desliaAvatar border
TS
deslia
musnahkan rintangan ituuh :p
Met siang agan-agan n sista-sista,
Have a nice weekend
Sang newbie mau curhat boleh yah,curhatan buat yang lain untuk belajar lebih kuat dalam menghadapi rintangan dalam kerjaan emoticon-Malu
Setiap hal yang kita lakuin itu pasti selalu ada resikonya, baik itu berdampak baik ataupun berdampak buruk.
Apalagi kalau udah sukses, pasti deh banyak yang ngiri, sirik atau apalah semacamnya gitu yang gag suka ama kesuksesan kita. Emank sih Kadang juga apa yang kita harapkan tidak sesuai dengan keinginan,tp ini membuat kita lebih bersabar dan berusaha.
Disini ane mo nyoba berbagi sedikit pikiran yang bisa nyingkirin kita dari pikiran-pikiran negatif oleh orANG yang gag suka ama kesuksesan kita tersebut ,(semacam motivasi dirilah buat ane tetap berjuang) emoticon-No Hope
Sebelumnya maaf karna ini pengalaman ane selama bekerja tidak pernah merasa nyaman dengan bisik-bisik tetangga.
Jadi,disini ane mo berbagi sedikit tips buat tetap semangat kerja apapun yang terjadi
1.\tCuekin sikap-sikap orang yang iri sama kita selama itu tidak menyakiti fisik kita
2.\tJangan ambil pusing dengan perbuatan yang mereka buat ke kita (walaupun ini agak susah,karena kadang ane slalu kepikiran ama masalah-masalah yang diperbuat orang keane)
3.\tTutup mata tutup telinga (dalam artian berusaha untuk tidak mendengarkan dan melihat perbuatan jahat mereka ke kita)
4.\tSelalu berpikiran diatas boss masih ada boss lagi emoticon-Malu (S)
5.\tBerusaha untuk tidak terlihat cengeng dihadapan rekan kerja bagaimanapun keadaannya.
6.\tUngkapin semua kekesalan kepada orang yang paling bisa dipercaya (*Tuhan)agar pikiran kita bisa sedikit plong, walaupun harus dengan air mata yangmengalir dengan derasnya.
7.\tDiem aja dengan perbuatan mereka, jangan pernah main kasar tapi doakan
8.\tBerusaha untuk tetap merasa nyaman dengan apa yang kita kerjakan selama itu benar
9.\tBerusaha untuk tidak merasa bosan dengan kerjaan,nikmatin apa yang sudah kamu pilih, tingkatkan prestasi dibidangmu. belajar dan terus belajar jangan sampai lelah.
10.\tYang kerja ane,uangnya buat ane, buat keluarga ane, agar tidak merepotkan keluarga,jadi ngapain ngurusin mereka-mereka yang gag ada kepentingan dengan ane. So, gag boleh pusing dengan semua itu.
11.\tIngat selalu berusaha dan berdoa untuk yang terbaik, kuat pasti kuatt ane yakiin ane kuat ngadepin semuanya.

Silahkan bagi yang ingin menambahkan,khususnya buat lebih motivasi diri ane, tp yang lain juga sih emoticon-Malu (S) , ane gag ngarepin ada lemparan emoticon-Blue Guy Bata (L), tapi klo ada yang mau menghibahkan cendolnyaemoticon-Blue Guy Cendol (L) ane ucapain banyak-banyak terima kasih emoticon-Genit
Sekian emoticon-shakehand

have a nice weekendemoticon-Pelukemoticon-Pelukemoticon-Peluk
0
854
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan