alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016555259/selamatkan-telkomsel
Selamatkan Telkomsel!
Selamatkan Telkomsel!

WASPADA ONLINE

JAKARTA - Anggota DPR RI dari Fraksi Partai Demokrasi Indonesia (PDI) Perjuangan, Maruarar Sirait, menegaskan bahwa PT Telekomunikasi Seluler (Telkomsel) sebagai aset negara yang memiliki jutaan pelanggan harus diselamatkan dari ancaman pailit oleh Pengadilan Negeri (PN) Jakarta Pusat.

"Telkomsel selama ini telah memberi sumbangsih yang sangat besar dalam bentuk pajak. Karena itu, keberadaanya harus diselamatkan. Semua pihak yang terkiat soal ini harus memberi dukungan penuh," ujar Maruarar Sirait.

Menurut anggota Komisi XI DPR RI itu, kalangan DPR akan meminta Menteri Badan Usaha Milik Negara (BUMN), Dahlan Iskan, untuk menyelamatkan Telkomsel yang memiliki jutaan pelanggan itu. Telkomsel sendiri saat ini juga sedang menempuh jalur hukum.

Desakan yang sama juga disuarakan anggota Komisi I DPR dari Fraksi Partai Demokrat, Roy Suryo. Roy meminta, agar pemerintah dalam hal ini Kementerian BUMN segera bersikap terhadap putusan pailit PN Jakarta Pusat.

Pada 14 September 2012, majelis hakim Pengadilan Niaga pada PN Jakarta Pusat yang dipimpin hakim Agus Iskandar memutus pailit Telkomsel, karena perushaan tersebut dinyatakan tidak dapat membayar utang Rp5,3 miliar kepada PT Prima Jaya Informatika.

Telkomsel terbukti memiliki utang jatuh tempo yang dapat ditagih oleh PT Prima Jaya Informatika dan sejumlah kreditur lain, seperti PT Extend Media Indonesia senilai Rp21.031.561.274 dan Rp19.294.652.520. Gugatan yang diajukan oleh CEO PT Prima Jaya Informatika, Tonny Djaya Laksana, itu terbukti memenuhi unsur Pasal 2 Ayat (2) Undang-Undang (UU) Kepailitan.

sumber : IYAA.com
_______
ayo gan selamatkan telkomsel.. emoticon-Malu (S)
pertamax kah? emoticon-Bingung (S)

ane udah gak pake telkmsel lagi gan, jadi serah dia mau bangkrut apa kagak emoticon-Big Grin
wadoh gimana nih.., di kampung ane yang signalnya lancar jaya cuman Telkomsel. semoga saja Telkomsel bisa lepas dari putusan pailit.
ane yakin pt.prima keliatannya kalo kasasi bisa nyerah juga emoticon-Ngakak
waktu dia profitnya gede minta diselamatkan enggak sih?

lagian itu kan cuma "dipailitkan" di pengadilan

gak bangkrut beneran

emoticon-Stick Out Tongue
halah,,, ga nyampe 100M aja bingung bayarnya..
Parah abiss nih manajemen telkomsel..

*padahal tiap tahun labanya puluhan kali lipat dari utang tsb..
bentar-bentar...ini kok minta diselamatkan ya? emoticon-Malu
dulu jaman masih berkuasa customernya apa dikasi pulsa gratis, keknya juga nggak deh emoticon-Malu
Jajaran direksi TSEL terinspirasi BC kali ya, berharap di "bailout" emoticon-Ngakak
bodo amat, kl indosat baru ane peduli emoticon-Embarrassment
ternyata opsel plat merah yang taripnya lebih mahal dari swasta pailit emoticon-Ngacir
ane mah kata yg diatas aja dah ..
ane bukan pengguna telkomsel
telkomsel? ke laut aja dahemoticon-Big Grin
bangkrut sih saya gak perdulu gan, selama masih ada TELKOM dengan cdma-nya....mending kembangkan CDMA aja sampe pelosok pedesan, eh ini malah bikin anak perusahaan baru.

asal jangan telkom nya aja yg bangkrut/pailit emoticon-Big Grin
alhamdulillah akhirnya bangkrut juga si sarwoto pelit
Quote:Original Posted By ** SENSOR **SENSOR
Jajaran direksi TSEL terinspirasi BC kali ya, berharap di "bailout" emoticon-Ngakak

enak ini klo dapet guyuran
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By ** SENSOR **SENSOR

kali aja dapet jemuran talangan dari si beye...
masa century yang bukan perusahaan negeri aja bisa dapet eni telkomsel yang anak perusahaan telkom ga bisa dapet... emoticon-Peace

krisis telekomunikasi berdampak sistemik emoticon-Big Grin
apanya yang perlu diselametkan? kata siapa Telkomsel bangkrut? minggu depan di persidangan proses kepailitannya tinggal ngajuin proposal perdamaian trus bayar utang ya bisa dicabut kepailitannya...wong utang cuman 5 M doang
yang lebay itu anggota hewan...wong cuma 5.3 M aja...bagi TELKOMSEL itu keciiillll.....dari ngakalin pulsa pelanggan sehari juga ketutup emoticon-Ngakak

Posted with kaskusBetaQR
Quote:Original Posted By P4P4P40
yang lebay itu anggota hewan...wong cuma 5.3 M aja...bagi TELKOMSEL itu keciiillll.....dari ngakalin pulsa pelanggan sehari juga ketutup emoticon-Ngakak

Posted with kaskusBetaQR

setuju dengan ini Gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

5 M bagi telkomsel mah keciil
tinggal mau atau gak bayarnya
perusahaan besar kq rugi.....sampe mau bangkrut....pengguna telkomsel bejibun gaaan...????mungkin manajemennya aja yang harus di audit emoticon-Cape d...