alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016966319/untuk-negeri-sulapku-tercinta
Poll: Dimanakah para pesulap tersebut bermukim ?

This poll is closed - 1 Voters

View Poll
Gedung DPR 100% (1 votes)
Kejaksaan 0% (0 votes)
Kepolisian 0% (0 votes)
KPK 0% (0 votes)
TNI 0% (0 votes)
Eksekutif Pemerintahan 0% (0 votes)
Untuk negeri sulapku tercinta
Sudah lama ane ga bikin trit bermutu emoticon-Big Grin, kebanyakan jualan di FJB.
Mungkin hanya sedikit, bukan berita hot juga bukan buat provokasi, atau mengguncang sekelompok tertentu.

hanya untuk renungan kita bersama saja emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:PENGIRING
youtube-thumbnail

dari mbah Tony QR : Negeri Sulap

Aku lahir di negeri sulap (negeri sulap)
Aku besar di republik sulap (republik sulap)
Negerinya pakar pesulap, suka menyulap apa saja
Dari gak ada hingga di ada-ada, dari yang ada hingga tiada

Bim salabim, bim salabim, abrakadabra, nggedebuzzz
Bim salabim, bim salabim, abrakadabra

Aku lahir di negeri sulap (negeri sulap)
Aku besar di republik sulap (republik sulap)
Negerinya pakar pesulap, suka menyulap apa saja
Dari gak ada hingga di ada-ada, dari yang ada hingga tiada

Quote:PENGANTAR
Untuk negeri sulapku tercinta
Mungkin tidak sedikit dari kita yg sudah jengah dengan kondisi di negeri kita tercinta ini. Dari carut marutnya politik hingga berbagai permasalahan negara yg tak kunjung selesai.

Belum lagi tingkah sejumlah oknum yg mengedepankan kepentingan politik dan berkoar koar tanpa malu di depan pblik mengatasnamakan rakyat emoticon-Cape d... (S)

Di sini TS hanya mau berbagi, bagaimana sebuah sentilan lagu di atas untuk menjadi perenungan, apakah negeri ini akan terus dibumbui dengan sulap sulap ajaib yg entah tangan siapa yg menyulap.

ya sebuah sulap seharusnya memiliki sejumlah komponen penting, seperti
-Siapakah pesulap itu
-Apa objek dari sulap tersebut
- dll

Namun hanya di negeri ini sulap tidak memerluan komponen komponen tersebut emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Berikut sejumlah keajaiban keajaiban di negeri ini untuk bahan perenungan kita bersama untuk membangun negara yg kritis sadar akan bangsanya emoticon-Blue Guy Smile (S)

Hanya Di Negeri Ini Orang di dalam Bui bisa Memimpin PSSI.

Spoiler for cekidot:

Cicak vs Buaya+DPR
Spoiler for cekidot:

Cuma di sini kasus kriminal jadi tontonan bak sinetron ?
Spoiler for cekidot:

Hanya di negeri ini ganti logo PMI perlu ke luar negeri
Spoiler for cekidot:

Quote:Mungkin benar sebait lirik lagu di atas, negara ini sudah banyak dipenuhi para pesulap. Dari ga ada hingga di ada ada, dari y ada jadi ga ada emoticon-Cape d... (S)

Tapi gan, jangan berkecil hati dulu. Tidak semuanya seperti itu, masih banyak yg mau berjuang demi kebangkitan negeri ini emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Seperti halnya ikan gan, biarpun hidup di laut asin janganlah terbawa asin emoticon-Blue Guy Cendol (S)emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Mungkin diantara kita yg akan memberikan secercah harapan bagi ibu pertiwi kita kelak.

Jayalah terus indonesiaku negeriku tercinta.

MERDEKA MERDEKA
emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:
Kalau berkenan emoticon-Cendol (S) ya gan, KASKUSER yg baik adalah mereka yg meninggalkan komen.

*np : Contoh keajaiban di atas hanyalah sebagian kecil, mungkin para kaskuser ingin menambahkan silahkan PM nanti ane taruh page one
reserved for update ga ada pertamax yeeee
berasa di lounge emoticon-Belo

paling abis ini kena gembok momod emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
ane mkin sdih gan klw liat situasi negara kta kyk gtu emoticon-Mewektp ane ttp dkung untuk kebangkitan indonesia tercinta....emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
eh gue salah kaamr ya ? sorryy ane pindain dulu emoticon-Hammer