alexa-tracking

RUU Pilkada: Rakyat Tak Bisa Lagi Pilih Gubernurnya

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016625782/ruu-pilkada-rakyat-tak-bisa-lagi-pilih-gubernurnya
Peringatan! 
Agan2 ... Maaf klo threadnya berantakan... Maklum newbie... Mau share berita yg bikin gw gregetan ke ubun2...

Quote:

Sumber :
http://fokus.news.viva.co.id/news/re...ih-gubernurnya

Menurut gw, ini bener2 kemunduran demokrasi.
Kenapa alasannya biayanya? Kita bayar pajak oiiii.....
Terus, waktu pilkada jakarta, klo bukan rakyat yang milih. Mana mungkin Pak jokowi menang?!
Grrrr.....

Setidaknya sampe tingkat walikota lha.. Rakyat boleh milih langsung... Berarti rakyat pilih pemimpinnya.. Dibawah walikota boleh lha pake "demokrasi tidak langsung"

Cmiiw

Maap gan berantakan thread nya...

Correct me if i am wrong... emoticon-Ngakak

Thanks....

Comment

Quote:

Quote:

Quote:

Yang setuju :
Quote:

Quote:

Memang kenyataanya politik cuman bikin pesimis.
Quote:

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Kenapa gak sekalian aja anggota dpr dan dprd itu tidak perlu dipilih rakyat??? emoticon-Big Grin
Newbie yang keren ya. emoticon-Smilie

Komentku ya :

Moga nggak terlaksana UU nya.
gambar ini sudah mewakili komen ane.

dpr buru2 aja mo ngesahin uu ini
emoticon-fuck
si gamawan apa kiranya ndak seneng liat saudara incest-nya itu kalah ama jokowi akibat suara rakyat menang mutlak ?

udah telat kalo mau diubah, udah kaga bisa turn back time, bang gamawan emoticon-Embarrassment
Quote:

ya jelas lah wrong emoticon-Ngakak

Quote:

cihuy banget nih komeng, ane setuju biar kaga ada siapa-2 lagi dipemerintahan alias kembali kehukum rimba aja, siapa kuat dia yang menang.
Pada saat ini sebenernya banyak daerah2 yg mulai merasakan Jokowi effect
mulai dari pemimpin daerah yang berbenah mau kerja keras, masyarkat dan stakeholder didaerah juga dah enggage mulai ada keterlibatan dan pemberdayaan masyarkat walopun itu pelan2 tp dah dah mulai progressive
dari sisi positive akibat yg ditimbulkan demokrasi langsung mulai tingkat daerah sampai nasional.

Harusnya yg dijalankan tuh Pilkada serentak disemua provinsi dan kabupaten mungkin ga semuanya bareng tapi kan bisa dibagi tiga zona semisal zona barat tengah dan timur.

Belom2 udah mo ganti lagi UU PILKADAnya, hadehh cacat mental emang....
Quote:

dan selamanya menjabat sebagai anggota terhormat emoticon-Mad:
----------------------------------------------------------
kenapa harus sekarang dikeluarin UU nya...
harusnya udah dari dulu lah kalo memang banyak masalah yang ditimbulkan sama pemilu langsung.

dan harusnya anggota terhormat melihat bahwa dengan adanya pemilu langsung memberikan banyak lapangan pekerjaan kepada masyarakat luas...

adanya orang2 bayaran.
adanya sang calon pesan baliho,spanduk.
adanya sembako murah
adanya bagi2 uang

gw yakin kalo anggota terhormat ini gaptek selain suryo.
jadi ngak bs menarik massa disosmed.
bisa juga dikarenakan dirininya tidak populer sehingga masyarakat bingung nih orang siapa yah kok nyalonin jadi pejabat.

harusnya malu lah anggota terhormat sekarang kan hasil pemilu langsung.
dasar ngak bisa ngaca!!!
ngeri amat nich... kyknya legislatif udah pada siap jegal jokowi
kalo peraturannya jadi, mau makan apa para benalu lembaga survey pesenan,,,
Quote:

Setujuuuu.... Seperti di korea selatan... Serentak..
Quote:

dibawah walikota milih apaan yg pake "demokrasi tidak langsung" ??????
Camat? Lurah? RW? RT?
Pilih RT aja pake pemilihan langsung, mosok pilih Gubernur gak boleh ???

Kalo perlu nih, DPR juga pemilihan langsung aja, puyeng gw sama partai2 gak jleas yg bejibun begitu.
Ada yg kebakaran jenggot. Takut daerah2 lain kena Jokowi efek...
mana mahasiswa yang katanya mewakili rakyat, ini baru layak di demo kalau kalian bener2 bukan di stir
Wakil rakyat pada bingung... takut bencana 2014: REVOLUSI RAKYAT yang sebenarnya akan terjadi!

Rakyat betul-betul pinter sekarang... 2014 bakal direvolusi dengan terhormat & smart!! Cara2 elegan sekaligus ngajarin para dHewan itu untuk mengerti cara yang benar menjadi manusia sejati.

dHewan2 yang mau mampus ini sungguh2 lagi kebingungan sekarang!
Rasain! Kapokmu kapan Suuuu...!!!
Coba dilihat alasannya

Quote:

Gubernur dipilih DPRD.
Bupati/Walikota lewat Pilkada.
Mengkokohkan gubernur sebagai perwakilan pusat, meminimalisasi ongkos politik dan konflik gara2 kalah pilkada emoticon-Big Grin

Quote:

Bagus sih RUU ini, biar ga ada yang kutu loncat.
yang generasi tua pada takut didobrak sama generasi muda yg kayak jokowi kali.. emoticon-Hammer2
KALO SAYA... JIKA INI TERJADI MAKA SUDAH LAYAK DIBENTUK ALIANSI NETIZEN UNTUK MENGKAMPANYEKAN TIDAK NYOBLOS LEGISLATIF SEBAGAI BENTUK PROTES TERHADAP PEMBERLAKUAN UU ITU NANTI, KALO ALASANNYA BIAYA, GA MASUK NALAR JIKA SELAMA INI PAJAK MASYARAKAT MASIH MENGALIR KE KAS NEGARA, JIKA ALASANNYA MONEY POLITIK DI TINGKAT MASYARAKAT, MAKA PEMILIHAN DI DPRD AKAN MEMBUKA KERAN POLITIK DAGANG SAPI DAN KORUPSI YG GILA2AN, BELUM LAGI NANTI JIKA YG TERPILIH MELALUI PROSES KERDIL ITU PASTINYA PARTAI YG MENGUASAI KURSI YG TERBANYAK DAN BISA DIBAYANGKAN KEKUATAN PARTAI TERSEBUT DALAM MENGENDALIKAN KEKUASAAN...!!

Maaf... SUDAH SAATNYA RAKYAT YANG BERKUASA DI NEGERINYA SENDIRI..!