alexa-tracking

PRESIDEN HARUS BACA INI..!!! Freeport Mulai Menggali Bumi Kalimantan

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50858b56532acf1d59000015/presiden-harus-baca-ini-freeport-mulai-menggali-bumi-kalimantan
PRESIDEN HARUS BACA INI..!!! Freeport Mulai Menggali Bumi Kalimantan
bismillah..

biasakan emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star untuk trit yang agan baca

INSYA ALLAH TIDAK REPOST

Spoiler for BUKTI TIDAK REPOST DI NEWKASKUS:

Spoiler for saya ingin bangsa ini berbenah berikut juga perangkat di dalamnya:

Freeport Mulai Menggali Bumi Kalimantan

Oleh Aji Wihardandi, May 30, 2012 2:36 pm

Spoiler for LOKASI FREEPORT KALIMANTAN:

Quote:

ini kementerian yang bertanggungjawab untuk kasus yang satu ini

Spoiler for SALAH SATU KEMANTERIAN YANG PALING BANYAK HARUS BEBENAH:

Spoiler for seharusnya kita malu:

ini akibat yang bangsa kita buat di tanah papua:

Spoiler for freeport papua:

Spoiler for tanah papua yang kata kita sangat kita cintai:

Spoiler for apakah ini bentuk cinta kita?:

Spoiler for dimana moralitas kita?:

Spoiler for papua yang kita jual demi 10% royalti dan bagi hasil:

Spoiler for MARI KITA RENUNGKAN BERSAMA:

Quote:

Quote:

Quote:

Breaking News! 
TAMBAHAN INPOH DARI KOMENG AGAN-AGAN YANG BAIK HATI

Quote:

makasih agan agan emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

oiya, reputasi ane masih 6 ni gan.. klo ada yang berkenan bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) ke ane, ane ucapin makasiihh bangettttt emoticon-Mewek emoticon-Sorry emoticon-Sorry

Quote:

KOMENG YANG MENARIK LAINNYA

Quote:

jgn mau kita d jajah terus pak presiden..lindungi rakyat-rakyatmu
emangnya perusahaan asing yang mengeruk SDA Indonesia cuma Freeport? kenapa hanya fokus ke Freeport doang? dulu Bung Karno gak hanya menolak Freeport, tapi raksasa pertambangan lainnya juga ditolak untuk beroperasi di Indonesia oleh beliau.

gw baru tau klo New York Times juga gak bisa meliput pertambangan di Grasberg
Pecuma gan... Pemerintah kita buta, tuli, juga bisu...
emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek
Quote:

banyak sekali gan..
mulai dari wilmar group, newmoon, danone, brigeston yang mengambil karet indonesia, cevron, dll.. bahkan raja garuda mas dan sinarmas group yang mengambil kekayaan alam kita yang berupa kelapa sawit juga sekarang hampir semuanya berkantor pusat di singapura dan statusnya BUT di Indonesia walaupun ada beberapa anak usahanya yang masih berupa perusahaan Indonesia..

memang untuk saat ini yang menjadi berita hangat yang berkembang di masyarakat freeport karena masalah bagi hasil royalti yang sangat kecil dan wilayah pertambangan yang besar serta akibat yang ditimbulkan begitu signifikan buruknya..

semoga agan puas dengan trit ane yang seadanya, ane cuma risih aja terhadap pengelolaan negara ini yang sama sekali belum ada tanda2 kesereusan dari pemerintahnya sendiri.. emoticon-Shakehand2

Quote:

bener gan, ane juga heran sama pemerintahan kita iini yang tak kunjung sadar untuk mengelola negara sebesar indonesia butuh lebih dari sekedar keseriusan.. emoticon-Cape d... (S)
Quote:

bener gan, ane juga heran, tetapi paling kaga walaupun pemimpin2 kita buta tuli bisu tetapi mereka masih mau berusaha meraba kepentingan rakyatnya walaupun sangat sulit dan dibutuhkan kerja keras emoticon-Cendol (S)
EGP yang penting keluarga gue kaya....

gitu kali yeh cara pikir mereka
Quote:

kemungkinan cara pikirnya seperti itu gan.. masih cara pikir mementingkan kepentingan pribadi padahal yang diurusnya adalah negara yang luas wilayah laut dan daratannya hampir setara dengan benua australia emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)
atau kemungkinananya lagi pemerintahan kita tidak peduli dengan apa yang terjadi di wilayah indonesia karena disibukan dengan urusan birokrasi jawa dan pusat. emoticon-Najis
saya prihatin.... emoticon-Cape d... (S)

mau peduli tapi gimana ya...... emoticon-Bingung (S)
gila kerusakannya ampe segitu emoticon-Cape d... (S)
Quote:

menurut ane kita mulai dari apa yang kita gan..
misal mulai dengan banyak menulis, tulisan kita mau dibaca atau tidak yang penting kita sudah berusaha memberikan opini kita untuk kemaslahatan bangsa yang lebih baik emoticon-I Love Kaskus
Quote:

emang parah banget gan.. apajadinya kalau kalimantan juga dieksplorasi oleh PT yang sama yang notabene sudah mempunyai track record yng sangat buruk sewaktu ia menambang di papua. emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)
Kapan ya , preport nggali duburnya SiBeYe .... emoticon-Amazed
ini salah satu SDA di Indonesia yang patut kita jaga, pelihara dan kembangkan gan...ane turut prihatin terhadap pemerintah INDONESIA yang terkesan "CUEK" terhadap polemik yang terjadi di freeport ini...jika saja INDONESIA bisa mengolah SDA ini ane yakin INDONESIA bakal menjadi negara yang besar...emoticon-I Love Indonesia
Quote:

iya gan.. mungkin bisa ditemukan sumber mineral baru emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Quote:

pasti gan.. ane yakin banget..
coba kita berkaca pada negara2 timur tengah, atau bahkan yang paling mudah adalah tetangga kita yag bernama bruney atau si malingshit, mereka semua bisa menasionalisasi industri pertambangan dan penbgelolaan SDZM mereka, bukan hanya mendapat royalti dan memungut pajak saja dari sana.. buktinya mereka juga bisa kaya emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
ane bantu rate gan..

tp hopeless kl ngarep beye komentar.. palingan SR doang.. dibantu doa2 kaskuser seluruh dunia juga ga bakalan komen dia..

andaikan komen, paling banter cuman "saya prihatin.."
padalan kita2 tau dia itu SBY..

meh.
Lokasi Beruang Tengah di Kabupaten mana yah di Kalteng...perasaan baru denger daerah ini...

Ngomong ngomong ni provinsi bagai ayam mati di lumbung padi, miris banget ngeliat listrik byar pet setiap hari hidup dalam kegelapan...halo pemerintah pusat..kalo gak niat bangun pembangkit listrik disini...biar kami bangun sendiri aja...wong kaya kok