alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
[HELP][CENDOL INSIDE] Leptop kena CRASHDUMP,
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5087d9442775b45c4b000001/helpcendol-inside-leptop-kena-crashdump

[HELP][CENDOL INSIDE] Leptop kena CRASHDUMP,

gan Help dong ane kena Blue screen nih,,hbs nginstal Kaspersky 2013 lngs pas restart kena Blue screen,tp pas kaspersky udh di uninstall udh gk bluescreen tp pas di detec sama whocrashed msh ada kerusakan crashdump,cmn gk sampe Bluescreen,,trs pas nginstall beberapa software kadang" hsb nginstall lngs Bluescreen Crashdump lagi,,

ini detailnya :

Spoiler for SS:

Spoiler for KODE:

ini pake software WHOCRASHED

Quote:

tolong dong solusinya,biar ane bisa nginstall" lg and gk ada masalah dgn bluescreen,,yg bisa ngsh solusi tepat dan tercepat ane timpuk +1 emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh: mecanick
Urutan Terlama
coba aja di uninstall kaspersky nya gan. atau coba di restore point sebelum agan install kaspersky ny. masih nongol ga tuh BSOD
Quote:

udah ane uninstall gan kaspersky nya,,
tp pas di scan pke whocrashed msh ada error nya cmn gk muncul sampe bluescreen pas install beberapa software kadang" lngs crashdump lagi,,,gtu gan,,
kalo baca dari lognya Whocrashed
Quote:

tapi BSODnya muncul setelah install Antivirus Kaspersky. mungkin bentrok antara ke22nya.
mungkin juga si kaspersky ngedetek fspad_win732.sys sebagai virus (bisa juga karena false alarm)

salahsatunya musti di nonaktifkan. entah antivirusnya (uninstall / ato masukin file sysnya ke whitelist antivirus)
ato disable file sys nya lewat program Autoruns.

Restart boot ke safe-mode. buka control-panel/program n feature. uninstal kasper dulu. restart lg masuk normal kali bisa. instal sementara av seadanya.
Surfing cari update vga drivermu. download n instal.
Instal ulang kasper.

- n1 -
Quote:

waw,, super sekali jawabannya.. emoticon-thumbsup
Quote:

udh uninstall tp pas di scan pke whocrashed msh ada,,
hhm,kyknya bukan bentrok antivirus deh gan,soal kmrn i=nginstall mobile partner aja lngs bluescreen "Crashdump" lagi,,emoticon-Bingung (S)
kaspersky suka gitu gan suka ngehapus file yg dianggap virus. kalo agan udah uninstall kaspernya coba di reinstall driver fingernya.. browsing aja gan...
maaf ane tadi ngebacanya bagian "On Mon 10/22/2012 1:10:32 PM"

scan whocrashed kan ngebacanya menurut tanggalnya juga yang BSOD.

Quote:

crashdump paling terakhir. UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP

error gitu biasanya ram nya yang cacad
Quote:

betul gan, ini kayaknya fspad_win732.sys bermasalah.
coba di apdet/re-install driver (Finger-sensing Pad Driver, Sentelic Corporation)
Quote:

ohh jd driver vganya yg masalah??

Quote:

hhmm,,ane coba dulu deh,,tp
udh perna coba reinstall finger sensing pad driver nya tp pas d scan "whocrashed" msh ada error di fspad_win732.sys gan

Quote:

tp gan ane pke leptop MSI X370 dan ane gk tau slot RAM nya dimana,gk ada keterangan di bawah bodysoalnya,,

Quote:

udh perna coba reinstall finger sensing pad driver nya tp pas d scan "whocrashed" msh ada error di fspad_win732.sys gan
Quote:

ya terus kenapa kalo laptop?
pasti ada lah keterangan slot ramnya. baca lagi manualbooknya.
ane check di situsnya, slot ramnya cuman satu.

Quote:

tapi bsodnya bukan fspad lagi kan?? liat tanggal crushdumpnya masgan.
fspad crushdump di tanggal 22, sedangkan BSOD yang baru di tanggal 24. dan errornya bukan di fspad lagi.
Quote:

iya gan cmn satu,,
tp harus buka body atas kyk di youtube

Quote:

iya sih gan,,,,
jadi?? gmana dong gan?apa berarti udh gk ada error lg skrng?? udh bisa nginstall KAV13?? apa gmana?
Diubah oleh mecanick
sorry nih cuma bisa bisa bantu saran aja. ..emoticon-Big Grin
klo salah mgkin bisa di luruskan hehe...
klo setau ane file dump. (dmp)... itu adalah hasil penyesuaian software terhadap error lalu dikumpulkan (proses dumping) jadi memang wajar dan adanya file itu tidak bikin error. yang jadi masalh mungkin karena ada error di driver nya akibat kena anti virus..klo ane pake Kaspers** emang sperti itu, beralih aja pake anti virus laen ada avast, bit defender dll yg lebih bagus.
Sebelum di install driver nya, di scan dulu sytem file nya..tapi perlu cd windows nya..stelah dimasukkan cd windowsnya buka CMD prompt dos trus ketik "sfc" pilih "sfc scannow" stelah selesai baru di install driver mouse ,keybord , vga dll deh diulang aja di "safe mode" windows
Semoga membantu gan
buat TS pakai anticrash buat jaga" kena BSOD ane juga pake koq gan emoticon-Malu emoticon-Betty
install ulang KAV nya
Quote:

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.