alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000017020098/the-public-execution---a-psychological-thriller-game
The Public Execution - a psychological thriller game

Hai..para penghuni CYSTG.. di sini saya mw memperkenalkan permainan baru,yang mungkin berbeda dengan permainan yang ada di CYSTG. Permainan ini saya namakan The Public Execution. Ini adalah permainan perorangan (bukan tim) dimana kalian harus mendapatkan uang sebanyak-banyak untuk menang (walalupun ada beberapa kondisi perkecualian). Tentu saja uang nya adalah uang dunia maya,bukan asli. Cerita di sini sangat simple,namun permainannya sendiri membutuhkan strategi yang jitu agar dapat menang.

PLOT (Backstory)
Anda adalah seorang tahanan dari sebuah penjara. Pihak penjaga penjara memiliki cara yang unik untuk membaskan anda,yakni dengan cara permainan. Anda dikumpulkan dengan 5 tahanan lain untuk bermain suatu permainan demi kebebasan kalian

THE GAME

HOW TO PLAY

Spoiler for "Cara Main":

WIN CONDITION

Spoiler for "Katentuan Pemenang":

ADDITIONAL RULE

PRIZE

Ada beberapa hadiah yang bisa anda dapatkan setelah permainan selesai

GREAT FOOD:Anda akan mendapatkan makanan spesial di penjara,yang paling tidak dapat membuat hidup anda di penjara lebih baik,jika anda menang dengan sisa uang diatas 30 ribu

BREAKFREE<true winner>: Anda dapat keluar dari penjara jika anda menang dan membayar denda seharga 400ribu

EXECUTION:Setelah permainan berakhir,anda akan langsung di eksekusi di tempat ketika anda kalah dengan sisa uang dibawah 30 ribu

PUBLIC EXECUTION:Setelah permainan berakhir,semua pemain akan dieksekusi di tempat ketika tidak ada pemenang dalam permainan.

*ketentuan lebih lanjut akan di jelaskan setelah pemain terkumpul*

SESI PERMAINAN: PENDAFTARAN (part 1)
Silahkan anda bisa mendaftar... Di PART 1 saya hanya akan menerima 4 pendaftar pertama dulu.
ADDITIONAL RULE
Permainan telah saya sempurnakan dan saya tambah rule nya untuk melengkapi:
-Money Balance Board di update sehari sekali
-GM tidak akan memberi info,seberapa uang yang ada di kantong anda setiap kamu telah melakukan transaksi. Anda dapat melihatnya di scoreboard yg hanya di update sehari sekali.
-Player akan mendapat role menjadi pemain A,B,C,dst. atw mungkin julukan dll.
-sekali lagi... PRIZE adalah ending yang kamu dapatkan.... Kamu terserah boleh cuma ngejar uang aja... atau ngejar good ending aja atau ngejar dua-duanya.
DEMO VERSION END

Held on: November 10th - November 11th
Start: 8PM (SAT)
Ends: 8PM (SUN)
Participant:
ayikridic , eternalsoldier , baraknaga
Rules Changing:
Jangka waktu permainan yg tadinya 1minggu,di demo saya ubah menjadi 24jam. Uang yang agan pegang akan tetap sama. Akan tetapi jika agan masukkan uang ke Box of Sacrifice,yg tadinya di 3 kali lipatkan sekarang akan di 1,5 kali lipat kan.

RESULT
Hmm intinya kalo ga ada yang berani bertaruh. Lalu ternyata ada satu orang yang bertaruh dan dia kalah taruhan. Maka dia yang jadi pemenang ya?
kalo cuma 1 orang yang masukin, semua menang kecuali dia
ini semacam liar games nih
Quote:Original Posted By baraknaga
Hmm intinya kalo ga ada yang berani bertaruh. Lalu ternyata ada satu orang yang bertaruh dan dia kalah taruhan. Maka dia yang jadi pemenang ya?

Yupp..tpi yg brpikiran bisa menang dgn cara kyk gitu gk cuma 1 org itu. Jdi hrs benar2 bwt strategi yg kuat buat menangin ini.

Quote:Original Posted By adnnin
kalo cuma 1 orang yang masukin, semua menang kecuali dia
ini semacam liar games nih

Coba cek WIN CONDITION lagi....sbenernya org yg masukin itu msh punya kesempatan menang... emoticon-Smilie

Emg rada mirip liar game,tpi sbenernya permainan kyk gini dah ada lbh dulu dri pada liar game. Ane cuma memodifikasikan aja...
nah gan klo misalnya ga ad yg mau masukin sama skali brati lgs jadi public execution donk?
jadi kategori kalah itu cma klo execution sama public execution aja ya?
agak mudeng....

Eh TS bikin simulasi gamenya dong buat testing emoticon-Cendol (S)

Ya cukup 3 orang aja dalam waktu singkat :v
Quote:Original Posted By SevenXsearS
nah gan klo misalnya ga ad yg mau masukin sama skali brati lgs jadi public execution donk?
jadi kategori kalah itu cma klo execution sama public execution aja ya?

Tidak..walaupun pada akhirnya km kalah tpi msh hidup,itu km juga dianggap kalah!! cuma kamu msh beruntung msh bernyawa.

Tpi aku ksh bocoran.. klo pas udah di dalam game hidup dan mati mu itu gk akan beda jauh.

agak mudeng....

Eh TS bikin simulasi gamenya dong buat testing emoticon-Cendol (S)

Ya cukup 3 orang aja dalam waktu singkat :v

ya klo ada relawan lain yg mw ikut ane bakal coba buat versi kecil game nya. Klo bisa relawan nya yg udah 70% paham dri semua aturan
oh ini kaya LGT ya...???

nggak perLu manipuLasi di trit juga gpp kan...???

ada update info duit yg dipunya masing" pemain nggak setiap periode tertentu sebeLum permainan berakhir...??? MisaLnya, kan maennya 1 minggu nih... Per hari ada update info duit yg dipegang sama setiap pemain gitu...
selama seminggu itu bebas mo kapan aja nyetor duit ke box ya?

daftar dulu deh emoticon-Malu (S)/
Nanya dulu TS, itu kondisi Breakfree katanya harus nyetor uang 400rb, apakah itu maksudnya utk mencapai kondisi breakfree dalam waktu seminggu itu kita harus memiliki uang 400rb?
Oke gan kapan gitu bikin versi litenya kalo ada waktu wa jadi partisipasi jadi sukasuka deh...

Eh sukarela emoticon-Ngakak (S)
Quote:Original Posted By andika.pradana
oh ini kaya LGT ya...???

nggak perLu manipuLasi di trit juga gpp kan...???

ada update info duit yg dipunya masing" pemain nggak setiap periode tertentu sebeLum permainan berakhir...??? MisaLnya, kan maennya 1 minggu nih... Per hari ada update info duit yg dipegang sama setiap pemain gitu...

Manipulasi apa??

jwban utk pertanyaan kedua agan,hal itu akan diumumkan setelah pemain terkumpul

Quote:Original Posted By Myeekodok
selama seminggu itu bebas mo kapan aja nyetor duit ke box ya?

daftar dulu deh emoticon-Malu (S)/

yup...ini msh blm sesi pendaftaran. Tpi saya berencana bwt versi demo nya dulu sblm permainan sesungguh nya supaya para pemain nanti pada ngerti 100% cara main nya. Mw jdi relawan??

Quote:Original Posted By FourBrothers
Nanya dulu TS, itu kondisi Breakfree katanya harus nyetor uang 400rb, apakah itu maksudnya utk mencapai kondisi breakfree dalam waktu seminggu itu kita harus memiliki uang 400rb?

Iya... dan agan harus menang. Mskipun punya 400rb tpi gk menang,agan gk bisa Breakfree

Oke gan kapan gitu bikin versi litenya kalo ada waktu wa jadi partisipasi jadi sukasuka deh...

Eh sukarela emoticon-Ngakak (S)

Oke.. keliatannya dalam waktu dekat ini. Dan butuh 3 pemain utk sesi demo. Waktu permainannya jg akan sangat di persingkat.
kalo mu dibuat demonya, aku mau jadi relawan emoticon-Malu (S)/
lumayan mengertilah emoticon-Embarrassment

yg harus dilakuin, nentuin strategi berapa nominal
yg perlu dimasukin ke box atau tidak sama sekali emoticon-Hammer
agar mencapai kondisi win. emoticon-Hammer

kalo ada demo, ijin daftar, tapi kalo udah penuh ya udah emoticon-Hammer
kalo mau lngsung maen, ijin daftar, tapi kalo udah penuh ya ..
kayaknya belum deh emoticon-Ngakak (S)
wah seru nih, berarti harus pinter-pinter manipulasi dong ya?

kalo butuh relawan ane mau-mau aja sih emoticon-Big Grin
Kok aku malah bingung sih. Misal kita masukin 10 ribu, jadi nominal kita berkurang 10 ribu kan? Dalam kotak, duit itu jadi 30 ribu dan dibagi rata. Jika hasil pendapatan dari kotak kurang dari apa yang kita masukin ke kotak, berarti buntung kan ya? 30 ribu bagi 6 orang itu 5 ribu.

Walah, ini kalau ngotak-ngatik matematika, rasanya nggak sanggup deh emoticon-Hammer
Apalagi kalau kudu sampe prediksi berkembangnya investasi kita ke depan dalam jangka panjang emoticon-Hammer

Terus gunanya hadiah buat apa? Kalau menang sama dengan game berakhir, ga bakal kepakai kan hadiahnya emoticon-Hammer (S)
Quote:Original Posted By cobaltblue
Kok aku malah bingung sih. Misal kita masukin 10 ribu, jadi nominal kita berkurang 10 ribu kan? Dalam kotak, duit itu jadi 30 ribu dan dibagi rata. Jika hasil pendapatan dari kotak kurang dari apa yang kita masukin ke kotak, berarti buntung kan ya? 30 ribu bagi 6 orang itu 5 ribu.

Walah, ini kalau ngotak-ngatik matematika, rasanya nggak sanggup deh emoticon-Hammer
Apalagi kalau kudu sampe prediksi berkembangnya investasi kita ke depan dalam jangka panjang emoticon-Hammer

Terus gunanya hadiah buat apa? Kalau menang sama dengan game berakhir, ga bakal kepakai kan hadiahnya emoticon-Hammer (S)

Ini gini Cob. Kalo agan mau modalnya berkurang ya dimasukin ke box

Nanti modalnya berkurang 50% dari nilai yang dimasukkan ke box.

Misal masukin 1000 koin ya nanti modalnya ngurang jadi 500koin.

Kondisi kemenangan disini dibagi menjadi dua.

• Tiga pemain dengan jumlah uang terbanyak dialah pemenangnya.
  • Empat pemain dengan jumlah uang terbanyak (sama nominalnya) mereklah yang kalah

Dan bertaruhnyakan sistemnya PM gm jadi ga ngobrol di thread sehingga kita tidak tahu siapa yang sudah bertaruh siapa yang tidak.

Nah hadiah itu buat seneng-seneng aja.

Jadi Breakfree tu semacem MVP. Bedanya disini MVPnya dibeli pake uang emoticon-Malu (S)

Kalo kalah dan sisia duitnya dibawah 30K ya mati.

Itu udah hipotesis atau masih teknis game mentah? Perasaan di atas nggak ada tulisan kalau duit yang dikeluarin itu hanya separuh dari yang dimasukin ke sacrifice box emoticon-Cape d... (S)

Kalau maksudnya: ujung-ujungnya memang kita nggak akan kehilangan modal yang senilai dengan apa yang kita keluarkan semula, iya, itu udah mudeng, karena (x*3)-nya nanti bakal dibalikin ke semua player. Tapi tetep aja defaultnya kalau hanya kita yang masukin duit ke sacrifice box, total modal kita kan pasti berkurang.

Makanya nggak mudeng aja, kayak lomba masukin duit, tapi yang masukin duit ntar merugi? Udah dibaca berkali-kali, kayaknya gak ada gameplay soal banyak-banyakan atau dikit-dikitan nominal yang dimasukin ke kotak.

Ya kalau dugaanku, kayaknya ada kemungkinan modal balik lebih dari sumbangan, kayak semisal pada kasus saat total sumbangan dari player selain kita sendiri ternyata bisa melebihi nominal yang kita sumbangin. Tapi semisal bener gitu, ya berarti bener, banyak main angkanya.. Sebenernya cuma itu yang jadi pertanyaanku: "Ini game matematika atau bukan" - karena nggak semua pinter ngutak-ngutik angka; me, for instance. So if the math is involved, I'll refrain myself from participating emoticon-Hammer (S)

Soal hadiah, masih nggak ngejawab.
When the game ends, what is the use of having "GREAT FOOD"? emoticon-Nohope
Mungkin terminologinya lebih tepat itu "status menang" alih-alih hadiah. Malah mungkin mustinya disebutin sekalian di "winning condition" itu salah satunya memiliki duit di atas 399.999 ribu. Kalau ditulisnya "hadiah" itu kesannya kayak fitur dalam game yang bisa digunakan selama game berlangsung, bukannya setelah game berakhir.

Just my two cents supaya orang-orang pas skimming gameplay permainan ini lebih mudah ngertinya.