alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016639983/ask-saran-buat-ngerakit-komputer-game
[ASK] Saran buat ngerakit komputer game
Ane bingngung nih gan... emoticon-Bingung

Ane cuma punya budjet 2 JTan...

nah ane minta solusi dari agan - agan buat bikin komputer rakitan sendiri dan jelasin kenapa harus beli barang itu.... emoticon-Bingung

apapun pendapat agan ane hargai.. emoticon-Shakehand2
Silahkan ente ke KSKN...
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=16357835

BTW untuk komputer gaming,budget segitu kurang gan...emoticon-Smilie

デビル86落ちた™ | メカ·フリーク | ピカード艦長 | テクノフリーク
sama gan, sebulan yg lalu gua juga bingung mo rakit tp dana mentok 2jt, ya udah cari sekenanya aja hehehe... mobo : MSI H61m-p35 sekitar Rp 600rb(sayang gak ada slot sata 3 nya, cari yg chipset B75 aja ada slot sata 3 nya), procie : intel G620 2,6 GB 500rban, ram ddr3 visipro 4Gb 200rban, hardisk seagate 250Gb 500rban, trus sisanya buat casing yg ada power supplynya (abal2) hehehe...ntar upgrade psunya, mo ambil crosair vs450 400rban emoticon-Blue Guy Smile (S)
ditabung dulu aja mdg gan,
ane ngerakit kompi gaming low kena 4jt lebih (i3 2100, hd7750) emoticon-Malu (S)
Quote:Original Posted By deComz
ane ngerakit kompi gaming low kena 4jt lebih (i3 2100, hd7750) emoticon-Malu (S)

gan mau nanya nih, PSUnya apaan bisa handle HD7750..?? lagi browsing2 spec PSU nih emoticon-Blue Guy Peace
Quote:Original Posted By aditty
gan mau nanya nih, PSUnya apaan bisa handle HD7750..?? lagi browsing2 spec PSU nih emoticon-Blue Guy Peace

PSU pure yg gak abal2 400 watt cukup...merk bisa pilih silverstone,acbel,seasonic,FSP,muscle power,amacrox,superflower.emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By MechaPhreax
Silahkan ente ke KSKN...
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=16357835

BTW untuk komputer gaming,budget segitu kurang gan...emoticon-Smilie

Makasih atas Info nya gan.... emoticon-thumbsup Ane ngacir Ke TKP dulu Gan...emoticon-Ngacir2

Quote:Original Posted By MechaPhreax

PSU pure yg gak abal2 400 watt cukup...merk bisa pilih silverstone,acbel,seasonic,FSP,muscle power,amacrox,superflower.emoticon-Smilie

udah dijawab sm agan diatas,
kebetulan ane ambil fsp supersonic 450 *sesuai sm budget ane yg tipis
kayak nya mandek di DUAL core aja gan emoticon-Matabelo
nunggu 6jt az gan...
biar mantabz

ane cinta kaskus ampe ane kaya
sama gan, sebulan yg lalu gua juga bingung mo rakit tp dana mentok 2jt, ya udah cari sekenanya aja hehehe... mobo : MSI H61m-p35 sekitar Rp 600rb(sayang gak ada slot sata 3 nya, cari yg chipset B75 aja ada slot sata 3 nya), procie : intel G620 2,6 GB 500rban, ram ddr3 visipro 4Gb 200rban, hardisk seagate 250Gb 500rban, trus sisanya buat casing yg ada power supplynya (abal2) hehehe...ntar upgrade psunya, mo ambil crosair vs450 400rban emoticon-Blue Guy Smile (S)

Wah makasih gan Info nya.... emoticon-thumbsup tapi Ane nabung dulu aja deh...

Quote:Original Posted By deComz

Iya deh gan kalo di pikir- pikir juga.... emoticon-cystg BTW thanks for info.... emoticon-thumbsup
Quote:Original Posted By rotoken01
kayak nya mandek di DUAL core aja gan emoticon-Matabelo

Iya gan.... emoticon-Malu Jadi nabung dulu aja deh....emoticon-Hammer2

Quote:Original Posted By killurah
nunggu 6jt az gan...
biar mantabz

ane cinta kaskus ampe ane kaya

Iya gan doa in biar bisa nabung ampe segitu.... emoticon-Malu
naik in buget lg gan .
gan, kalo budget segitu kurang. memang dpt rakit cpu standar, tp untuk monitor dllnya emoticon-Bingung (S)
2jt wat gaming...?

susah gan, mending ditabung aja dlu sampe skitar 6jt biar mantep....

duit buat vga mana gan? katanya gamming ga ada vganya