alexa-tracking

[Ask] 1 PC 9 Monitor

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5088b378e874b46207000003/ask-1-pc-9-monitor
[Ask] 1 PC 9 Monitor
siang agan2 kaskuser,

ane mo tanya nih, ane mo bikin sistem dimana membutuhkan 9 LCD monitor sebagai output informasinya. Masing-masing LCD outputnya berbeda-beda tapi di 1 PC. Misalnya LCD-1 ane mau tampilin grafik bandwith, trus LCD-2 ane tampilin video iklan, dan seterusnya.

nah ane gak tau apa ada alatnya apa gimana ??? mohon pencerahannya kaskuser.... emoticon-I Love Kaskus
Quote:Original Posted By anggarisma
siang agan2 kaskuser,

ane mo tanya nih, ane mo bikin sistem dimana membutuhkan 9 LCD monitor sebagai output informasinya. Masing-masing LCD outputnya berbeda-beda tapi di 1 PC. Misalnya LCD-1 ane mau tampilin grafik bandwith, trus LCD-2 ane tampilin video iklan, dan seterusnya.

nah ane gak tau apa ada alatnya apa gimana ??? mohon pencerahannya kaskuser.... emoticon-I Love Kaskus

pc station,gan
n-computing atau pc station Bro..emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By myerol

sepakat... alat nya googling aja.. banyak..
siang agan2 kaskuser,

mungkin pakai beberapa VGA Card yg dual output misal:
4 yg dual port + 1 yg single port emoticon-Smilie
tapi komputernya yg lumayan bertenaga + soundcard-nya onboard [atau yg slot-nya lebih dari 5! ]
Quote:Original Posted By Bata.Killer.8

pc station,gan

Quote:Original Posted By myerol

bukan sebagai klien gan, jadi LCD sebagai output aja dari 1 PC. LCD yang lain sebagai output juga dari PC yang sama tapi yang ditampilkan berbeda.
bukan thin client gan
Quote:Original Posted By N6275i

mungkin pakai beberapa VGA Card yg dual output misal:
4 yg dual port + 1 yg single port emoticon-Smilie
tapi komputernya yg lumayan bertenaga + soundcard-nya onboard [atau yg slot-nya lebih dari 5! ]

ada device nya gak gan ? kalo itu nambah VGA kan ya ?

ada device nya gak gan ? kalo itu nambah VGA kan ya ?

aku sendiri sih gak punya & gak pakai tapi spek seperti itu sih mungkin aja.
AGP / PCI-e 1 & sisanya semua PCI [alias semua slot langsung penuh] u/ yg kau inginkan.
tapi aku tidak tahu potensi konflik-nya emoticon-Hammer (S)
Quote:Original Posted By N6275i

aku sendiri sih gak punya & gak pakai tapi spek seperti itu sih mungkin aja.
AGP / PCI-e 1 & sisanya semua PCI [alias semua slot langsung penuh] u/ yg kau inginkan.
tapi aku tidak tahu potensi konflik-nya emoticon-Hammer (S)

klo ada devicenya, kira2 nama devicenya apa ya gan ?
wahaha.. ane gak tau gan, tanya mbah gugel aja emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
coba pake monitor hub... yg kayak gini

http://accessories.us.dell.com/sna/p...p&sku=330-9118

tapi itu kan cuman buat 3 monitor dan HDMI only...

ane juga pernah kok ngeliat kayak gitu, 1 PC 9 monitor, dan setiap monitor tampilannya beda"... hanya saja emang itu bukan PC tapi Server... (kalo server kan processornya banyak... hehe)