alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016905675/ada-yang-lebih-sering-bolos-ketimbang-ibas
Ngakak 
Ada Yang Lebih SERING BOLOS Ketimbang Ibas
Ada Yang Lebih Sering Bolos Ketimbang Ibas
WartaNews-Jakarta - Ketua Fraksi Partai Demokrat, Nurhayati Ali Assegaf mengatakan jika fraksinya tidak akan mengistimewakan kader partainya di DPR yang rajin bolos, termasuk anak Presiden Susilo Bambang Yudhoyono, Edhie Baskoro Yudhoyono (Ibas) yang duduk di Komisi I itu.

Ketika ditanya soal jarang hadirnya putra bungsu SBY itu di komisi I, Nurhayati membantahnya. Menurutnya, ada yang lebih rajin lagi bolos dari pada Ibas.

"Sebetulnya mas Ibas sering datang cuman orang gak tau, sering hadir, malah ada yang lebih sering tidak hadir. Kita tidak istimewakan mas Ibas," kata Nurhayati di Gedung DPR RI, Rabu (10/10).

Dirinya mengatakan, tugas fraksi sesuai dengan Undang Undang MPR, DPR, DPD, DPRD ( MD3) yang salah satunya meningkatkan disiplin.

"Apa yang dilakukan fraksi Partai Demokrat tentu kami sesuai aturan itu (MD3) misal disetiap komisi meningkatkan disiplin, selain itu poksi Partai Demokrat punya absensi sendiri," kata Nurhayati. (ipk)

http://www.wartanews.com/nasional/7d...ketimbang-ibas

Ibas Terancam Didepak dari Kursi DPR
Kamis, 11 Oktober 2012 | 12:47:00 WIB
JAKARTA – Putra bungsu Presiden Susilo Bambang Yudhoyono (SBY), Edhie Baskoro Yudhoyono alias Ibas terancam didepak dari kursi DPR RI, karena sering bolos ngantor. Ironisnya, ancaman itu dilontarkan oleh kader partai besutan ayahnya sendiri di Demokrat.

"Fraksi tidak akan mengistimewakan siapapun jika bersalah, termasuk Mas Ibas," tegas Ketua Fraksi Demokrat DPR RI, Nurhayati Ali Assegaf, Rabu (10/10).

Ancaman sanksi fraksi tersebut sesuai dengan Undang-Undang (UU) MPR, DPR, DPD, dan DPRD (MD3). Yang salah satunya mengatur masalah tingkat kedisiplinan anggota dewan.

Ibas yang duduk di Komisi I DPR sering tidak kelihatan baik saat rapat fraksi, rapat komisi ataupun saat paripurna DPR. Hal inilah yang membuat kinerja menantu Ketua Umum Partai Amanat Nasional (PAN), Hatta Rajasa itu, disorot oleh wartawan DPR dan Fraksi Demokrat.
“Sebenarnya ada orang yang lebih sering tak masuk dibandingkan Mas Ibas. Cuma wartawan luput saja menyorotinya. Makanya akan kita cek dulu,” terang Nurhayati.
Ketua Dewan Pimpinan Pusat (DPP) Partai Demokrat, Sutan Bhatoegana menyatakan, demi kebaikan kader dan eksistensi partai, dirinya sangat mendukung hal itu. Demokrat tak pernah membedakan siapapun dan latar belakangnya, jika benar terbukti melakukan pelanggaran. "Kalau fraksi mau kasih sanksi kasih saja lah yang jelas dan tegas," kata Sutan di Gedung DPR.

Wakil Ketua Badan Kehormatan DPR, Siswono Yudho Husodo menyatakan, jika Ibas tidak mengikuti kegiatan kedewanan selama enam kali tanpa ada pemberitahuan, maka yang bersangkutan diberhentikan dari DPR. Hal itu sesuai dengan UU MD3, yang selama ini diberlakukan bagi semua anggota DPR.

Meski begitu, politisi Golkar itu mengharap, semua pihak untuk mengkaji lebih dalam lagi, apakah putra Presiden SBY itu jarang hadir atau karena media luput menyorotinya. Dirinya tak ingin isu bolos Ibas hanya fitnah yang tak berdasar. “Fraksi yang bersangkutan (Demokrat,Red) bisa mengecek lagi. Ini belum jadi kewenangan BK,” tegasnya.

Sementara itu, staf pribadi Ibas, David Christian dikonfirmasi terkait hal itu menolak memberi keterangan lebih lanjut, dengan alasan belum mendapat izin dari Ibas. “Nanti saya sounding dulu ya ke beliau (Ibas, Red). Nanti saya update ke mas, kalau direspon Mas Ibas,” katanya melalui pesan singkat, semalam. (cr-10/wmc)

http://www.beritawmc.com/2012/10/11/...dari-kursi-dpr

Quote:
Ada yg lebih korup....
Ada yg lebih sering bolos....
Kalimat "ada yg lebih" sering juga dipakai rupanya..
emoticon-Big Grin
Mungkin memang luput dari perhatian wartawanAda Yang Lebih SERING BOLOS Ketimbang Ibas

Quote:
My Signature
youtube-thumbnail

Namaku Bento rumah real estate
Mobilku banyak harta berlimpah
Orang memanggilku boss eksekutif
Tokoh papan atas atas segalanya

Asyik

Wajahku ganteng banyak simpanan
Sekali lirik oke sajalah
Bisnisku menjagal jagal apa saja
Yang penting aku senang aku menang

Persetan orang susah karena aku
Yang penting asyik sekali lagi

Asyik
Khotbah soal moral omong keadilan
Sarapan pagiku
Aksi tipu tipu lobying dan upeti
Woow jagonya

Maling kelas teri bandit kelas coro
Itu kantong sampah
Siapa yang mau berguru datang padaku
Sebut tiga kali namaku Bento Bento Bento

Asyik

wahahahahahaaa sinetron terbaru lagi nih emoticon-Ngakak
coba yg punya akses ke daftar hadir anggota dpr di upload di sini

pengen lihat berapa % hadirnya anaknya pak sby
Quote:Original Posted By PENGUASAHA
Ada yg lebih korup....
Ada yg lebih sering bolos....
Kalimat "ada yg lebih" sering juga dipakai rupanya..
Mungkin memang luput dari perhatian wartawan

standarnya rendah sekali...

selama ada yg lebih korup, ngga papa gw korup.
selama ada yg lebih malas masuk kerja, ngga papa gw malas juga.....

makanya, kemarin dengan bangga ngeluarin "data" bahwa partainya bukan yg terkorup, masih ada yg lebih korup....
anak saya itu anak yg penurut emoticon-Smilie
disuruh cebok ya cebok,
disuruh cuci kaki ya cuci kaki emoticon-Smilie
disuruh nikaah ama anaknya si hanoman, ya nikaah emoticon-Smilie
ga banyak neko-neko kok emoticon-Smilie

HIDUP BEMOKRAT!
Quote:Original Posted By SB.Yudhoyono
disuruh cebok ya cebok,

HIDUP BEMOKRAT!

kl peribahasa, kayak kebo di cucuk hidungnya...

buah jatuh ngga akan jauh dr puunya
bolos berapa kali nih anak papih??
ini siapa sih yang buat berita emoticon-Marah
ntar ibas mewek baru tau emoticon-Blue Guy Bata (L)

cup cup cup jangqn mewe ya bas ntar ditanganin deh ya emoticon-Ngakak
widih bener kata TS
sekarang jamanya ada yang lebih
mantep ye
Quote:Original Posted By SB.Yudhoyono
disuruh cebok ya cebok,

HIDUP BEMOKRAT!

thanks atas pembelaannya papah emoticon-Matahari

BEMOKRAT STILL THE BEST!!!
"ada yang lebih..." <------ TOLOL!!!
org mah yg gede dikecilin yg kecil di ilangin. bukannya di compare.
jadi maksudnya gapapa gitu? soale ada yg lebih.... emoticon-Bata (S)
Membandingkan Sesuatu kok dengan yang Lebih Jelek... emoticon-Nohope
Quote:Original Posted By Kimak.Kaw
Membandingkan Sesuatu kok dengan yang Lebih Jelek... emoticon-Nohope

Karena dia pantas dibandingkan kejelekannya , Max. emoticon-Stick Out Tongue
Quote:Original Posted By IbasYudhoyono

wakakak langsung nongol ID baru ibas emoticon-Ngakak

satar
Quote:Original Posted By IbasYudhoyono

ngakak bener lihat yg ini.... wkwkwkwkw emoticon-Ngakak

Kaskus is providing basic human rights such as freedom of speech. By using Kaskus, you agree to the following conditions:
Use this site at your own risk and it is not the risk of the owner or the webhost
If you do not agree to these terms, please do not use this service or you will face consequences
ahhh pada mau terima gajinya
gak mau kerjanya nih anggota dpr
Berarti ada yg lebih "culun" dong bu... ________ emoticon-Ngacir
memangnya kalo ada yg lebih parah, ibas jadi bebas dari hukuman ?? emoticon-Bata (S)
enak aja !!! emoticon-Bata (S)
Bukannya Ibas emang gak jelas kerjaannya ya ? Kepilih jadi anggota DPR juga karena faktor nama bapaknya, jadi Sekjen Demokrat juga sekedar balas budi Anas doang....memang sih dengar-dengar dia punya posisi di beberapa perusahaan, tapi gw yakin paling cuma sekedar pasang nama doang...gak beda seperti jaman anak-anaknya Soeharto dulu
Emang Sampah niih orang.. gk jelas.. cuma ngandelin kharisma bokap nya emoticon-Najis: