alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016677896/nanya-gan

nanya gan

maap kalo ga nyambung emoticon-Hammer

VGA saya sementara adalah gt 440 gan.. colokan buat ke monitornya warna biru kecil kek gini kah kira2
Spoiler for asd:

nah saya ingin beli gtx 560 ti dari evga tapi saya lihat kok beda dia besar
Spoiler for asd:

apa yg harus saya ganti, dan bagaimana caranya gan? makasih emoticon-Smilie
Urutan Terlama
Quote:

cocokin aja ddr nya, kalo misalkan mainboard ente support ddr3 dan vga ente sebelumnya ddr3 maka gantinya juga harus ddr 3 emoticon-Malu (S)
plus perhatiin juga psu nya kuat apa kagak emoticon-Big Grin

for detail coba kemari gan : http://livebeta.kaskus.co.id/forum/2...dware-computer

Sticky: Graphic Card Today v. 6.0 - Part 8

CMIW
Quote:

suppport gansama2 pcie 16x 2.0 kok gan kedua vga itu, mobo ane support juga spek gede gan 15 2320 ram 8gb ddr3 psu yamadipati 700watt gan, bingugnya cuma beda aja itunya gan emoticon-Hammeremoticon-Big Grin
Quote:

oh kalo emg cuma beda kecil besar nya colokan ya tinggal pake konverter aja gan emoticon-Malu (S)
tapi ane gk tau konverter apaan namanya, tar deh ane cari2 info dulu, tar ane balik lagi kalo dah tau nama konverternya emoticon-Ngacir.

Update : biasanya sih didalem dus nya udh include alat2nya, jadi tinggal tancep aja emoticon-Ngacir2
Quote:

semoga "biasanya" bener ada gan emoticon-Big Grin wkwk sip gan mohon2 info gan nama konverternya emoticon-Embarrassment makasih sebelumnya emoticon-Smilie
Quote:

nyolokinnya gimana gan kok kek usb gitu juungna emoticon-Frown

vga ente apa gan? emoticon-Embarrassment
beli aja konektor DVI to VGA emoticon-Malu (S) tp biasanya sech udah ada di box
Quote:

persis tenkiu gan emoticon-Smilieemoticon-Big Grin
Jelas beda. itu kan socket PCI express DDR 3, sedangkan punya Ente masih AGP.
yang gt 440 biru itu dsub, yang ada di gtx 560 itu dvi.

biasanya sudah disediain connector dsub to dvi di paket penjualannya
nanya gan

Quote:

AGP dari mana???
Quote:

menurut buku asus ane sih mobo ane asus P8H61-M LE Expansion 1x PCI Express 2.0 x 16 slot, 2 x PCI Express 2.0 x1 slot, 1 c PCI Slot.. gak bisa ya gan? http://www.bhinneka.com/products/sku00411123/evga_geforce_gtx_560ti_sc__01g-p3-1563-ar_.aspx sama kok gan sama yg di gt 440 ane..
Quote:

makanya agp dari mananya?

harusnya ada converter ke dvi dari vga di dus yg baru. trus jgn lupa diperhatikan, PSu nya sanggup ga >
Quote:

sanggup gan insyaallah emoticon-Big Grin Pake Power Muscle Yamadipati 700watt emoticon-Big Grin
pertama agan musti ganti cassing pake yang ukuran besar gan soal nya VGA nya memanjang,
lalu agan cek PSU agan minimal pure 500W yang ada PIN nya gan untuk Vga, dan dari monitor ada kabel vga yg biru cek apakah VGA agan sudah terpasang conector nya apa belum soal nya ga cocok kalo pake bawaan ada tambahan conectr nya lg..
emoticon-Blue Guy Cendol (L) kalo berkenan ya gaaan...
Quote:

ane salah ternyata emoticon-Embarrassment

vga ane cuman intel hd 1000 emoticon-Frown
Quote:

Sorry cuman mengingatkan,RAM DDR3 bisa pake VGA yg GDDR5 atw kalo nanti ada yg diatasnya tetep bisa pakai,selama ada slot Pcie 16x.Ane aja pake DDR3 pake VGA GDDR5,spek ane yg dulu malah pake DDR2 VGAnya DDR3.emoticon-Smilie
デビル86落ちた™ | メカ·フリーク | ピカード艦長 | テクノフリーク
pake connector gan emoticon-Smilie
Quote:

oh, hehehe makasih dah mengingatkan emoticon-Embarrassment

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.