alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016733573/masalah-instalasi-opencart-pada-xampp-177
masalah instalasi opencart pada xampp 1.7.7
gan ane punya problem sama instalasi opencart

pas instal xampp 1.7.7 ane udah remove ( ; ) buat aktivin extension curl nya jadi "extension=php_curl.dll" ==> xampp/php/php.ini

tapi pas instalasi OC malah ga bisa jalan terus

"Warning: CURL extension needs to be loaded for OpenCart to work!"

padahal udah di edit curl nya

ada yg bisa kasi solusi ga?

dari semalem ga solve ini problem emoticon-Mewek

makasi gan buat bantuanya emoticon-thumbsup

dah direstart blm apache nya?
udah restart gan

tapi udah solve barusan, ternyata ane salah edit file php.ini

thanks gan emoticon-Smilie
Apanya yang dibenarin Big Bos?

Thanks
Soccer bet tips
apanya yg dibenerin ya gan? kasih tau dong,, ane jg mengalami hal yg sama ni emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By suthya
apanya yg dibenerin ya gan? kasih tau dong,, ane jg mengalami hal yg sama ni emoticon-Big Grin

xampp itu punya beberapa file php.ini. Kalau mau tahu mana yang aktif, jalankan phpinfo(), lalu cari isi dari "Loaded Configuration File". Edit php.ini tersebut, restart apache-nya.
Quote:Original Posted By macan.gurun

xampp itu punya beberapa file php.ini. Kalau mau tahu mana yang aktif, jalankan phpinfo(), lalu cari isi dari "Loaded Configuration File". Edit php.ini tersebut, restart apache-nya.

jalankan phpinfo() itu dimana gan? trus diedit apanya? sori tanya2 gan, biasanya ane pake wampp ga ada masalah pake oc, ini lagi nyoba ganti ke xampp.. emoticon-Sorry
Quote:Original Posted By grunge_people

jalankan phpinfo() itu dimana gan? trus diedit apanya? sori tanya2 gan, biasanya ane pake wampp ga ada masalah pake oc, ini lagi nyoba ganti ke xampp.. emoticon-Sorry

phpinfo() itu nama function PHP. Buat file berikut:

<?php
phpinfo();
?>

Jalankan.
Quote:Original Posted By suthya

di folder xampp -> apache -> bin -> php.ini

setelah itu ubah
Code:
;extension=php_curl.dll
mennjadi
Code:
extension=php_curl.dll

Resart apachenya deh cURLnya jadi hidup emoticon-Smilie

ask

gan, ane dapat masalah OC di localhost sebelum pindah ke website, yang ga bisa MYSQL nya ga centang,
mysql not work.tolong bantuannya.