nadanadakuAvatar border
TS
nadanadaku
genap 4 bulan ane pindah kerja
heloo agan-agan semuaa, ane mau curhat dulu bentar nih.. hehe
hari ini genap 4 bulan ane pindah kerja.. emoticon-Malu

ane mutusin pindah dari Kantor IT paling ternama, nomor satu di Indonesia dan banyak bgt orang berlomba2 masuk sana. ane pindah kerja dengan alasan tidak ada kecocokan lagi di antara kami.. hahaha Padahal, yang bener sebener2nya mah karena salahsatu teman sekantorku yang dodol! *ups! Maaf yaa.. Tp emang gitu sih kenyataannya* Sberapa dodol sih orang itu? Mending coba aja agan-agan masuk sana dan kalian dpt merasakannya sendiri. ane ngga enak ahh klo harus nyeritain kedodolan orang yang ngga bisa megang omongannya sendiri dan cuma mau cari untung aja di sini *laahhh.. Itu drtd udah dibocorin ya? Yaa.. Maaf deehh.. emoticon-Sorry

Laluuuu.. Pasti penasaran kan ane pindah ke mana??? Kasiihhh tauuu ngga yaaa??? hahaha...
ane pindah ke tempat di mana pas pertama kali ane kerja di kantor IT ternama itu, ane pernah ditawarin kerja di sini. Namun karena bidangnya ngga sesuai maka ane tolak. Tapi, pas ane keluar dari kantor IT ternama itu, ane menghubungi salah satu temen ane dan ane dapet tawaran lagi buat berkarya di tempat itu dengan bidang yang sesuai. Akhirnya, ane terima dan di sinilah ane sekarang, di grupnya “TARIE”, dkk. Yaaa.. Mungkin ini yg dibilang "in the name of jodoh" emoticon-thumbsup
Smoga ane bisa dapet yang lebih baik di sini, kalo ngga baik juga, ya udah pindah lagiiii aja sampai mendapatkan tempat berkarya yang paling nyaman dan menjanjikan. Aminnnnn. emoticon-Smilie

Omong2 soal pindah2 kerja.. Banyak loh yang awalnya bilang ane itu sok, udah dapet tempat kerja, eh malah sok2an keluar. Banyak juga yg bilang, ane ngga bersyukur. Smentara banyak orang di luar sana kesulitan cari kerma, ane malah seenaknya keluar. Hmmm.. buat ane sih cuma mengasihani aja orang2 yang berpikiran seperti itu. Ehehehehehe.. Toh, ane keluar dari tempat kerja ane, karena memang di sana udah nggak ngasih sesuatu yang terbaik buat ane.

Coba nih ya...
1. Buat apa agan bertahan di suatu tempat, padahal setiap hari agan hanya mengeluhkan kenapa kantornya begini? Knapa sistemnya begini? Kenapa, kenapa dan kenapa???

2. Kenapa agan harus takut keluar dan tidak mendapat kerja lagi, sementara agan punya kemampuan? Kalau agan bisa diterima di tempat kerja yang satu, itu berarti agan punya kemampuan, lalu kenapa agan harus takut untuk bergerak?

3. Please, stop berpikir kalau hanya agan yang butuh pekerjaan.. Karna itu cuma bikin langkah agan statis alias jalan di tempat.. Berpikirlah, kalau perusahaan juga membutuhkan agan !! agan bisa dan agan punya kemampuan.. *tapi harus bener2 punya yaa. Jgn sok2an doang juga, ngga baek itu.. emoticon-Cape d...

So, kalau memang udah ngerasa ngga nyaman di tempat berkarya yang satu.. Maka carilah tempat lain.. Jangan stuck, karena itu cuma bikin kemampuan agan ga berkembang.. Dan jangan takut ga bisa dan ga akan mendapatkan tempat "seenak" tempat kerja yg dulu, karena semua itu memang butuh proses. Sama seperti ketika aga masuk di tempat yang udah "enak", awalnya pasti nggak langsung enak kan? *mudah2an aga ngerti ane nulis apa.. hehe emoticon-Big Grin*

Intinya, berkaryalah di tempat yang bisa bikin agan-agan nyaman, karena dengan mendapatkan kenyamanan itu.. agan-agan bakal memberikan yang terbaik, bukan hanya untuk diri agan sendiri, tapi juga tempat di mana agan berkarya.

mudah-mudahan bermanfaat gan. emoticon-2 Jempol
0
609
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan