buzroAvatar border
TS
buzro
indonesiaku sekarang bukan indonesia yang dulu
sebelum dibaca lebih lanjut please di rate bintang tujuh ya gan kalau gak ada ya bintang lima saja juga gak papa....

yang sudah ISO boleh nih nimpuk ane pake emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

------------------

agan pasti pernah denger cerita bahwa indonesia tuh orangnya ramah-ramah, bikin turis betah, ane masih inget gan diwaktu kecil ane tersesat terus di tolongin ama ibu-ibu, sampai ane kembali ke rumah dengan selamat sentosa. (jadi curhat ) emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

tapi sekarang kok indonesia penuh dengan mafia dan penjahat, kemarin ibu ane nelfon ane gan, "eh nak lu disana hati" ya, sekarang orang lok ngrampok tuh gak pake hati" ane jadi emoticon-Takutemoticon-Takut

-------------

terlebih lagi sekarang kita sadar atau tidak didekte ma budaya-budaya bahasa yang menurut ane yang juga sebagai tenaga pendidik di salah satu TPQ, gan mencerminkan indonesia banget.

for ex :
1. kita? lu aja kali
2. terus gua harus bilang wow gitu?
3. udah selesai lum ceritanya?

dari kata-kata itu kita sebenarnya dididik untuk acuh tak acuh dengan sekitar, gak peduli ma orang lain.

gua berharap indonesiaku kembali ramah seperti dulu.

sekian trit pertama ane.
maaf juga lok ne emoticon-Repostrepost

ane berharap dapet emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) di trit pertama ane. emoticon-Smilie

tanpa emoticon-Blue Guy Bata (L)
0
852
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan