djatayu717Avatar border
TS
djatayu717
improvisasi di dunia nyata (pelajaran musik)
ane dlu kul musik di salah satu PTS di Jogja (brusan wisuda), spesialis ane gitar klasik. waktu kelas gitar dosen ane bilang :"kalian belum bisa disebut orang musik sejati selama blum bisa mengamalkan ilmu musik didunia nyata. misalnya, saya kasi contoh; kita sekarang belajar materi improvisasi, secara mudah improvisasi itu adalah melakukan sesuatu tanpa persiapan dan harus spontan merespon keadaan yang ada (misal perpindahan progresi akord). saya pernah mengamalkan ilmu ini di dunia nyata yang aakhirnya bisa membebaskan saya dari masalah besar." kami semakin penasaran dan dia lanjutin kisahnya. dosen ane blg lg:" waktu pulang ngajar seperti biasa saya lewat jalan solo, ditengah jalan saya melihat kedai kopi baru yang menarik hati, akhirnya saya masuk dan mulai ngantri lumayan panjang. ditengah antrian saya tengok kanan tengok kiri dan ad daftar harganya, celakanya paling murah menu d sthu seharga 25.500 sedang di dompet saya hanya ada cash 16.000...wah, kacau ini kalau diteruskan." akhirnya dia dapat ide, diambilnya hp yang ad dikantong dan langsung sok angkat telp, walau sama sekali ga ad panggilan masuk, dan kemudian...

""halo...halo...iya pak, gmana??, gmana??, wah ga kedengeran pak, ribut sekali disini, saya keluar dulu..".(sembari keluar dengan hape masi menempel d telinga). akhrnya blesss kabur dari tempat itu..

inilah salah satu contoh pengamalan ilmu musik di dunia nyata...wkwkwkwkwk...sebenarnya apapun disiplin ilmu kita, belum maksimal fungsinya jika belum diterapkan di dunia nyata...

(cerita ini bukan hanya joke, tapi bener-bener terjadi...semoga menghibur dan menginspirasi....)

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
6.2K
202
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan