alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
(help) Harddisk drive F minta di Format ! Ada hadiah menarik buat yg bs bantu
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016802410/help-harddisk-drive-f-minta-di-format--ada-hadiah-menarik-buat-yg-bs-bantu

(help) Harddisk drive F minta di Format !

(help) Harddisk drive F minta di Format ! Ada hadiah menarik buat yg bs bantu

need help!

awalnya ini masalah karena saya mau format labtop ane di drive C:
jadi saya masukkan CD windows XP, kemudian restart komp n saya klik untuk masuk menu format:

Nah di situ kan ada tampilan seperti gambar di bawah ini: ini gambar cm ilustrasi ya(help) Harddisk drive F minta di Format ! Ada hadiah menarik buat yg bs bantu

nah di drive F-nya, saya delete partion dan sehingga drive F nya menjadi Unpartition. karena saya menunda untuk format, saya klik F3 untuk keluar dari menu format ini (Catatan: ingat saya belum format ya untuk drive C or Fnya)
dan masuk ke windows, setelah itu saya klik drive F-nya malah minta format.T_T

gmn solusinya ya agan2x ? drive blum saya format karena ada data pic, video, music, data kuliah sejak tahun 2008.
Urutan Terlama
Quote:

ya elah om, kalau dah gini repot masalahnya.
coba onlod dan install sopwer utk recovery partisi om. googling aja, soalnya ana ga mau saranin satu produk tertentu (krn blm tentu berhasil utk case nte), biasanya vendor kek acronis atau easeus atau paragon punya sopwer tsb.
alternatif lain install sopwer recovery data kek r-studio dkk, trs format drive/partisinya, selesai format br direcovercara apapun yg nte coba, pk tool recover partisi atau format dan kemudian recovery datanya, ana bilang kemungkinan data2 yg bs diselamatkan 50:50.
tp better try it aja dl deh
newbie ijin jawab gan
coba ente ke safemode gan, biasanya si sepengalaman ane di safemode isinya msh bisa terdetect
Quote:

Quote:

Setuju ama sesepuh diatas emoticon-Big Grin

Partisi ente udah dihapus. Jadi meski belum di-format; tetap aja data2nya udah ilang emoticon-Turut Berduka

Perintah format berguna untuk membuat partisi ente dikenali oleh OS (dalam hal ini Windows). Karena itu setelah masuk Windows; partisi tsb diminta untuk di-format emoticon-Smilie

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.