alexa-tracking

yang paham PRINTER masuk Bantu ane!!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016643140/yang-paham-printer-masuk-bantu-ane
Kesel 
yang paham PRINTER masuk Bantu ane!!
ane punya printer epson yang udah di infus, nah si tinta yang di tabung tidak mau ngalir ke catride??
splusi nya apa ya. . biasanya ga kaya gini ..jadi ga ngisi2 tu catride nya emoticon-Mewek
emoticon-Turut Berduka
kemungkinan slangnya ada kebocoran gan, jadi ada udara yg masuk k selang sehingga tinta dlm tabung tidak tertarik k katrid.. ato mungkin selang yang di ujung pas mo masuk k katrid kurang rapat jadi masih ada udara yg menganggu.. coba di cleaning aja gan bisa narik ga tu tinta..
Quote:Original Posted By bintangrefill
kemungkinan slangnya ada kebocoran gan, jadi ada udara yg masuk k selang sehingga tinta dlm tabung tidak tertarik k katrid.. ato mungkin selang yang di ujung pas mo masuk k katrid kurang rapat jadi masih ada udara yg menganggu.. coba di cleaning aja gan bisa narik ga tu tinta..

Setuju gan,,skalian mau nambahin,,kali aja karet penutup tabung tintanya terlalu kenceng (rapat) jadi ga ada udara yg bisa masuk,,akhirnya tinta ga mau turun..
Quote:Original Posted By bintangrefill

ane coba cleening juga engga naik gan ane harus ganti catride gitu??
Quote:Original Posted By tarjo.kemanjon
Setuju gan,,skalian mau nambahin,,kali aja karet penutup tabung tintanya terlalu kenceng (rapat) jadi ga ada udara yg bisa masuk,,akhirnya tinta ga mau turun..

udah ane buka ko gan yang karet kecil nya kan??
emoticon-Mewek
ditiup aja pake sedotan di tabung infusnya, ane juga kalo ada problem kayak gitu suka ditiup, dijamin tintanya ngalir lg ke catridge
Quote:Original Posted By ya2nk56
ditiup aja pake sedotan di tabung infusnya, ane juga kalo ada problem kayak gitu suka ditiup, dijamin tintanya ngalir lg ke catridge

yaaah emoticon-Turut Berduka
buka tu2p karet di cartridnya (bukan tangki tinta yang ada di luar) trus masukin insulin yang agak besar (jarumnya dilepas) tus sedot pake insulin udara yang ada dlm cartrid.. ane jamin tinta bisa ngalir ke cartrid lagi.. soalnya ane juga sering bmasalah ma printer inpus ane..
Quote:Original Posted By didot8080
buka tu2p karet di cartridnya (bukan tangki tinta yang ada di luar) trus masukin insulin yang agak besar (jarumnya dilepas) tus sedot pake insulin udara yang ada dlm cartrid.. ane jamin tinta bisa ngalir ke cartrid lagi.. soalnya ane juga sering bmasalah ma printer inpus ane..

coba saran yg ini gan emoticon-Request
emoticon-Kaskus Loversemoticon-Kaskus Loversemoticon-Kaskus Loversemoticon-Kaskus Loversemoticon-Kaskus Loversemoticon-Kaskus Loversemoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:Original Posted By didot8080

iya gan bisa bisa.. TQ ya gan info nya..