alexa-tracking

>> Bagaimana ya... , cara menambah Hardisk int Ke Komputer ?!! <<

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016840826/gtgt-bagaimana-ya--cara-menambah-hardisk-int-ke-komputer--ltlt
>> Bagaimana ya... , cara menambah Hardisk int Ke Komputer ?!! <<
Gan...
di komputer gw sudah terdapat Hardisk Berkapasitas 80Gb yang dibagi Partisi C: dan D;
terus...
gw mau nambah/pasang Hardisk lagi dengan kapasitas 40gb..itu gimana caranya ya ?!!!

NB : [- ] Hardisk Lama 80gb : SATA
[- ] Hardsik Baru 40gb : IDE
tinggal colok aja gan hdd barunya ke sata2,, ntar dia buat drive sendiri,,emoticon-I Love Indonesia (S)
agan pke IDE ya kbelnya,, jangan lupa setting MASTER (buat hdd os) dan SLAVE
Quote:Original Posted By Apriliob
Gan...
di komputer gw sudah terdapat Hardisk Berkapasitas 80Gb yang dibagi Partisi C: dan D;
terus...
gw mau nambah/pasang Hardisk lagi dengan kapasitas 40gb..itu gimana caranya ya ?!!!

hemm gampang kok gan.. yg penting ente pastiin hardisk yg pengen ente tambah itu support atau engga dengan mainboard ente emoticon-army kan ada yg jenis sata n ada juga yg jenis ATA..
ya syukur syukur mainboard ente bisa pake kedua slot itu gan.. jadi ga repot kalo nanti ternyata hardisk nya beda slot nya emoticon-I Love Indonesia (S)
udah deh tinggal ente pasang aja di komputer ente, gampang kok tinggal colokin aja gan, tapi jgn sampe kebalik ya nyolokin nya emoticon-Hammer2 ntar bisa ngebul komputer ente.. hahaha setelah di pasang tinggal setting dari bios deh, biar hardisk yg baru ente pasang bisa terdeteksi saat booting n saat masuk ke OS nya.. semoga bermanfaat gan emoticon-Shakehand2
Quote:Original Posted By lawangjebol
agan pke IDE ya kbelnya,, jangan lupa setting MASTER (buat hdd os) dan SLAVE

iya...
Hardisk lama Sata , Hardisk baru IDE
mmg setting Master nya di mana-nya hardisk lama gan ?

iya...

setting master di hardisk lama yang ada osnya gan

iya...

kalo yg lama pake SATA(yg ada os nya) kyaknya tinggal setting bios ajah buat boot di hdd ntu..
klo gk bisa ya MASTER buat yg ad OS nya..
Buat bedain sleeve ma master, biasanya di body hd dah ada sedikit penjelasan untuk setting jumpernya. Kalo untuk pemasangan kabel, biasanya yang sleeve itu warna abu2 gan...

Kalo udah tinggal setting di bios biar harddisk yang ide ttp trbc walaupun sebagai sleeve bukan master.
cabut aj jumper ATA trus colokin deh....nanti dia buat drive sendiri kalau udah ada file nya... klo belum tinggal di format/partisi aj hdd yang 40gb nya....
si sata nya jadi master gan . . ambil jumper nya