alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/508f994ee574b41b64000008/asklaptop-dan-petir-di-musim-hujan
[ASK]Laptop dan Petir di musim hujan ???
gini gan, sekarang kan udah musim hujan nih. sedangkan laptop ane tuh on terus buat download.

ane takutnya laptop ane kena petir gan emoticon-Takut (S)
satu2nya jalan petir mengenai laptop ane yaitu dari listrik PLN (laptop ane di cas terus)

nah yang ane tanyain seandainya kalau jalur listrik yang ke rumah ane tersambar petir, laptop ane rusak nggak ya gan? apa cuma rusak chargernya saja? emoticon-Bingung (S)

ane pernah baca kalau charger laptop itu ada fitur buat memutuskan arus listrik ketika arus listrik yang masuk terlalu besar. misalnya kalau terkena petir cuma rusak chargernya saja.
apakah benar begitu gan? emoticon-Bingung
pengalaman temen ane sih katanya pernah kesamber petis...

yang rusak = modem (waktu kesamber lagi inetan), slot usb, ama slot ram 1 ga berfungsi...

tapi leptop nya masih bisa jalan loh...

keren kan??
emoticon-Smilie
betol, di charger ada skring untuk putusin aliran listrik pas listrik itu terlalu tinggi
mestinya di MCB agan juga ada skring yang kalo listrik terlalu tinggi juga otomatis mati kok

yang sering masalah justru biasanya dari modem, temen ane pake fir**media wat inetnya, karena kabel RJ6 nya masih di tiang listrik, jebol deh kompinya...

untungnya ane kabelnya udah di dalem tanah jadi aman emoticon-Big Grin

PS : modem dari fir**media yang standar nga ada skringnya...
Quote:Original Posted By Farth
pengalaman temen ane sih katanya pernah kesamber petis...

yang rusak = modem (waktu kesamber lagi inetan), slot usb, ama slot ram 1 ga berfungsi...

tapi leptop nya masih bisa jalan loh...

keren kan??
emoticon-Smilie

:ngeri juga gan emoticon-Takut
Quote:Original Posted By LogicalDrive
betol, di charger ada skring untuk putusin aliran listrik pas listrik itu terlalu tinggi
mestinya di MCB agan juga ada skring yang kalo listrik terlalu tinggi juga otomatis mati kok

yang sering masalah justru biasanya dari modem, temen ane pake fir**media wat inetnya, karena kabel RJ6 nya masih di tiang listrik, jebol deh kompinya...

untungnya ane kabelnya udah di dalem tanah jadi aman emoticon-Big Grin

PS : modem dari fir**media yang standar nga ada skringnya...

apa semua charger laptop ada sekringnya gan?
kalo misal charger universal yang murahan (harga 50-100ribu) gitu ada gak yah?
soalnya laptop ane yang 1 pake charger original, terus yang satunya lagi charger universal...
gimana tuh? emoticon-Bingung (S)