jevasticosportAvatar border
TS
jevasticosport
Mau tanya jabatan marketing dan sales di perusahaan sama atau gak sih sebenernya?
Hallo para marketer kaskus salam kenal emoticon-Shakehand2

Ane mau tanya nih sama para marketer senior disini, ane kan baru lulus kuliah nih dan cari-cari pekerjaan dan ane tuh punya passion banget di dunia marketing tapi bukan mau jadi sales gan.. nah ane ngelamar-ngelamar kerja di perusahaan-perusahaan, kebanyakan perusahaan mereka bilangnya membuka lowongan di jabatan marketing tapi pas ane cari tahu mendalam lagi tentang jobdesnya kok seperti sales ya?
soale setau ane yang dipelajari dikuliah itu marketing itu lebih luas daripada sales, marketing itu menyusun strategi-strategi untuk meningkatkan penjualan sedangkan sales mengimplementasikan strategi-strategi yang dibuat marketing ke lapangan dan menjual produk atau jasa perusahaan, tapi kok di perusahaan-perusahaan yang ane lamar jabatan marketing jobdesnya itu menjual produk atau jasa mereka, dan mereka kebanyakan mengartikan pemasaran itu sama seperti penjualan.. seakan-akan memakai kata-kata pemasaran supaya lebih keren tapi pas masuk ternyata menjual bukan memasarkan..

nah yang mau ane tanyain nih apakah pada prakteknya jabatan marketing dan sales itu sama saja??
mohon penjelesannya ya gan.. emoticon-Maaf Agan
0
5.2K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan