alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016888318/wakapolri-ngaku-ada-korupsi-di-kepolisian
Wakapolri Ngaku Ada Korupsi di Kepolisian
Wakapolri Ngaku Ada Korupsi di Kepolisian

Wakil Kepala Kepolisian RI, Komisaris Jenderal Nanan Sukarna, membenarkan bahwa praktek korupsi juga terjadi di lingkup lembaga Kepolisian RI. Namun, praktek tersebut terkadang sulit dihindari karena berbagai faktor.

Nanan mengatakan salah satu kendala Polri dalam memberantas korupsi adalah gaji yang rendah. "Masalah gaji itu memang menjadi salah satu kesulitan dalam pemberantasan korupsi," kata Nanan. "Dikatakan jangan korupsi, tapi bagaimana kalau gajinya tidak cukup untuk menyekolahkan anaknya?" kata Nanan.

Nanan mengatakan terkadang penyidik sudah bersikap independen dalam mengusut kasus. Tetapi, ada saja pihak tertentu yang berusaha membujuknya agar melakukan korupsi. "Terkadang klepak-klepak juga penyidiknya kalau ada yang bawa duit di depannya. Ini fakta di lapangan," kata Nanan.

Di samping itu, kata Nanan, praktek korupsi juga terjadi karena terpengaruh ketidaktegasan pimpinannya. Karena itu, pimpinan harus berintegritas, tauladan, antigratifikasi, dan menolak korupsi, kolusi, dan nepotisme. "Dikatakan bahwa atasan harus berani pecat anggotanya. Hukum dari mana kalau dia terima dari bawah?" kata dia.

Namun, dari sekian banyak paparan Nanan, dia tidak mencontohkan secara detail kasus korupsi yang mendera lembaganya tersebut.

SUMBERRR

ciyeeee ngakuuuuu...
bahkan lembaga penegak hukumnya aja begini pun gimana mau perang sama koruptor2...
o ya? coba liat dong isi garasi sampeyan...boleh ga? tapi isinya jangan dititip-titipin dulu ke orang ya....

Wakapolri: Tak Usah Munafik, Kalau Hanya dari Gaji Nggak Akan Cukup

Jakarta Wakapolri Komjen Pol Nanan Sukarna mengungkap soal pemberantasan korupsi yang sulit dilakukan. Salah satu persoalannya soal kebutuhan gaji yang belum memadai. Tak heran kalau perjuangan menolak gratifikasi adalah hal yang sulit dilakukan.

"Jadi kita nggak usah munafik, termasuk saya. Kalau hanya dari gaji nggak akan cukup. Yang jelas bagaimana caranya kita tidak boleh menerima gratifikasi apapun bentuknya. Komitmen ini yang berat," jelas Nanan dalam diskusi Komisi Kejaksaan di Hotel Atlet Century, Jakarta, Kamis (11/10/2012)

Nanan mengaku, tak heran kalau dirinya kerap ribut dengan atasannya soal urusan itu. Dirinya tetap berupaya menjaga integritas pimpinan dan lembaga.

"Termasuk saya melawan ini. Ribut dnegan pimpinan terus. Namun untuk menjaga pimpinan dan institusi, saya terus lawan. Kalau ribut prbadi saya mengalah, kalau tentang ini enggak," jelasnya.

Nanan menegaskan, yang utama bagi kepolisian bagaimana polisi bisa menjadi pelayan dan menjamin kualitas polisi yang anti-KKN dengan hanya mengandalkan gaji semata dan menolak gratifikasi.

"Selama kita memberatkan bawahan, tidak akan selesai yang namanya korupsi," tuturnya.

[url=http://news.detik..com/read/2012/10/11/143856/2060231/10/wakapolri-tak-usah-munafik-kalau-hanya-dari-gaji-nggak-akan-cukup?n991101605]detik[/url]

dengan pengakuan ini artinya mayoritas polisi emoticon-Shutup ...emoticon-Ngacir sebelum dikarungin emoticon-Big Grin
walah polisi aja pake korupsi segala gimana rakyat pak?

semoga jadi ajang ntrospeksi diri bagi kepolisian emoticon-Add Friend (S)

salut deh buat pak wakapolri krn mau mengakui kekurangannya, "semoga" bisa memperbaikinya emoticon-Add Friend (S)

Wakapolri: Tak Usah Munafik, Kalau Hanya dari Gaji Nggak Akan Cukup

Quote:
Jakarta Wakapolri Komjen Pol Nanan Sukarna mengungkap soal pemberantasan korupsi yang sulit dilakukan. Salah satu persoalannya soal kebutuhan gaji yang belum memadai. Tak heran kalau perjuangan menolak gratifikasi adalah hal yang sulit dilakukan.

"Jadi kita nggak usah munafik, termasuk saya. Kalau hanya dari gaji nggak akan cukup. Yang jelas bagaimana caranya kita tidak boleh menerima gratifikasi apapun bentuknya. Komitmen ini yang berat," jelas Nanan dalam diskusi Komisi Kejaksaan di Hotel Atlet Century, Jakarta, Kamis (11/10/2012)

Nanan mengaku, tak heran kalau dirinya kerap ribut dengan atasannya soal urusan itu. Dirinya tetap berupaya menjaga integritas pimpinan dan lembaga.

"Termasuk saya melawan ini. Ribut dnegan pimpinan terus. Namun untuk menjaga pimpinan dan institusi, saya terus lawan. Kalau ribut prbadi saya mengalah, kalau tentang ini enggak," jelasnya.

Nanan menegaskan, yang utama bagi kepolisian bagaimana polisi bisa menjadi pelayan dan menjamin kualitas polisi yang anti-KKN dengan hanya mengandalkan gaji semata dan menolak gratifikasi.

"Selama kita memberatkan bawahan, tidak akan selesai yang namanya korupsi," tuturnya.

[url=http://news.detik..com/read/2012/10/11/143856/2060231/10/wakapolri-tak-usah-munafik-kalau-hanya-dari-gaji-nggak-akan-cukup?9911012]sumber[/url]

perasaan deh pak,
perasaan aja ya..

yang biasanya kena pasal gratifikasi itu yang udah bintang berbintang yang notabene gaji boleh dibilang lebih dari cukup (perasaan loh emoticon-Embarrassment)
kenapa baru sekarang pak ngomongnya, dulu 2 kemana aja! emoticon-Berduka (S)
kalau dah tau gajinya kecil kenapa dr dolo pengen masuk kepolisian.
gaji kecil bukan suatu alasan buat korupsi pak.
emoticon-Cape d... (S) Ciyus ,... KK ...

emoticon-Bata (S) .. di lempar bata lagi nanti ane ... emoticon-Ngakak
gaji polisi sm gaji TNI kecilan mana ya...? emoticon-Bingung (S)
apakah gaji kecil bs sbg justifikasi buat kita korupsi...?
sapa suruh masuk kepolisian klo uda tau gajinya kecil??
pasti sampingannya yg unlimited yg menariknya masuk kepolisian...

(jadi ngaku neh klo sampingan polisi yg unlimited itu memang ad dan wajar..) emoticon-Cape d... (S)
ceritanya ngaku nih?!
tp udah jadi rahasia umum juga sih kalo polisi itu ...... emoticon-Ngacir2
Quote:Original Posted By SamVal888
sapa suruh masuk kepolisian klo uda tau gajinya kecil??
pasti sampingannya yg unlimited yg menariknya masuk kepolisian...

(jadi ngaku neh klo sampingan polisi yg unlimited itu memang ad dan wajar..) emoticon-Cape d... (S)

emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

selalu ada alasan untuk mencari pembenaran emoticon-Big Grin

NS ini sesuatu banget deh ya emoticon-Cape d... (S)
makanya itu dari pada sabar dengan gaji kecil mendingan korupsi emoticon-Cape d...

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
makan sehari 3kali = 4000 x 3 = 12000
12000 x 30 hari = 360.000

noh 400 ribu buat nggaji polisi udah cukup emoticon-EEK!:
wah nanan kecewa ga jd POLRI 1 neh ? hahahah

wuih sekarang nyerang ke almamater ... pak untuk yang udah bintang di tubuh POLRI cukup nya itu berapa sih pak ? cukup 1 mobil keluaran terbaru ? cukup 500 juta perbulan ?

CUKUP NYA GIMANA ATAU BERAPA PAK ... hihihihi

banyak polisi baik tp lebih banyak polisi kotor ... baju bersih ajah kl di campur baju kotor bisa ikut kotor ... apa lagi manusia yah emoticon-Smilie

#POLRI NGELES MULU AH ga ATASAN GA BAWAHAN emoticon-Smilie
ya kalo tipikal2 orang serakah sih pastinya akan tidak pernah berkecukupan emoticon-army:
Kata cukup itu gak bakal ketemu ujungnya pak emoticon-Big Grin.....tp ane bangga pak dengan pernyataan begitu berarti tidak munafik.....lanjutkan & merdekaaa emoticon-Ngakak (S)
cie ngaku nih ye emoticon-Embarrassment
tapi emang bener sih polisi sekarang gajinya kecil emoticon-Sorry
selain itu buat masuk akpolnya juga ga murah, harus sogok sana sini emoticon-Shutup
guru di sdn ane aja honorer 400-800rb no tunjangan, no askes, no transport, no uang makan.

kalo pegawai polisi digaji dan di perlakukan seperti ini gimana ?
jadi yang menolak gratifikasi itu yang munafik ya pak NS ?