beli baru deh emoticon-Big Grin
Kalo masih bisa masuk Wedus, backup datanya Gan.

Beli baru lagi HDD-nya, HD-nya Toshiba kan? Di kantor dah 5 HDD Toshiba jebol emoticon-Bingung (S)
gk perlu beli HDD baru gan , coba agan install ulang , lalu partisi ulang drive yang kena bad sector , biasanya sih di drive C , tinggal partisi ulang, sisihkan yang kena bad sector , insyaallah beres gan emoticon-Big Grin , soalnnya ane juga pernah ngalamin emoticon-Cendol (S)

CMIIW
Quote:Original Posted By swgkun
Kalo masih bisa masuk Wedus, backup datanya Gan.

Beli baru lagi HDD-nya, HD-nya Toshiba kan? Di kantor dah 5 HDD Toshiba jebol emoticon-Bingung (S)

Ya HDD toshiba gan,itu banyak yang kecewa juga ya gan sama hdd toshiba.cepet panas bener tuh hdd emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

Quote:Original Posted By junkisz007
gk perlu beli HDD baru gan , coba agan install ulang , lalu partisi ulang drive yang kena bad sector , biasanya sih di drive C , tinggal partisi ulang, sisihkan yang kena bad sector , insyaallah beres gan emoticon-Big Grin , soalnnya ane juga pernah ngalamin emoticon-Cendol (S)

CMIIW

ya udah ane instal ulang sama partisi drive semua nya c,d,e tpi kok masih muncul pesan seperti itu ya gan?ane liat di bios nya gak ada smartsp nya,padahal waktu masuk ke windows lancar pas di gunain juga lancar.cuman HDD nya gampang panas gitu emoticon-Cape d... (S)
dijadikan eksternal aja gan hdd nya, colok k komputer lain, backup datanya,,,
lalu siap2 beli hdd baru,,,
hdd yang bad ini coba di repair dlu, lalu dijadikan hdd external agan aja,,,

pengalaman saya pernah kayak gini lptop teman saya,,, g dibackup2 akhirnya rusak datanya,,,
untung nya masi bisa di recovery,,, hahah

semoga bermanfaat,,,
halo gan.. salam kenal..
ada yang seneng bermain poker gak gan.. di elang poker telah menyediakan banyak tempat untuk anda yang gemar bermain poker..
jangan ragu gan.. bermain di elang poker..
pemosresan deposit dan WD suepeerr cepat gan.. apa lagi dengan pelayanan nya..
operator 24 jam gan..
jadi langsung ajah gan bergabung bersama kami bermain di elang poker..
gak lengkap gan tanpa kehadiran dr anda..
thank'z gan..

[URL="www.elangpoker.com"]
Spoiler for "do not open":
[/URL