alexa-tracking

[ASK] Problem PC Restart Sendiri

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016755311/ask-problem-pc-restart-sendiri
Sedih 
[ASK] Problem PC Restart Sendiri
Langsung saja gan.. PC ane ada trouble restart sendiri dengan kasus pertama kali itu saat monitor dimatiin lalu saat dinyalakan kembali cpu otomatis restart..

Dengan begitu ane ga pernah matiin monitor walopun cpu sudah mati skalipun..
Tapi lama kelamaan keadaan semakin parah saat menyalak program2 tertentu yang agak berat atau seperti saat animasi tertentu dan proses buka directory..
Memicu CPU restart sendiri..
Sampai saat itu masih bisa dicegah dengan tidak membuka hal tersebut..

Lalu sekarang semakin parah saat baru turn on PC baru aja booting nyala dia lsg restart trus2an.. sekira nya dari agan2 ada yg bisa kasih petunjuk bwt solusi?
kayanya RAM itu, atau bisa juga Powers supply nya gan. klo ane biasanya cek dua ini dulu klo kejadiannya begitu
itu ram gan ganti slot ram ada 2 kan di mobo coba ram di pasang yg di sebelahnya kejadian persis kayak ane setelah takpindah ram di slot yg satu nya berenti tu restat
bener tu coba cek ram,psu n procie na overheat gak

Ngakak 

Quote:

klo d liat dr yg ente critain gan, itu kemungkinan bsr psu.a gan, cz klo mslh ram ada bunyi beep tertentu klo g slh, cuman ane lupa berapa x bunyi beepnya klo mslh ram (dh lma g bljr bunyi beep)

cz masalah ente ky.a sama ky kompi ane (udh ane cek mang psu.a g beres), n sampe sekarang ane biarin bedebu lom d ganti2 psu.a, cz ane dah pw pke leppi,, hhe... emoticon-Stick Out Tongue
itu bukan RAM yang bermasalah, kemungkinan besar prosesornya yg overheat...
silakan agan cek kipasnya, kali aja gak melekat dgn kuat..

misalnya kipas aman2 aja, sebaiknya kasih pasta di prosesornya..
moga membantu..
Quote:

emank c gan.. ane juga duga psup nya.. pas ane coba caz laptop yang sumber listrikna sama sikringnya.. dia restart trus.. sama ane pindain colokan monitor ke sumber sikring baru ga restart2..
cuma yg ane bingung itu restart nya saat ud msk OS nya gan.. saat jalanin program yg agak berat dia suka restart..
kl masalah itu sebabnya kenapa ya gan?
Quote:

kalo slot ram ane gan.. ane pasang slot 2.. awal nya cm 1 gb ane tambahin 2gb jadi total 3 gb gan.. dituker slotnya gitu gan?
Quote:

kl untuk kipas processorna c baru ane ganti gan.. n stw ane kalo overheat dia ga restart.. tp dia bakal mati ndiri gan..
Quote:

restart itu sama aja mati gan... emoticon-Cape d... (S)
tp bedanya kali mati, pc nya gak idup2 lagi
kalo restart, pc nya mati, trus idup lagi..
Quote:

y kemungkian bsr sih klo ky gitu mang psu gan, tp kemungkinan bsa jg hdd.a (jng deh klo hdd mah..), cz kompi ane jg gtu gan, alngkah bae.a ente test dlu psu ente pke multitester, klo g ngerti ngetesnya n g da multitester.a, mending coba gnti pke psu yg ln, enth pnjm psu sbntr pny tmn or gmn gitu gan klo mo yg gratis, klo mo yg kluarin duit coba bli baru psu emoticon-Hammer2 hhe...

selain cara yg diatas, klo kompi ente ada dvd-rom or sbgnya, copot dlu aja gan sementara, buat ngetest klo yg dikasih makan listrik.a berkurang psu.a ttp kuat pa kaga, klo mendingan bratis bener psu.a problem gan, silahkan d coba...

satu lg, klo ente ragu gan mo coba2 sendiri (tkt ngermbet kmna2) gan bwa k tukang service ja emoticon-Hammer2 , tp klo nyoba2 sendiri sih bgs gan, gagal pa ganya bisa jd pengalaman ente

good luck dah... emoticon-Big Grin

ane emoticon-Ngacir2 dlu gan...