alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016850971/kemenangan-indonesia-dari-brunei-akhirnya-diakui-fifa
Kemenangan Indonesia Dari Brunei Akhirnya Diakui FIFA
Bola.net - Pendukung Timnas Indonesia kini boleh bernafas lega setelah hasil laga persahabatan Brunei vs Indonesia kini sudah diakui FIFA. Berkat usaha gigih dari panpel pertandingan, akhirnya FIFA kembali mencantumkan kemenangan telak 5-0 yang diraih Garuda dari Brunei.

Sebelumnya FIFA tidak mengakui hasil laga tandang Indonesia ke Brunei karena FIFA menganggap ada ofisial pertandingan yang tidak berlisensi FIFA. Namun panpel pertandingan berulang kali menjelaskan kepada FIFA jika laga sudah memakai 4 ofisial berlisensi FIFA. Wasit utama dari Malaysia, dua hakim garis dari Brunei dan Indonesia, serta inspektur pertandingan dari Brunei, semuanya mengantongi lisensi FIFA.

Usaha keras panpel membuahkan hasil, FIFA kembali mencatatkan hasil laga persahabatan Brunei vs Indonesia sebagai agenda resmi mereka. Namun, munculnya hasil pertandingan tersebut tidak secara otomatis mengatrol posisi Indonesia. Sampai berita ini diturunkan, Indonesia masih tetap mengantongi 111 poin di peringkat 170. Dan hasil laga terakhir yang diikutkan dalam perhitungan poin adalah saat lawan Vietnam, bukan lawan Brunei.

Belum jelas yang menjadi alasan FIFA, jika memang benar diakui maka seharusnya ada penambahan poin Indonesia. Atau mungkin ada keterlambatan update dari pihak FIFA, kita tunggu saja.

Spoiler for FIFA:

http://www.bola.net/tim_nasional/kem...fa-f30cbc.html

mau komen nyinyir apalagi nih pendukung timnas sempalan?
selamat buat timnas
semoga bisa juara aff ...
Lumayan biar peringkat FIFA Indonesia gak makin jatuh
semoga bisa di+kan poinnya sehingga dpt mengatrol peringkat....emoticon-I Love Indonesia (S)
semoga sepakbola bener2 bangkit dan ada prestasi, rangking urusan sekian...... emoticon-I Love Indonesia (S)
pengobat rasa rindu akan kemenangan sepakbola indonesia emoticon-Big Grin
...klo menang 10 kosong pun...rasanya biasa saja...

wkwkkwkwk....

coba lawan thailand gitu
Quote:Original Posted By marsipaturetena

wkwkkwkwk....

coba lawan thailand gitu

menang dihina, kalah dihujat.. tipikal nyinyirmania...
sepakbola ya? ane pendukung persebaya, cuman lagi gak mimpi muluk2 soal timnas..... sing penting gak rusuh emoticon-Blue Guy Peace
Itu pemain ISL main di Timnas beneran lah, jangan di Tim KPSI.. emoticon-Amazed
kapan ya sepakbola indonesia bisa bener emoticon-Cool
ada naik ada turunnya. Kayaknya trend sepakbola Indonesia sudah mulai pudar gara2 banyak konflik dan kekalahan memalukan kemarin yang sampe 0-10
Quote:Original Posted By kakuser123
Itu pemain ISL main di Timnas beneran lah, jangan di Tim KPSI.. emoticon-Amazed

harusnya begitu gan. Tapi entahlah, KPSI sepertinya lebih berkuasa. Kita lihat saja nanti. Semoga Nil Maizar bisa berbuat banyak dengan materi yang ada.

Buat pengacau Sepak Bola Indonesia, Just go to Hell !
MOmodnya punya nasionalis tinggi emoticon-Matabelo

ga jadi komeng ah... emoticon-Ngacir takut disemprot emoticon-Shutup
Quote:Original Posted By blue_danube
menang dihina, kalah dihujat.. tipikal nyinyirmania...

kata ini kayaknya ane deh mod yang mem-populerkan...emoticon-Big Grin

wkwkkwkwk....

coba lawan thailand gitu

ketinggian lawan thailand mah... kalahin dulu malingsia
Quote:Original Posted By mdsetiawan86
MOmodnya punya nasionalis tinggi emoticon-Matabelo

ga jadi komeng ah... emoticon-Ngacir takut disemprot emoticon-Shutup

iya lah... nasionalisme kudu tetap dijaga.. emoticon-Embarrassment
menang kalah itu soal biasa.. yang penting aturan ditegakkan...

negara bisa maju dengan cara seperti ini..

Quote:Original Posted By alexander hagal
kata ini kayaknya ane deh mod yang mem-populerkan...emoticon-Big Grin

gw lupa.. hehehe.. bagus deh... setelah netralmania, skeptismania, sekarang ada nyinyirmania...
Ane gak begitu pantengin bola dalam negeri. Tapi congrats deh buat Timnas emoticon-shakehand

wkwkkwkwk....

coba lawan thailand gitu

trus...ente dah berbuat apa buat negeri ini.....???!!!

klo mereka yg tergabung dlm TIMNAS INDONESIA ane...jelas ...tlah memberikan yg terbaik buat negara ane..jasa mereka ada..lha..ente ?? (hanya bisa menghina dan menghujat kan ? dan hanya jagoan keyboard )

krn ane blom bisa memberikan yg terbaik buat negeri ane,maka ane hanya mengucapkan sukur Alhamdullilah TIMNAS INDONESIA ane menang...emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)