nngdian81Avatar border
TS
nngdian81
KISAH NYATA - Cinta Mati
selamat siang agan/aganwati

ane mau cerita kisah nyata yang di-alami langsung ama tetangga ane belom genap 7 hari yang lalu, tepatnya tanggal 7-okt-2012 kemaren. dan mengakibatkan aura gang buntu malam itu jadi mencekam.

awal kisah, kira2 15 tahun yang lalu. ada sepasang cowo (yono, nama samaran) ama cewe (gita, nama samaran) pacaran gan. kebetulan rumah mereka dempetan tembok dan persis di depan rumah emak ane. ceritanya hubungan mereka gak di restui gan sama orang tua gita, karna si yono belom punya kerjaan tetap. yono kan tinggal di situ numpang dirumah kakaknya, nah karna si kakaknya mau menjaga hubungan baik ama tetangga, maka si yono di suruh tinggal dirumah kakak yang satunya lagi di tangerang. maksudnya biar yono ama gita pisah gitu gan...

si yono emang adik yang baik gan, die nurut aje tuh perintah kakaknya untuk pisah sama cinta pertamanya. sementara si gita tetep tinggal di situ ama emaknya. jaman dulu kan hape masih mahal gan, jadi mereka bener2 pisah, gak sms-an, gak telpon2an, apelagi bbm-an, kaga sama sekali.

beberapa tahun setelah si yono pergi, si gita dijodohin gan ama orang tuanya. gw gak tau juga sih ape yang ada dihati si gita kok dy mau mau aje di kimpoiin ama cowo yang katenye die gak cinta. hmmmm gak cinta tapi bisa dapet 2 anak, sepasang lagi, sekarang anak yang paling gede udeh kelas 6 SD cewe, dan yang kecil kelas 1 SD cowo.

rumah tanggal gita and suaminya eko (nama samaran) keliatannya berjalan adem adem aje, minimal gw yang tinggal di depan rumahnya gak pernah denger mereka berantem.

sampai akhirnya, 2 tahun yang lalu (kalo gak salah) yono kembali dan tinggal lagi di rumah kakaknya. bermula dari tanya kabar, tanya anak, tanya suami, gita dan yono mulai menyirami hatinya dengan kenangan2 manis mereka dulu. terjadilah tuker2an no hp. gw sendiri sih gak tau pasti apa yang terjadi sama mereka, sampai pada suatu sabtu.................. (eng ing eeeeeeeeeeng)

ya, sabtu tanggal 6-oktober-2012 jam 3 sore. gita nelpon ke hp nya yono.
yono bilang : "aku baru mau makan, lagi liatin abang ketoprak nih. aku makan dulu ya, nanti abis magrib aku telpon kamu lagi" begitu kira2... (kaya gw yang nelpon aje, sotoy banget)

kebetulan udah seminggu suami gita lagi pulang kampung buat ngurusin ayam nya yang mau ber-telor (gak paham juga gw, ngurusin apaan nya, mau dielus-elus kali pantat ayamnya).

di tunggu-tunggu ampe abis magrib, abis isya, hp gita belom bunyi-bunyi juga. gita mulai galau... terus gita manggil ade ane gan yang emang deket ama dy. terus ade ane sok bijak deh tuh nyaranin gita buat nelpon duluan. pas gita nelpon ke hp ny yono, yang angkat bukan yono gan tapi orang laen, terus tuh orang bilang gini : "ini mba e yang punya henpon ini kecelakaan, darahnya ngalir gak berenti-berenti dari kuping, dari idung, mba e kesini buruan takut lewat ini mas e"

gita langsung diem gan, agak shock kayanya die. tapi abis itu die langsung ketawa, ade ane takut gan. ade ane nanya "mba, kenapa mba? mas yono gimana?"

sambil ketawa gita cerita ke ade ane, gita bilang "hahahahah si yono ngerjain gw masa, gw tau die tuh pengen banget gw ikut dy ke cirebon, pasti tadi temennye tuh yang angkat, pake bilang bilang yono kecelakaan lagi, basi banget sih die,,, hahahahahahha" ade ane melonggo, setengah bingung, tapi mesem mesem aje sambil bilang "ya udeh mba, mudah2an beneran becanda, ntar coba telpon lagi aje mba". si gita malah jawab "jiah, ngapain gw telpon lagi, ntar gw malah dikerjain lagi, udeh biarin aje,, besok aje,,, ntar juga kalo kangen die yang nelpon gw". udeh deh abis itu ade ane pulang, udeh malem gan udeh jam 10 an.

besok paginya, ade ane dipanggil sama anak nya gita yang cewe gan "tante, sini deh masa mama aneh dari semalem mama ngomong sendiri" ade ane langsung ke rumahnya gita tuh gan... pas ade ane liat gita udah kaya orang linglung gan.. tatapan matanya kosong terus ada kaya lingkeran item gitu, kadang nangis, kadang ketawa.... tapi masih ngenalin ade ane gan... ade ane dipanggil ama gita : "sini deh"..."lo kenape mba?" tanya ade ane. gita cerita pelan pelan gini :

"semalem yono dateng, die bilang ama gw kalo die ditabrak orang pas die mau belok. terus die terbang. die liat orang orang bekerumun, die deketin ternyata orang2 lagi pada liatin badannye die. ada polisi juga sih, terus die dibawa pake ambulan ke rumah sakit, ada suster lagi bersihin muka die yang banyak darahnya, banyaaaak banget darahnya gak mau berenti-berenti keluar dari kuping sama idung. die sendiri bingung kenape dy cuma bisa liatin badannya doang, die mau masuk ke badannya susah, die nungguin gw dateng ke rumah sakit, tapi gw gak dateng-dateng makanya die ke sini semalem. tapi terus die terbang"

ini serius gan... gita ngomong begitu, pas ade ane nanya ke anaknya, semalem om yono emang dateng? kate anaknya ternyata kaga. feeling gw sih dy mimpi. tapi itu bukan sekedar mimpi, itu nyata lho. ternyata yono emang kecelakaan beneran dan emang begitu kejadiannya. itu udeh dibuktiin sama pengakuan saksi yang ada ditempat + nganterin yono ke RS yang cerita ke kakaknya yono pas ke TKP.

itu seharian hari minggu kemaren tuh, gita udeh kaya orang gila beneran. nanyain magrib terus, "magrib kapan sih magrib, kan yono mau nelpon gw abis magrib" belom lagi gita ribut aja minta ke cirebon karna yono nungguin dia katanya... gitu gan... ampe merinding gan ane...

sampe sampe pas jam 4 sore, gita kaya orang kecekek gan,, megangin leher sambil tereak tereak kalo dada nya panas gan... seluruh penghuni gang buntu panik gan,,, sampe dibacain yasin segala.... ada kali 5-10 menit die begitu.... sampe akhirnya badan gita lemes sambil bilang "tuh liat, yono terbang... dadaaaaaa" gitu gan....terus gita pingsan deh... tapi aer mata gak berenti ngalir pas gita pingsan.

selang 5 menit abis itu, kakaknya yono nelpon ke hape emak ane gan and ngabarin kalo yono udeh meninggal. Innalillahi wainna ilaihi rojiuuun...

sedih gan,,, emoticon-Mewek abis itu gita di rukyah ama pak ustad di minumin aer, baru agak mendingan tenang dikit. walau sampe malem, gita masih suka ngelongok jendela ngarep-2 si yono pulang.

gw gak nyangka gan, ada cinta yang dibawa mati beneran kaya gitu. gw kira itu cuma ada di pelem doang.

ape lagi kejadian arwah orang sekarat masuk ke mimpi orang yang di cintai nya, ane nyaris gak percaya gan,, tapi ternyata kejadian itu beneran and ane nyaksiin sendiri semuanya...

sedih gan sedih banget.... emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek

sampe hari ini suami ny gita masih di kampung gan, belom tau yang udeh terjadi ama istrinya. kalo sampe tau gimane tuh ye... ?? emoticon-Bingung emoticon-Bingung emoticon-Bingung
0
2K
11
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan