alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000017022588/tanya--perlukah-membeli-domain-untuk-online-shop
Tanya : Perlukah membeli domain untuk online shop?
Agan2 profesional, saya lagi butuh bantuan ni ,,,

Quote:Ane pedagang baju online ... skrg ane berjualan dikaskus aja ... dan banyak temen2 skrg menyarankan saya untuk membuat sebuah domain khusus untuk berjualan baju ini ... saya pun mulai tertarik ... nah dari agan2 sekalian adakah saran dan usul bagi saya? apakah dengan adax domain pasti bisa meningkatkan prioritas dilihat org dan pembelian meningkat?

Tq gan ... tolong dijawab ya ...
masukan dari nubi y ga
pendapat ane, klo agan jualan di web sendiri dengan domain .com dll akan lebih keliatan agan jualannya serius/profesional
dikaskus sih agak kurang karena sifatnya forum

klo agan beli hosting+domain paling 200rban/tahun
cukup murah buat jualan

tuk tampilan web, bisa pasang Wordpress dan cari theme buat jualan / agan beli theme e-commers WP, pendapat pribadi ane, klo pake WP agan cuma tinggal beli theme e-commers, security dan stabilitas biar WP yg urus tinggal klik Update, belom lagi ada plugin2 SEO yang tinggal klik install ada yg bayar juga sih emoticon-Big Grin

CMIIW
Quote:Original Posted By slackbuntu
masukan dari nubi y ga
pendapat ane, klo agan jualan di web sendiri dengan domain .com dll akan lebih keliatan agan jualannya serius/profesional
dikaskus sih agak kurang karena sifatnya forum

klo agan beli hosting+domain paling 200rban/tahun
cukup murah buat jualan

tuk tampilan web, bisa pasang Wordpress dan cari theme buat jualan / agan beli theme e-commers WP, pendapat pribadi ane, klo pake WP agan cuma tinggal beli theme e-commers, security dan stabilitas biar WP yg urus tinggal klik Update, belom lagi ada plugin2 SEO yang tinggal klik install ada yg bayar juga sih emoticon-Big Grin

CMIIW

Sip2 ... tq saranx gan ... kalo mau cari domain situs nya apa gan ya? ane ada dpt [url]www.domainesia.com[/url] ...
Ane setuju ama agan slackbuntu. Kalo pakai domain memudahkan orang untuk liat2 dan memberi kesan profesional pada jualan kita.
Kalo hubungannya ama ningkatin penjualan, mungkin ntar agan bisa promosiin web agan di forum2 laen. heheh.. jadi agan gk ribet upload satu satu di forum. cukup di web aja dan diarahkan ke web. emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By LORDedo
Sip2 ... tq saranx gan ... kalo mau cari domain situs nya apa gan ya? ane ada dpt [url]www.domainesia.com[/url] ...

itu sih terserah agan mau nyewa hosting/domain dimana, klo ane hosting di http://wakhost.com/ *bukan promosi loh* emoticon-Big Grin
agan cari penyedia hosting/domain yang menurut agan ajib servisnya
liat harga dan fitur yg ditawarin juga <<< kn musti seimbang hehehe emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By khabibf
Ane setuju ama agan slackbuntu. Kalo pakai domain memudahkan orang untuk liat2 dan memberi kesan profesional pada jualan kita.
Kalo hubungannya ama ningkatin penjualan, mungkin ntar agan bisa promosiin web agan di forum2 laen. heheh.. jadi agan gk ribet upload satu satu di forum. cukup di web aja dan diarahkan ke web. emoticon-Big Grin

thx gan hehehe