bowsoundAvatar border
TS
bowsound
FISINDO Yogyakarta SANGAT TIDAK PROFESSIONAL
FISINDO Yogyakarta SANGAT TIDAK PROFESSIONAL

Saya menulis di suara pembaca malam ini karena begitu dongkol nya dengan layanan FISINDO yogyakarta, sudah beberapa kali mengecewakan saya, dan untuk kali ini saya benar benar di bikin jengkel.

Kronologinya begini gan...
hari jumat 12/10/2012 Jam 11an gw ke Fisindo, yg berada di jalan gejayan yogyakarta, rencana mau cetak baliho/banner yg mau di pake sabtu pagi ini di solo.
Setelah menunggu beberapa saat, tibalah giliran saya di layani, file saya di buka dan sedikit di edit oleh mbak-mbak nya yg pake jilbab (enath siapa namanya) dan setelah selesai, dia memberikan kertas untuk di berikan ke bagian pembayaran, di sana saya di kasih nota yg berisi orderan saya dengan total yg harus saya bayar adalah Rp.191.000

Saya menanyakan, "bisa jadi/diambil kapan?"
orang fisindo menjawab "besok siang"
saya balik tanya "kalo jadi hari ini nggak bisa mbak"
orang fisindo menjawab "bisa mas, jadi jam 10 malam, nanti ambil nya di ORTINDO (masih kisaran jalan gejayan juga), tapi ini di bayar lunas yah mas, nggak bisa di DP"
saya jawab "OK saya bayar lunas"
setelah membayar lunas, saya pun pulang..

Jam 10 malam saya datangin tuh ORTINDO, dengan cuaca gerimis,
orang ortindo meminta saya menunggu sebentar, setelah menunggu sekitar setengah jam, saya mulai resah (kek nya ada yg nggak beres).
dan benar dugaan saya, org ORTINDO memberitahu saya, bahwa orderan saya tidak ada, sudah di cek semuanya tapi nggak ketemu. dan mereka mencoba menghubungi FISINDO menanyakan hal ini.
Setelah beberapa saat, akhir nya dapat kabar (meskipun BAD NEWS).
DAN TERNYATA ORDERAN SAYA BELUM DI KERJAKAN, FILE MASIH BERADA DI FISINDO.

mengetahui hal tersebut, saya sempet marah, kok bisa belum di kerjakan, padahal saya dari pagi menyerahkan orderan tersebut, dan malam malam saya kesini mau mengambil orderan saya yg SUDAH DIBAYAR LUNAS, kok bisa belum dikerjakan.

orang ORTINDO mengelak "ini bukan kesalahan kita pak, tapi FISINDO yg tidak mengirim file nya ke kita" (SAYA TIDAK TAHU APA HUBUNGAN ORTINDO DAN FISINDO)
setelah itu orang ORTINDO memberitahukan kalo "file nya akan kita ambil pak", "dan akan segera kita kerjakan, perkiraan selisai jam 12 malam"
Bused dah... emang gw apaan harus nunggu lagi sampai jam 12 malam, yg mana saya yakin pasti molor lagi (meskipun hanya asumsi saya).

Saya menolak, dan saya minta kembali nota dari fisindo tersebut, dan mau saya komplain untuk saya minta REFUND saja, kapok saya mempercayakan pekerjaan/orderan pada FISINDO ataupun ORTINDO.

0
29.9K
16
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan