alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/508c25f4ea74b4d241000008/pembunuhan
pembunuhan
Teriakan H Manan dan istri, Minggu (10/7/2011) petang membuat geger. Ini setelah mereka mendapati putri bungsunya, Lina (23), tewas bersimbah darah. Sejumlah luka bacok ditemukan di tubuh korban yang selama ini menyambi bekerja sebagai sales promotion girl (SPG) sebuah pabrik rokok di Palangkaraya, Kalteng.Belum diketahui motif pembunuhan tersebut. Namun selain perhiasan yang melekat di tubuh korban hilang, laptop serta ponsel juga lenyap. Kamar orangtuanya juga berantakan yang diduga diobrak-abrik pelaku. Saat ditemukan di lantai kamar dalam rumahnya di Jalan Manunggal II Palangkaraya sekitar pukul 17.00 WIB, jasad Lina sudah kaku. Diperkirakan, korban tewas beberapa jam sebelum ditemukan.

Ketika itu, Lina baru pulang dari Kualakapuas. Di rumah dia biasa sendiri karena kedua orangtuanya berjualan di Pasar Baru B Palangkaraya. Kabar tentang pembunuhan Lina (23), mahasisiwi yang juga sales promotion girl (SPG)sebuah perusahaan rokok, membuat heboh warga Kota Palangkaraya.

Tak sedikit warga yang kaget dan mendatangi rumah korban, meski sekadar mencari tahu tentang peristiwa yang terjadi. Akibatnya, polisi pun dibuat sibuk. Pasalnya, kawasan Jalan Seth Adji Palangkaraya menjadi macet sejak Minggu (10/7/2011) petang hingga malam karena banyaknya warga yang datang silih berganti.

Di rumah korban Jalan Manunggal II Palangkaraya yang tidak jauh dari kawasan Seth Adji, juga dipenuhi tetangga maupun kerabat yang sebelumnya dibuat kaget atas peristiwa yang dialami Lina. “Katanya dia baru pulang dari Kualakapuas tadi siang. Tapi baru diketahui tewas setelah orangtuanya pulang dari berjualan di pasar,” ujar Ali, salah satu warga yang ikut berjejal di antara kerumunan warga.
Spoiler for cek gan:
cobak posisinnya diganti dulu baru di potret emoticon-Cape d... (S)
Quote:Original Posted By workgroup
cobak posisinnya diganti dulu baru di potret emoticon-Cape d... (S)

kata polkisnya jangan disentuhemoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By qusambut

kata polkisnya jangan disentuhemoticon-Ngakak

apalagi kalo TE es nyah nyang nyentuh yak emoticon-Ngakak (S)
kenapah handuknyah endak di lepas dulu emoticon-Bata (S)
emoticon-Sorry teman kampus ane itu gan,, yg bunuh ternyata suami dari keponakanya (klo ngk salah) yg sebelumnya pernah nginap dirumah korban. pelakux bru terungkap dari laptop korban yg dia bawa
Quote:Original Posted By ridzky888
emoticon-Sorry teman kampus ane itu gan,, yg bunuh ternyata suami dari keponakanya (klo ngk salah) yg sebelumnya pernah nginap dirumah korban. pelakux bru terungkap dari laptop korban yg dia bawa

turut berduka gan emoticon-Berduka (S)

turut berduka atas temannya gan emoticon-Turut Berduka

semoga kasusnya cepat terungkap emoticon-Angel
abis mandi dibacok bacok kek gitu emoticon-Turut Berduka
gile aje bacoakan nya rapi bnget..kyak maen XOX aja emoticon-Cape d... (S)
menyembunyikan yang seharus nyah disembunyikan emoticon-thumbsup:
aduh madepnya koq gak kedepan ya gan...
Quote:Original Posted By Aphrodhite
aduh madepnya koq gak kedepan ya gan...
ngarep mode onemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By ENGXXX

semoga kasusnya cepat terungkap emoticon-Angel

Pelakunya udah tertangkap gan thn lalu, beberapa minggu setelah pembunuhan, pelakux bersandiwara seolah" ngk terjadi apa" bahkan setelah pembunuhan pelaku sempat kerumah korban. pelaku baru diketahui setelah korban sebelum pembunuhan itu sempat cerita ke ibunya klo pelaku pernah buntutin dia terus waktu lagi jalan, bahkan waktu nginep dirumah korban, pelaku sempat minjam uang lumayan besar, karena pelaku orang baru jadi ngk dikasih pinjam, eh ngk taux dia ngerencanain pembunuhan itu.

pelaku utama namanya bayu, dibantu temanya namanya daus, si bayu ini punya istri, istri nya ini sepupu dari si lina (korban) mereka nginap dirumah korban waktu mereka jalan" ke palangkaraya. setelah kejadian pembunuhan itu, pelaku lari ke banjarmasin bersama temanya (bkn daus) pelaku membawa beberapa harta korban seperti perhiasan emas yang sempat dijual, HP blackberry, dan laptop.

pelaku dicurigai keluara setelah teringat cerita korban ke pada ibunya, kemudian dari pihak keluarga lagsung melapor ke polisi bahwa sebelum pembunuhan ada korban yang sempat buntutin korban terus dan pernah minjam uang. akhirnya polisi melakukan pemeriksaan terhadap pelaku, teman" pelaku yang diperiksa polisi mengaku klo dia lihat si bayu (pelaku) ada bawa pulang bawa laptop, nitip ngeces dirumah tmnx. padahal si pelaku sebelumnya ngk pernah megang / punya laptop, dari situlah polisi melaukan pemeriksaan di rumah pelaku yg ada dibanjarmasin, kebetulan laptop korban masih ada ngk dijual, polisi langsung memeriksa isi laptop dan ditemukan banyak data" korban disana, terutama foto" korban. dari situ pelaku ngk bisa mengelak lagi dan akhirnya mengakui perbuatanya. pelakunya ini masih berumur 19 tahun wkt itu. emoticon-Mad (S)

ane sendiri malam itu sehabis pembunuhan, sempat kerumah korban ikut jengukin, ane berhadapan langsung ama jenazahnya ganemoticon-Berduka (S), ane lihat ortux pada nagis" semua. ortux sangat terpukul sekali gan. kehilangan anak yang paling disayangin, ane dengar katanya ortux sampai stress

kabar terbarunya, ane dengar ayah korban udah meninggal karena sakit, jadi dirumah tinggal ibunya ama kakax az

Quote:Original Posted By Diosaurus
abis mandi dibacok bacok kek gitu emoticon-Turut Berduka

dia ngk di bacok gan, tapi ditusuk" pelaku make pisau yang dibeli dipasar sehari sebelumnya, ane dengar katanya pisaunya sampe lepas dari gagangnya waktu menusuk korban (mungkin kena tulang rusuk) emoticon-Takut, sehabis membunuh pelaku sempat mandi dirumah korban bersihin bercak darah yang ada dibajunya, oh ia katanya pelakux udh nyediain baju buat ganti, jadi sehabis membunuh baju yg dipakex diganti kemudian dibuang.

waktu kejadian pembunuhan. ortux lagi kerja di pasar, jualan toko emas. ya segitu az ane ceritainya ya.

Pelakunya udah tertangkap gan thn lalu, beberapa minggu setelah pembunuhan, pelakux bersandiwara seolah" ngk terjadi apa" bahkan setelah pembunuhan pelaku sempat kerumah korban. pelaku baru diketahui setelah korban sebelum pembunuhan itu sempat cerita ke ibunya klo pelaku pernah buntutin dia terus waktu lagi jalan, bahkan waktu nginep dirumah korban, pelaku sempat minjam uang lumayan besar, karena pelaku orang baru jadi ngk dikasih pinjam, eh ngk taux dia ngerencanain pembunuhan itu.

pelaku utama namanya bayu, dibantu temanya namanya daus, si bayu ini punya istri, istri nya ini sepupu dari si lina (korban) mereka nginap dirumah korban waktu mereka jalan" ke palangkaraya. setelah kejadian pembunuhan itu, pelaku lari ke banjarmasin bersama temanya (bkn daus) pelaku membawa beberapa harta korban seperti perhiasan emas yang sempat dijual, HP blackberry, dan laptop.

pelaku dicurigai keluara setelah teringat cerita korban ke pada ibunya, kemudian dari pihak keluarga lagsung melapor ke polisi bahwa sebelum pembunuhan ada korban yang sempat buntutin korban terus dan pernah minjam uang. akhirnya polisi melakukan pemeriksaan terhadap pelaku, teman" pelaku yang diperiksa polisi mengaku klo dia lihat si bayu (pelaku) ada bawa pulang bawa laptop, nitip ngeces dirumah tmnx. padahal si pelaku sebelumnya ngk pernah megang / punya laptop, dari situlah polisi melaukan pemeriksaan di rumah pelaku yg ada dibanjarmasin, kebetulan laptop korban masih ada ngk dijual, polisi langsung memeriksa isi laptop dan ditemukan banyak data" korban disana, terutama foto" korban. dari situ pelaku ngk bisa mengelak lagi dan akhirnya mengakui perbuatanya. pelakunya ini masih berumur 19 tahun wkt itu. emoticon-Mad (S)

ane sendiri malam itu sehabis pembunuhan, sempat kerumah korban ikut jengukin, ane berhadapan langsung ama jenazahnya ganemoticon-Berduka (S), ane lihat ortux pada nagis" semua. ortux sangat terpukul sekali gan. kehilangan anak yang paling disayangin, ane dengar katanya ortux sampai stress

kabar terbarunya, ane dengar ayah korban udah meninggal karena sakit, jadi dirumah tinggal ibunya ama kakax az

dia ngk di bacok gan, tapi ditusuk" pelaku make pisau yang dibeli dipasar sehari sebelumnya, ane dengar katanya pisaunya sampe lepas dari gagangnya waktu menusuk korban (mungkin kena tulang rusuk) emoticon-Takut, sehabis membunuh pelaku sempat mandi dirumah korban bersihin bercak darah yang ada dibajunya, oh ia katanya pelakux udh nyediain baju buat ganti, jadi sehabis membunuh baju yg dipakex diganti kemudian dibuang.

waktu kejadian pembunuhan. ortux lagi kerja di pasar, jualan toko emas. ya segitu az ane ceritainya ya.

19 tahun udah jadi suami?
MBA kah?

inimah pembunuhan berencana dengan pencurian
widih pasal berlapis bisa dihukum mati tuh orang
Quote:Original Posted By Flintzx

19 tahun udah jadi suami?
MBA kah?

inimah pembunuhan berencana dengan pencurian
widih pasal berlapis bisa dihukum mati tuh orang

emoticon-cystg
adah Sarjanah Hukuman emoticon-Takut (S)
kejadiannya udah setahun lebih...
itu korban ga pake baju karena diperkosa juga oleh pelakukah?...

emoticon-norose

udah ketangkep beyum emoticon-Najis
Quote:Original Posted By | Hardcore |
kejadiannya udah setahun lebih...
itu korban ga pake baju karena diperkosa juga oleh pelakukah?...

emoticon-norose

waduh keknya tuh gan emoticon-Turut Berduka semoga pelaku lekas ketemu