alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016932989/istimewa-mulai-sekarang-cukup-sebut-daerah-istimewa-yogyakarta-tanpa-provinsi
[ISTIMEWA] Mulai sekarang cukup sebut Daerah Istimewa Yogyakarta, tanpa provinsi
[ISTIMEWA] Mulai sekarang cukup sebut Daerah Istimewa Yogyakarta, tanpa provinsi

Gubernur Daerah Istimewa Yogyakarta Sultan Hamengku Buwono X menerbitkan surat edaran tentang perubahan nomenklatur, khususnya penghapusan kata “provinsi” untuk penyebutan Daerah Istimewa Yogyakarta. “Ada perubahan nomenklatur yang terletak pada penghapusan kata ‘provinsi’, seperti penyebutan nomenklatur satuan organisasi perangkat daerah (SOPD),” kata Kepala Biro Humas Pemerintah DIY Kuskariati.

Surat bernomor 51/SE/IX/2012 dan tertanggal 7 Oktober 2012 itu ditujukan untuk semua dinas, badan, kantor, biro, dan sekretaris DPRD di lingkungan pemda DIY. “Masyarakat pun diimbau turut menghilangkan kata provinsi itu,” ujar Kuskariati.

Keputusan itu berdasarkan Undang-Undang Nomor 13 Tahun 2012 tentang Keistimewaan Daerah Istimewa Yogyakarta. Menurut Kus, dengan disahkannya undang-undang itu, DIY adalah pemerintah daerah bukan provinsi, tetapi setingkat provinsi. Surat edaran ini akan ditindaklanjuti dengan perubahan peraturan gubernur yang mengatur tata naskah dinas daerah dengan menyesuaikan UU Keistimewaan DIY.

Sebagai contoh, penyebutan “Biro Hukum Sekretariat Daerah Provinsi DIY” menjadi ‘Biro Hukum Sekretariat Daerah DIY’. Selain itu, “Dinas Kesehatan Provinsi DIY” berubah menjadi “Dinas Kesehatan DIY”, dan “Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Provinsi DIY” berubah menjadi “Badan Perencanaan Pembangunan Daerah DIY”.

SUMBER

Mari mulai membiasakan diri...
emoticon-2 Jempol
Oke , karena aturan sudah ditetapkan.

Aku mulai menyebutnya tanpa " Propinsi ".

Selamat ya atas dilantiknya.
Semoga DIY semakin baik dan sejahterah.
Yogyakarta emang pantes dibilang daerah istimewa
karena emang kota nya yang benar" istimewa emoticon-2 Jempol
kalo ane mah biasa sebut Jogja atau Jogjakarta ajaemoticon-Big Grin
selamat untuk diy, akhirnya status nya jelas, pemimpinnya jelas

congrats :beer
Quote:Original Posted By murdockk
kalo ane mah biasa sebut Jogja atau Jogjakarta ajaemoticon-Big Grin

penyebutan resminya begitu gan
langsung daerah istimewa yogyakarta
okelah kalau begtiu,
Kangen Jogja ane gan. Belom sempet kesana lagi.
Jogja memang istimewa gan emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

mampir lapak ane gan, from jogja for indonesia:
Quote:Monggo di mampir ke www.kaoskoruptor.com

Spoiler for Koleksi terbaru:
trus, kalo suatu saat ditanyain berapa jumlah provibsi di indonesia, jogja termasuk gak ya? emoticon-Bingung (S)
Siap bantu publikasi, Kanjeng Sultan
emoticon-Genit: Daerah Istimewa Yogyakarta emoticon-Genit:
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
semoga mjd lebih baik
Pesen buat Sri Sultan, 2014 duduk manis saja... Tahan ambisi itu emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By kittenlady
trus, kalo suatu saat ditanyain berapa jumlah provibsi di indonesia, jogja termasuk gak ya? emoticon-Bingung (S)

ya termasuk dong gan....
kan jelas tuh tadi peraturannya
Wah keren, tanah kelahiran ane nih emoticon-Cool
Berarti sekarang nyebut DIY Yogyakarta aja ya emoticon-Smilie

Jam Tangan LED Samurai KEREN
jogja memang mantap! semoga semakin maju lagi emoticon-Smilie
harusnya sekalian diganti jadi Jogjakarta, bukan Yogyakarta.
lebih enak dengernya.
Tetep ya provinsinya 33 ?

Ntar liaaat aja deh aceh dgn solo juga gak mau kalah
Oke dah.

Daerah Istimewa Yogyakarta

jadi kangen kampung. emoticon-Belo emoticon-Belo
Provinsi ini selalu memberikan sensasi Tersendiri
Jadi kalo ada soal ulangan...ibukota yogyakarta adalah:..................
Semarang gitu??