sagitariouzAvatar border
TS
sagitariouz
tempat agan denda melanggar lalu lintas berapa?
Ceritanya begini gan, nih ane gie muter2 keliling jogya nyari toko yg jual baterai laptop ane, pertama ane lewat JAKAL mpe per4an RINGROAD Utara ane belok kanan buat jalan tembus ke gejayen, eh nyampe di kegayen ane liat ada toko computer n ane berhenti.

ane parkir motor n masuk toko ne, n ngomong ma pegawai toko

ane : mba' baterai asus k42je ada g...?
pegawai : langsung ajja ke servis centernya mas d jalan gajah mada.
ane : ow gitu, makasih mb.

nah dsini mulai ceritanya ane mpe d paarkiran n naek motor langsung d cegat ma pakpol, dan meminta STNK motor saya walaupun fotocopy sih, y udah tanpa pikir panjang ane kasih z n pakpol ne ngomong yuk mas qt ke pos.

mpe d pos ne liat jg ada dua orng cew yg lagi berurusan jg m pakpol n ane du2k d samping merak tyus ane di panggil biar terpisah m yg cew2 tadi dan pakpol ngomong.

pakpol : mas tau kesalahannya
ane : g pak, emang napa?(sebetulnya ane tau kesalahnya)

pendek saja setelah lama ngomong pakpol minta ane membayar denda 100rb karna satu pelanggaran 50 rb. ane kaget bukanya satu pelanggaran35rb pak? kmren ane jg pernah kena tilang n kata pakpolnya satu pekanggaran 35 rb. pakpolnya ngomong oh beda sekarang satu pelanggaran dendanya 50rb sesuai kesepakatan kami para polisi.

ane jg mikir nih gan jd denda pelanggaran lalulintas ini g da pasalnyay hanya sesuai kesepakatan mereka z...

BTW t4 agan n sista berapa y harga denda melanggar lalu lintasnya?

y udah deh duit ane melayang 100rb k tangan mereka.

Ni hanya pengalaman ane n ingin berbagi bersama agan n sista semua, mohon maaf thread ane masih berantakan.
0
885
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan