alexa-tracking

[Tanya]Colokan USB Laptop Rusak

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000017019467/tanyacolokan-usb-laptop-rusak
Halo gan.

Ane punya laptop gan.. laptop standar lah (bisa buat kerja + game)

Laptop ane punya 6 bolongan gitu deh (bingung bahasanya -_-)

3 di kiri : 2 untuk USB kadang2 buat printer, 1 lagi colokan charger nya
3 di kanan : 2 untuk mos dan keyboard portable, 1 lagi colokan hdmi buat ke tv
2 dibelakang : buat alternatif USB

nah, ane baru sadar sekarang.. sadarnya karna mau masukin usb kok ngga konek2..
yg rusak usb yang di kiri gan.. dua2nya..
ane udah coba masukin semua usb ane bahkan usb temen, ngga bisa

1. bisa di benerin ngga gan?
2. biasanya harganya berapa yah gan?
3. berapa lama proses benerin nya?

makasih

-----------------------------------
pertanyaan udah terjawab..
makasih kaskus
Quote:

1. bisa dibenerin, klo agan masih dalam jangka waktu garansi bisa diganti koq
2. 6 bulan lalu ada yang benerin 1 colokan abis 100ribu (udah sekalian bongkar pasang) di mangga dua, ane lupa nama tokonya
3. proses benerin katanya bisa ditunggu, tapi waktu temen ane benerin dalam keadaan rame doi minta 3 hari...

semoga membantu
Quote:

sebelumnya makasih udah respon

1. wahh garansi ane udah abis T_T
2. 100 ribuan yah gan? udah pasti bener kan? daerah mangdu yah? ane besok ke tkp deh..
3. moga2 bisa di tunggu kaya agan bilang, klo sampe 3 hari dan ditinggal laptopnya, takut nya ada 'sesuatu' yang ilang..

ty
Quote:

di harco ya gan...itu kondisi 6 bulan lalu....
klo 2 lubang y ga tau ane....hehe

semoga bisa bener emoticon-Big Grin
Quote:

atau 'sesuatu' yang kalau di upload bisa heboh ya gan? hahaha..

sebelum di bawa, coba cek BIOS nya apa port usb kiri itu kondisinya enable/ngga. smoga ada menu di biosnya. (ane juga ga yakin).
kalau perlu cross cek dengan speknya, dalam spek biasanya terlihat (kebanyakan) cuma 4x USB atau 3x USB port. biasanya buat ekspansi tapi ga aktif by default/HW. Laptop ente berarti punya 6x USB port, sama ga dengn speknya.

di laptop ane ada colokan buat kabel RJ11 yang ditutup karet, berarti buat line telpon kan ? artinya ada builtin modem. baca spek nya ga ada tuh modem, bolak-balik scan new hardware juga ane ga ketemu nih modem. emoticon-Big Grin
Gimana gan..??
Colokkan usb part di lap top nya udh bener blm gan...??
Kebetulan punya ane jg rusak gan, mana cuma 2 lg port usb nya.. emoticon-Cape d... (S)
Klo ada tempat yg bs service tlg kbrin ato tlg pm ane ya gan... emoticon-Shakehand2
thanks.. emoticon-Big Grin
knapa ga pake PCMCIA USB port aja ???
ga pake servis2 segala kan, tinggal colok langsung main emoticon-Ngakak
Wahhh... Itu apaan gan...??
Nyolok nya di mana nanti gan...?? SOrry ane newbie soal ginian gan..?? emoticon-Hammer2
Tlg di pm ya gan...
Quote:

belum tentu di laptop TS ada konektornya emoticon-Hammer
lagian laptop sekarang kebanyakan gak ada... emoticon-Hammer
bisa di benerin, ga sampe seharian kok benerin nya.. tapi ya rada mahal sih klo 2 slot yg rusak emoticon-Stick Out Tongue
Ada infonya masbro dimana bisa repair USB port rusak di notebook? Kebetulan notebook 2-2nya rusak nih USB Port-nya. Mohon infonya ya Agan..... emoticon-Matabelo
Port USB bisa saja diservis tapi tergantung kerusakannya. kalo rusak ringan, harusnya bisa ganti port. Tapi kalo rusak berat, pasti mahal karena mungkin ada komponen lain yg tertular. harus bawa ke tukang servis dulu, gan.
Quote:

Justru itu Gan... Saya coba cari tukang service laptop yang mumpuni kerjain USB Port ini dimana yah? Hehehehe.... Bingung ga pernah punya pengalaman ini. Kalau bisa ada info yang bisa ditunggu Gan. Thanks sebelumnya. emoticon-Big Grin
laptop ane jg ada 2 slot USB
satunya rusak
memang laptop tuh rawan rusak USB portnya gan
coba aja servis ke centernya
Quote:

Ane udah coba ke service centre, dan mereka sepertinya terkesan "ogah" untuk service port USB pada laptop seri rendah seperti ini. Aneh aja dengan penawaran harga yang diumumkan, dan juga tidak adanya jaminan akan kembali berfungsi, bahkan kemungkinan MOBO akan ikut rusak emoticon-Najis

Quote:

Kalo kamu berani bongkar, ada sih video tutorial di Youtube:
Spoiler for video:

Sma punya ane juga gtu gan. Kira2 disemarang ad ga za yang bisa bnerin usb laptop? Colokan usb 2 biji rusak smua..
Hadewhh