alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016843511/tentang-pidato-presiden--kpk-vs-polri
Tentang Pidato Presiden : KPK vs POLRI
Sejumlah Menteri Dampingi SBY Pidato Soal KPK-Polri

Jakarta Sejumlah menteri KIB II jajaran Polhukam mendampingi Presiden SBY memberikan pidato resmi menyangkut polemik KPK-Polri. Malam ini Presiden SBY menyampaikan pidato solusi konflik KPK-Polri.

Pantauan detikcom di Istana Negara Jakarta, sejumlah menteri hadir di ruang upacara Istana Negara, Jakarta, Senin (8/10/2012). Mereka terlihat berbincang berdiri melingkar sembari menunggu Presiden SBY menyampaikan pidatonya.

Menteri yang hadir antara lain Menko Polhukam Djoko Suyanto, Mendagri Gamawan Fauzi, Jaksa Agung Basrief Arief, Kapolri Timur Pradopo, Menkum HAM Amir Syamsuddin, Menkominfo Tifatul Sembiring, Mensesneg Sudi Silalahi, Kepala BIN Marciano Norman, Menpan Azwar Aboebakar.

"Pidato Pak SBY kira-kira 20 menit, mudah-mudahan tidak sampai. Namun tentu saja semuanya solusi," kata Sudi Silalahi, saat berbincang dengan wartawan.

Siang tadi Presiden SBY menghadiri pertemuan antara KPK dan Polri. Presiden SBY akan menyampaikan hasil pertemuan siang tadi pada pidatonya malam hari ini. Sejumlah pihak berharap Presiden SBY memberikan dukungan terhadap KPK.

Masalah KPK dan Polri muncul saat KPK memulai penyidikan kasus Korlantas Polri. Perkembangan terakhir, Polri tengah mengejar penyidiknya yang sedang bertugas di KPK dalam kasus korlantas Polri karena kasus lama. Banyak pihak memandang ini sebagai kriminalisasi.

(van/ndr)

source :
Code:
http://news.detik[B].[/B]com/read/2012/10/08/200600/2057689/10/sejumlah-menteri-dampingi-sby-pidato-soal-kpk-polri?9922022

Point-point yg ane tangkep dari pidato presiden malam ini :

1. KPK bukan bawahan Presiden

2. Kasus korupsi sebaiknya di tangani satu pihak / lembaga. yaitu KPK, termasuk kasus pengadaan simulator SIM di tubuh POLRI.
& POLRI menangani masalah keamanan (BUKAN MASALAH KORUPSI)

3. Akan dibuat PP utk merubah peraturan bhw masa tugas pegawai KPK max 4 tahun & bisa diperpanjang -->> menjadi full 4 tahun, shg tdk bisa digangu di tengah jalan.

4. Kasus pidana novel 8 thn lalu, tdk tepat diselesaikan saat ini, krn ybs msh bertugas di KPK.

5. Revisi UU KPK di DPR saat ini tidak tepat & agar tdk utk melemahkan KPK.

6. KPK & POLRI sebaiknya bersinergi utk memberantas korupsi spt halnya saat ada koruptor kabur ke LN.

====================

point2 yg lain udah bagus emoticon-thumbsup

tapi :

ane mau komentar utk point no.1

- kalo emang KPK bukan bawahan presiden,
paling nggak, tegurlah yg jadi bawahan presiden, yaitu POLRI.
Gunakan standar "BAIK & BENAR" serta NIAT BAIK.

- Harap bedakan antara INTERVENSI & MELURUSKAN.
Kalo bawahan melenceng, ya luruskan.
& ini tidak berarti intervensi.

- Sayang sekali, statement nya telat banget bos...!

Quote:Original Posted By kitmoders

kek ente gak tau aja komen2 dimari
sebelumnya banyak yg nanya2 di mana pak beye
3 hari serasa 1 minggu emoticon-Big Grin

yup...kadung banyak spekulasi di masy, kadung banyak yg "berdarah-darah", bahkan ada yg sampe pasang taruhan segala... emoticon-Hammer

Quote:Original Posted By Kimak.Kaw

Pasti ada yang bisikin tuh... soalnya tadi di BP ada Pasar taruhannya... berapa kali ngucapin kata "Prihatin" ... emoticon-Ngakak (S)

tp it's ok lah....
toh panas setahun dihapus hujan sehari.....emoticon-Smilie

95% sih menyatakan pidato presiden kali ini woke bangets..... !! emoticon-2 Jempol

========================

isi pidato lengkap :
Code:
http://news.detik[B].[/B]com/read/2012/10/08/232531/2057781/10/ini-pidato-lengkap-sby-soal-solusi-kisruh-kpk-polri?9911012

========================

Release Facebook Humas Mabes POLRI :
http://www.facebook.com/DivHumasPolri

Quote:5 (lima) Kesimpulan Utama Presiden SBY, dalam permasalahan Polri dan KPK :

1. Kasus korupsi simulatorSIM yang melibatkan Irjen Pol. Djoko Susilo dkk ditangani oleh KPK. Polri menangani kasus yg berkaitan dengan penyimpangan pengadaan barang.

2. Polri yg ingin melakukan tindakan hukum thd KP Novel Bawesdan tdk tepat, baik masalah timing maupun caranya.

3. Akan ada Peraturan Pemerintah yang baru tentang penyidik Polri yg bertugas di KPK.

4. Pemikiran dan rencana revisi UU KPK, sepanjang untuk memperkuat KPK saya dukung, utk melemahkan saya tolak. Namun saat ini utk merevisi UU KPK tidak tepat waktunya

5. KPK dan Polri harus memperbaharui MOU nya, dan harus dipatuhi isi MoU tersebut dan saling koordinasi serta bersinergi dalam pemberantasan kasus korupsi.

Kok yg point 1 agak melenceng yah.....??emoticon-Cape d... (S)
yg bener yg mana nih...??

apa gak sebaiknya segala bentuk Korupsi (yg menggunakan uang negara) ditangani KPK aja....
& yg berkaitan dgn keamanan ditangani POLRI..???

Sesuai fungsinya msg2 gitu loh....

Lha kalo kaya gitu, tar msg2 institusi pengen menangani kasus penyimpangan pengadaan brg & jasa sendiri2 gimana...?? emoticon-Hammer

=================

video pidato :

Quote:Original Posted By yyttsseejjaamm
behh... tumben agak berbobot pidato bapak presiden ini.. emoticon-Add Friend (S)
Spoiler for video:

===========
transkrip lengkap :

part 1
part 2
part 3
part 4
part 5 selesai.
Setelah ane dgr pak beye tdi,isinya memang tidak normatif.
Utk beberapa saat ke depan ane cuman pengen ngeliat reaksi polri,pasti terguncang emoticon-Ngakak
dasar kebo mandul emoticon-Mad:

Posted with kaskusBetaQR
Baru tau gua kalau KPK bukan superbody nya lembaga keprisidenan.

Lalu KPK bertanggungjawab pada siapa ya?

Lah dulu pembentukan KPK bukannya melalui instruksi presiden?

CMIIW...

Pidato SY soal KPK vs Polri malam tadi

Hasil pidato SBYdi metronews mengenai peselisihan, sbb:

1.Djoko Susilo sebaiknya kasusnya ditangani KPK krn kasusnya sedang berjalan
2. Penyerbuan Polisi ke KPK timingnya9waktunya tidak tepat (terkesan ada motivasi lain)
3. Penyidik diberikan waktu tempo 4 tahun dan bisa diperpanjang waktunya
4. antara PKP dan POLRI perlu ada koordinasi yg tepat mengenai kasus yg ditangani
5. Polri dan KPK harus merubah kembali MOU

gimana menurut agan?
sebaiknya hukum itu yg pegang brownies?(tapi banyak yg disalahgunain?)
kalo ke KPK malah harus ngadepin brownies dulu

BINGUUUNG EUUUYYYY....emoticon-Cape d... (S)
Kayaknya Pidato kali ini nggak keluar kata "Prihatin" yah gan... ? ... emoticon-Bingung
Pada terguncyang emoticon-Ngakak
SBY 100% tegas banget pidatonya emoticon-2 Jempol
Quote:Original Posted By nevertalk
Hasil pidato SBYdi metronews mengenai peselisihan, sbb:

1.Djoko Susilo sebaiknya kasusnya ditangani KPK krn kasusnya sedang berjalan
2. Penyerbuan Polisi ke KPK timingnya9waktunya tidak tepat (terkesan ada motivasi lain)
3. Penyidik diberikan waktu tempo 4 tahun dan bisa diperpanjang waktunya
4. antara PKP dan POLRI perlu ada koordinasi yg tepat mengenai kasus yg ditangani
5. Polri dan KPK harus merubah kembali MOU

gimana menurut agan?
sebaiknya hukum itu yg pegang brownies?(tapi banyak yg disalahgunain?)
kalo ke KPK malah harus ngadepin brownies dulu

BINGUUUNG EUUUYYYY....emoticon-Cape d... (S)

partai kepala peyang? emoticon-Ngakak
tadi juga nonton sih

jadi pengen lihat gimana tanggapan polri
point2 yg diberikan ane rasa emang pas
apalagi point dimana presiden gak boleh intervensi urusan penegak hukum
tapi sayang statementnya emang rada telat
tapi gpp...daripada gak sama sekali
Kayaknya Pidato kali ini nggak keluar kata "Prihatin" yah gan... ? ... emoticon-Bingung

iya max, tumben nggak ada kata keramat itu emoticon-Ngakak (S)
konklusinya bagus - memang harus lihat situasi dulu lha.. kalo ndak salah ambil keputusan - semoga KPK bisa lebih kuat dengan didukung spt ini emoticon-I Love Indonesia (S)
jiahhh liat aj nanti gimana sesudahnyaemoticon-Cape d... (S) pesimis mode on
SBY SETROOONGGGG...!!!!
ane gak nonton sih emoticon-Hammer

tapi kalo bener point nya kek gitu ane salut!!
maju terus pak SBY!!! emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:Original Posted By kitmoders
tadi juga nonton sih

jadi pengen lihat gimana tanggapan polri
point2 yg diberikan ane rasa emang pas
apalagi point dimana presiden gak boleh intervensi urusan penegak hukum
tapi sayang statementnya emang rada telat
tapi gpp...daripada gak sama sekali

Telat gimana, kan udah dijelasin kronologisnya...emoticon-Bingung
Quote:Original Posted By K120NY

Pasti ada yang bisikin tuh... soalnya tadi di BP ada Pasar taruhannya... berapa kali ngucapin kata "Prihatin" ... emoticon-Ngakak (S)
lebih mengutamakan kata sinergy atau sinkronisasi antar kedua belah pihak.. (KPK dan POLRI)

ya lumayan lah apa yang dipidatokan beye tidak seperti apa yang dikatakan din samsudin yaitu terlalu normatif, terkadang indah tapi ndak ada isinya.. emoticon-Big Grin

oh iya numpang pejwan di trit calon HT emoticon-Big Grin
ane simak pidato pak presiden aja lah kalo begitu emoticon-Big Grin
yg penting pekiwan emoticon-Malu

Sial, taruhan kata prihatin ane gagal. emoticon-Malu
Quote:Original Posted By K120NY

Mungkin karena SBY juga kaskuser sehingga lihat taruhan kaskuser td siang. emoticon-Malu
MANTAP, semoga dilaksanakan dgn baik.
tadinya ane pikir bakal Prihatin lagi emoticon-Ngakak (S) ternyata tidak

isinya udah bagus kok emoticon-Big Grin

tapi......... POLRI pasti Terguncyang emoticon-Ngakak (S) bisa bahaya buat esbeye negh emoticon-Ngakak (S)