alexa-tracking

Anak Binus masuk

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016760155/anak-binus-masuk
Anak Binus masuk
Ane anak Binus baru masuk (semester 1)
kalau mau jadi aslab itu testnya apa aja ya?
ane mau jadi aslab emoticon-Blue Guy Peace

mau nanya juga selain jadi aslab di Binus nyediain yang laen ngga selain aslab yang dapet duit gitu?
maklum ane anak kuliahan butuh uang emoticon-Embarrassment
(yang ane tau cuma aslab + IT directorat)

dan kalau ada saran kerja sampingan juga boleh emoticon-Angkat Beer

Makasih nih ya ngepost emoticon-Wink
setau ane :
Syaratnya IPK minimal 3.00 ke atas
dan lu harus pandai di dunia coding

+
dapat uang saku bulanan kok + pengalaman

Untuk lebih jelas http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=15401939

atau tanya aslab langsung

Kalau saran ane si mending situ belajar dulu yang benar, biasanya di semester awal2 itu banyak yang santai2 tapi nanti nyeselnya pas di akhir semester dan liat perkembangan IPK gimana , OK

Trhead closed Mod
Kalo mau dapet pemasukan tambahan jualan aja gan, jadi reseller ane jualin jersey, jaket bola sama sepatu futsal, silahkan mampir ke : [url]www.setiawansports.com[/url] emoticon-Smilie
KASKUS Ads

tareeekkkk gannnnnnnn

Silahkan teman2 yang hobi poker bergabung bersama elangpoker.net

[SPOILER= "do not open"]"TKP"[/SPOILER]
hayo gan kita ramei-ramei gabung di sini,di jamin menguntungkan,terjamin,prosesnya cepat & propesional
[SPOILER= "do not open"]"TKP"[/SPOILER]

wow join lgsg di sene kalau jago main poker..terjamin n terpercaya

ayokk gan,permainan poker seperti facebook...cm ini pakai uang beneran...mudah menang..gampang lagi main nya dan terjamin...gak percaya!!!!
lagsung aja join dan slmt menikmati indah nya main poker di dalam nya....

[url]www.elangpoker.com[/url]
Quote:

ane setuju sama ente gan, klo TS msh ingusan mendingan lw ngelotokin dulu tuh bahasa codingan di otak lw emoticon-Hammer (S)
mau nanya dong gan, rencana bis lulus ESEMKA ane mau kuliah di binus jurusan TEKNIK INFORMATIKA, apa bener yah konon katanya kalo masuk binus harus dah bisa coding alias Programming?
gimana yg blm punya basicnya gan kaya ane ni..
adek ane masuk binus, ambil IT pula

dulu dia mau jadi aslab, tapi karena trainingnya ga tahan, dia mengundurkan diri emoticon-Berduka (S)

ane yang nyaranin dia keluar gan. menurut ane sih gajinya lumayan, kalo dibandingin sama kampus ane. tapi trainingnya selama sebulan, masuk pagi pulang jem 9 malem.... gimana kerjanya??

digaji lumayan pun, kalo NO LIFE kayak gitu menurut ane ditolak aja
Quote:

Kalo selain AsLab setau Ane adanya di Marketing Directorate Gan (kerja di CMC, jadi team promosi atau di admisi nya BINUS). Kalo yang Marketing Directorate di gajinya per jam. Soal jumlah bisa langsung ditanyakeun ke Marketing Directoratenya langsung.

Menurut Ane kalo mau kembangin skill IT plus dapat tambahan uang jajan n pengalaman, AsLab sudah cukup merangkum semua sih.

Percuma misalkan Agan kuliah aja n nggak ada kegiatan lainnyam tar lulus malah jadi rata sama lulusan yang laen Gan.

Kalo soal "no life", itu pandai2 Agan buat atur waktunya. Have fun sesama AsLab juga bisa jadi alternatif buat punya kehidupan bersosial dan bermasyarakat hehehe...

Ikut organisasi kampus juga menurut Ane punya nilai plus dalam hal soft skill, tech skill and punya jaringan sosial yang luas.

Jadi kesimpulan Ane, silahkan pilih kegiatan yang paling sreg supaya kehidupan perkuliahan nggak tersia-siakan hanya buat senang2 jalan ke mall or other thing that useless.

Semangat Gan buat kuliahannya. Semoga membantuemoticon-thumbsup
Maaf gan, ane BINUSIAN 2016 dan sepertinya kita seangkatan.

Quote:

Ah ga juga kok gan, ane dari SMA dan kuliah di TI BINUS tapi belum bisa programming dan itu ga jadi masalah. Hehehe

Quote:

Nih ada info dari Agan lain, gaji dan pengalaman emang lumayan tapi harus dipertimbangkan dan dibicarakan dengan orangtua.

Quote:

Ini juga ada info dari Agan, ane baru tau.

nanya

no offense, no sara, dan no heart feeling

ente asal darimana?
Setau ane mesti semester yang udah 3 ke atas deh gan... kalo semesgter 1 gak bisa.... agan belajar dulu yah...emoticon-I Love Indonesia (S)
biar siap nanti pas ujiannya....